Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: уц Ответить с цитатой

Спасибо Анна Федоровна большущее!Да уже сегодня утром покопалась в нете и прочитала об этом, а саженцы пока нигде не нашла Sad Может пока не сезон? Подождем немного может к весне появится где нибудь Question Ну по крайней мере отчаиваться не будем, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

sveta36 сообщите,пожалуйста,как получите семена.У нас наступила настоящая зима-снег и мороз.Дачный сезон закрыт.Теперь будем бегать по садовым магазинам,выискивать новинки.Я тоже посмотрела Русский огород,ничего не нашла интересного.Искала по нету скумпию, нашла в Томске по приемлемой цене. Это конечно очень далеко и растение может прийти мумией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Cпасибо Анна Федоровна за семена, как только получу сразу сообщу вам. Сколько я вам буду должна? Отправьте пожалуйста ваш адрес в личку. Вчера звонила своим знакомым и узнала, что у них растет ясенец белого цвета. Они пообещали дать недольшой саженец. Вот только они от него не в восторге. Сказали , что цветы не взрачные да и кустик быстро начинает сохнуть после цветения, отправляется на отдых. Сколько я у них бывала ни разу не видела, да это и не удивительно у них чего только нет, цветов и кустарников великое множество! Так что будем надеяться, что ясенец благополучно перезимует и я вам смогу его выслать если не весной так осенью. Кстати, а кргда его лучше сажать? Я не знаю , если вы знаете напишите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 4:58 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ответила не на весь вопрос... У нас пока зима не наступила, но ночью выпал снег. Правда он почти весь уже растаял. Завтра займусь посевом дельфиниума под зиму. Завтра планирую еще наведаться к знакомым , они торгуют семенами. Вчера сказали, что завезли много сортов петуний,надо купить зараннее, пока цены не взметнулись вверх. Да посмотрю, что еще у них есть интересного. А вобще жду новые каталоги. Вчера узнала, что Флос начал рассылку на прошлой неделе, пэтому сижу вся в ожидании, хотя я нете уже его видела. Но одно дело посмотреть в нете, а другое когда журнал в руках. Люблю подолгу и не по одному разу рассматривать картинки и выберать понравившиеся саженцы цветов и кустарников. Весной нужно будет купить новые пладовые деревья. Вот , написала почти новый рассказ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Здравствуйте sveta36 на конверте есть мой адрес.Ясенец лучше сажать весной, да и вообще в наших краях все посадки проводить весной лучший вариант.Я ведь тоже просматриваю старые каталоги ,душу грею.У Вас как я поняла негде разгуляться любителям цветов.А у нас-были бы деньги,так что по каталогу я заказываю то что у нас не будет.Недалеко от нас огромный магазин"Зеленая страна",вот там есть где поохать и поахать.Флос я не смотрела,надо посмотреть: Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: уц Ответить с цитатой

Да Анна Федоровна, у нас действительно любителям цветов разгуляться негде. У нас всего 3 маленьких магоазинчика, да торговцы на рынке Sad .У нас еще маловато людей увлекающихся цветами. Только в последние пару лет начался всплеск на покупку цветов и саженцев. Поэтому многие заказывают по каталогам, т. к. на рынке мало что можно купить. Большинство каталогов заказываю я , а потом раздаю своим знакомым , которые увлекаются цветами. Потом составляем список и отправляем в фирму. Так нам получается дешевле, поскольку заказы выходят на большую сумму и нам предоставляется скидка. Всегда завидовала людям живущим в больших городах, вам там легче найти нужные цветы, а нам приходиться давольствоваться тем, что есть Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sveta36,я ведь тоже при получении каталога звоню всем подругам а потом еще приношу на работу для знакомых.Вот тогда составляем список и отправляем,но я уже говорила,что почти все растения покупаю у нас.Сразу видишь состояние растения.Сейчас рассматривала дачные фотки ,розы обалденные,но приклеить к сообщению никак неполучается. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: уц Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Всегда завидовала людям живущим в больших городах, вам там легче найти нужные цветы, а нам приходиться давольствоваться тем, что есть Mad


А живущие в городах,так же завидуют,живущим в больших городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: ек Ответить с цитатой

Рохея, да я живу даже не в маленьком городе, а в поселке, он меньше города, конечно это не село или колхоз, но и не город Smile . Хотя жаловаться не буду, мне здесь нравится, хотя и магазинов цветов мало, но у нас есть земля, хоть и не очень много, но я выращиваю все овощи и фрукты и конечно же свои любимые цветы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя жаловаться не буду, мне здесь нравится, хотя и магазинов цветов мало, но у нас есть земля, хоть и не очень много, но я выращиваю все овощи и фрукты и конечно же свои любимые цветы

Светлана, Вы правы Smile и даже скажу больше, последние четыре года - завидую Embarassed жителям маленьких поселков и деревень, это-же сколько можно посадить, поухаживать, иногда полечить, а то просто отдохнуть и порадоваться выращеному, а в итоге имеешь один и тот бывает неполный день в неделю Rolling Eyes . Но повторюсь - последние четыре года, до этого ни я ни жена ни чего не знали, да и не думали об саде и огороде (оба городские чайники), ведь только шесть лет назад купили целинный (пустой) участок. И стыдно признаться - в первый раз (четыре года назад) жена для посадки луковичных везла с собой длинный канцелярский карандаш (она так представляла посадку луковиц) Embarassed . Это сейчас она не растается с малым плоскорезом Фокина, а тогда сколько мы "дров наломали" Embarassed . А сейчас знамые и наши дети с нас смеются - мол у родителей один разговор: сад, огород, кустики, цветы и т.д..
Ну ничего, еще пару годиков потерпим - пока закончатся внутрение работы и мы переедим за город, тогда разбегайтесь от нас сорняки Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):

Ну ничего, еще пару годиков потерпим - пока закончатся внутрение работы и мы переедим за город, тогда разбегайтесь от нас сорняки Smile .


Ага, так они и разбежались Wink
Не успеешь снести им "головы", а через неделю опять стоят стеной.
Вот чтобы так культурные растения росли, так ведь нет, перед ними еще напрыгаешься, а этих не задушишь, не убьешь Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
Михаил Борисович писал(а):

Ну ничего, еще пару годиков потерпим - пока закончатся внутрение работы и мы переедим за город, тогда разбегайтесь от нас сорняки Smile .


Ага, так они и разбежались Wink
Не успеешь снести им "головы", а через неделю опять стоят стеной.
Вот чтобы так культурные растения росли, так ведь нет, перед ними еще напрыгаешься, а этих не задушишь, не убьешь Crying or Very sad


Сорняков не будет,скучно же. Выйдите на крыльцо,а у Вас по линеечке все растет,цветет,сорняков нема. Мечта голубая и не только Ваша,все мы желаем сорняков поменьше.ООООООО!!!
Хороший тост огородный:Сорняков поменьше,урожая больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ООООООО!!!
Хороший тост огородный:Сорняков поменьше,урожая больше.

Супер-тост, не забыть бы к праздникам Smile .
Светлана, недавно Вы меня спрашивали об юкке нитчатой, я - то немного написал, а кое-что забыл: на зиму листья юкки соберите к верху и оберните бечевкой что-бы листья были собраны. Тогда всегда зеленые листья снег не оторвет и не повредит основание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы мульчируйте почву под посадками,сажайте почвопокровные,освободится время для другого.Землю под крыжовником и смородиной я накрываю намоченным картоном,а на него раскладываю траву и сорняки.Там заводятся дождевые черви и все это перерабатывают.И кустам хорошо и мне Laughing .Под яблонями растет настурция и аюга.Пропалываю в основном овощи.Газонную траву раскладываю на грядки. Razz Еще подбросили рецептик как замульчировать свеклу тем же картоном,надо попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улитки не собираются под картоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 251, 252, 253  След.
Страница 3 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group