Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, три года назад, у меня случилась примерно такая-же неприятность: жена "перенесла" инсульт (в "поболтушках", мы долго - обсуждали), "дело" Shocked - совсем неприятное, потому - держитесь Exclamation
Тяжело будет - поначалу, а со временем - все переборете Exclamation
Терпения Вам и Удачи Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Солнечного всем настроения:


Собираем урожай:



За цветами, не разглядеть яблоньку:

На огуречных грядках, из-за тагетисов, самих огурцов и не видать
Embarassed :

_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович-Добрый вечер! Спасибо за поддержку,нас сегодня отпустили домой на долечивание,осталось сделать 3 капельницы,это я и сама справлюсь,там лежать нет сил-кровать из сварной арматуры,сколько одеял ни клади,мягче не станет,да и отдыха там никакого- кто храпит,кто стонет,кто смеётся.Забрала домой,отсыпается второй день.
а это мой подарок на новый год! -подарил муж. Razz
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Николаевна, "по-мимо" выписанных препаратов, жена после больницы (по рекомендациям знакомых) принимала: "Гинкго Билоба (Ginkgo Biloba)", а потом поил ее настоем сбора трав.
Сбор мне посоветовала наша форумчанка - Юлия (Спасибо ей огромное), до сих пор - или осенью или весной - пьет с медом, в начале "поболтушек" этот рецепт "оговорен".
Почитайте - может и пригодится, жене очень помог Good Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ivanova svetik"]Михаил Борисович-Добрый вечер! Спасибо за поддержку,нас сегодня отпустили домой на долечивание,осталось сделать 3 капельницы,это я и сама справлюсь,там лежать нет сил-кровать из сварной арматуры,сколько одеял ни клади,мягче не станет,да и отдыха там никакого- кто храпит,кто стонет,кто смеётся.Забрала домой,отсыпается второй день.



Добрый день всем! Светлана Николаевна, я сама 4-е года назад перенесла инсульт. Михаил Борисович прав, тяжело первое время - принять себя такую, перестроить какие-то "участки" жизни к действительности. Помню, очень хотела выбраться из больницы, но самое основное: я так благодарна богу, что выкарапкалась, можно сказать, почти счастье ощущала.
Это не окончательно, вот что хочу сказать, да, звоночек прозвенел, предупредили, предупрежден, значит вооружен, надо поосторожней теперь, но все-равно, это не окончательно, это не приговор! Есть для кого жить! Удачи Вам, терпения, и оптимизма!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б-Спасибо за поддержку всем,будем жить и привыкать к новому.Потихоньку всё наладится.Сегодня выписку из больницы забрала,врач говорит надо оформлять инвалидность,а записи к врачу на неделю нет! Время анализов пройдёт и что ...всё за ново проходить? У меня брата так мурыжили 2 года с инвалидностью,да так и не дали.Мы хоть на пенсии,а ему ещё до неё,как до луны.А кушать хочется всегда. Twisted Evil
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Елена Б-Спасибо за поддержку всем,будем жить и привыкать к новому.Потихоньку всё наладится.Сегодня выписку из больницы забрала,врач говорит надо оформлять инвалидность,а записи к врачу на неделю нет! Время анализов пройдёт и что ...всё за ново проходить? У меня брата так мурыжили 2 года с инвалидностью,да так и не дали.Мы хоть на пенсии,а ему ещё до неё,как до луны.А кушать хочется всегда. Twisted Evil


Вы обязательно сами сходите в поликлинику, есть дежурный врач, направление на анализы может выписать.А вообще, я с Вами согласна, им конечно наплевать, но выписать направление - они обязаны выписать, не так время на это много надо.И инвалидность обязательно оформляйте.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а записи к врачу на неделю нет! Время анализов пройдёт и что ...всё за ново проходить?

Ну вот: "знакомая история" Shocked . У нас было - похоже.
Единственное - жене, "по годам оформили" пенсию, а по инвалидности и т.д. - "плюнули", ну и да "ну их"... бюрократов... Embarassed . Хорошо, что на себя работаем и на "благодетелей" не оглядываемся Embarassed ...
Цитата:
А вообще, я с Вами согласна, им конечно наплевать, но выписать направление - они обязаны выписать

Согласен, не останавливайтесь на "пол-пути".
Удачи Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)


Последний раз редактировалось: Михаил Борисович (Вт Сен 09, 2014 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Будем бодаться,что нам остаётся,жалко только возить его по врачам! Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане.
Светик, крепитесь. Все будет нормально! Все у вас получится! Главное не терять надежду и оптимизма! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, нужен ваш совет. Купила сегодня розу чайно-гибридную "Асиана". Продавец конечно дал общие рекомендации по посадке. Но хочу у вас спросить, как мне ее правильно "заставить" заснуть на зиму Question На ней один цветок полураскрытый и один в бутоне. Зеленая листва и побеги. Мне сказали что ее нужно обрезать, но простимулирует ли это вызревание побегов Question

Ну и заодно вопрос про розу корнесобственную. Укоренила я ее сама, посадила прошлой весной, а прошлой осенью укрыла укрывным материалом на зиму. Весной обнаружила засохшие побеги (то ли вымерзла то ли выпрела). Но... в июне месяце из земли вылезли побеги, роза ожила Shocked Но... выросла росточком в 15 см. всего и стоит сейчас бодренькая, зелененькая. Как мне поступить с ней Question

Вот как засыпала вас вопросами Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Rose Exclamation
Цитата:
Но хочу у вас спросить, как мне ее правильно "заставить" заснуть на зиму

Заставить, а зачем Shocked Question До морозов еще далековато - для Вашего региона, пусть укрепляется и приживается.
Цитата:
На ней один цветок полураскрытый и один в бутоне.

А вот его - долой, не "обессиливайте" корневую.
Цитата:
Зеленая листва и побеги. Мне сказали что ее нужно обрезать Question

Обрезать сейчас - чушь Rolling Eyes .
Цитата:
но простимулирует ли это вызревание побегов

Конечно, спящие почки - проснутся и естественно, зимой - замерзнет куст.
Удалите, только бутон.

Цитата:
Но... выросла росточком в 15 см. всего и стоит сейчас бодренькая, зелененькая. Как мне поступить с ней

Ждать - заморозки, при -5* или -8*, если листья сами не опадут, оторвать, но не с почкой и укрыть на зиму.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо Михаил Борисович за такой подробный и оперативный ответ! Good Ато я бы точно ее сейчас обрезала. Тогда подвергну сомнению и другие советы продавца. Мне сказали что нужно ее заглубить в почву так, чтоб место прививки было закопано на 5-7 см. Укрывать сказали только лапником и ни в коем случае не укрывным материалом Exclamation Этот совет мне точно сомнителен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с М.Б по поводу роз,вот только маленький росточек ,пересаживать в этом году не нужно,ждём весны. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-В прошлом году я накрыла розы укрывным материалом...так они перезимовали хуже,чем от лапника.Больше не буду.Розы не столько боятся мороза,сколько вымокания.
Теперь по поводу заглубления шейки роз-да,нужно заглубить,только весной смотреть,чтобы не лезли привои,их нужно вырезать,иначе будет дичок,а не роза.
Удачи!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 251, 252, 253  След.
Страница 169 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group