Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у нас после града - 100 лет живу, такого не было - клубники даже не поесть, так попробовать Crying or Very sad А земляника на рынке 300 руб. майонезное ведерко, т.е. где-то 1л Shocked Варенье собираюсь варить из калины Very Happy Мечтаю, м.б. малина будет, обычно собирала только первую ягоду, остальная опадала
Натикк1 писал(а):
Сейчас случайно нарвалась на очень интересную информацию (как по мне). Поскольку ссылок давать нельзя (хотя здешние админы этого наверно не заметят), то скопирую сам текст:
[/i]

Скопировала Ваш пост, надо бы распечатать. Другой инфы на эту тему у меня нет, а верить чему-то надо Exclamation
Насчет: "ссылок давать нельзя" - да здесь теперь похоже все можно Laughing Может политическую тему завести, тогда админы очухаются Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, а как вы варите варенье из калины? У нас ее просто хранят в холоде связанной в пучки, ну на крайний случай замораживают или сок давят и с сахаром смешивают. Но варенье - первый раз слышу. Думаю что при варке калина потеряет свои лечебные свойства.
Ellinvz писала:
[quoteМожет политическую тему завести, тогда админы очухаются ][/quote]
Точно! Crazy Надо их спровацировать к работе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а как вы варите варенье из калины? У нас ее просто хранят в холоде связанной в пучки, ну на крайний случай замораживают или сок давят и с сахаром смешивают. Но варенье - первый раз слышу. Думаю что при варке калина потеряет свои лечебные свойства.

Варим это варенье - давно (уже писал), отвечу в теме: "Любимые рецепты наших форумчан".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Инет отключается в самый не подходящий момент Evil or Very Mad Снова захожу на тему в которой хотела отписаться - уже забываю - о чем Embarassed
Травищи у нас Rolling Eyes Exclamation Rolling Eyes А м.б. предыдущие лета были засушливы мы и отвыкли Pardon Но у меня такого безобразия в огороде давно не было Sad уже смирилась и не расстраиваюсь - до зимы, глядь и выполю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, здравствуйте. Вы не одиноки в борьбе с травой Laughing Где это видано чтоб трава кукурузу заглушила? Shocked У нас в этом году все именно так. Я в шоке! Все выходные пололи с мужем вдвоем и так до конца и не допололи. "Добыли" самые ценные грядки, а мелочь оставили на эти выходные. Жаль что нет возможности приехать на дачу среди недели. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль что нет возможности приехать на дачу среди недели.

Жена так-же меня "подговаривает" Wink : "поедем на дачу - полить огурчики надо". На что я отвечаю: "огурцы под мульчей и до субботы - потерпят" Embarassed .
Цитата:
Где это видано чтоб трава кукурузу заглушила?

А у нас, почти вся трава - "выгорела" Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго време6ни суток.
Собираем урожай средне-спелых абрикос:


Ну а цветы сами просятся для фото:





_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, не бейте меня тапками, но наверно жара не так уж и плоха (при возможности поливать)! Вон у вас какой урожай! А у нас..........У нас +14, дубарь дурацкий. В эти выходные собирали смородину и паречку, были одеты в куртки и шапки. Еще и дождь, зараза. Такого дурацкого лета у нас еще не было! Огурцы даже не цветут, холодно. Помидоры завязали по 2 помидорины на кусту и все. Некоторые кусты даже без единой помидорины стоят. Ну и все в таком духе Twisted Evil
Пришлось убирать в субботу лук, было как в присказке: "дощ іде а ми скирдуєм". Потому что лук, хоть и еще с относительно зеленым пером, но начал расти по второму разу и гнить. Чеснок не трогали, зеленый, но что там в земле от такого количества воды - неизвесно. Подкопали картошку на Петра первый раз. В гнезде - 3-4 картошины Shocked и то еще мелких. свекла от холода чем-то заболела. По листочках точки коричневые и лист желтеет. Чем ей помочь, ума не приложу. Одно расстройство. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михаил Борисович, не бейте меня тапками, но наверно жара не так уж и плоха (при возможности поливать)! Вон у вас какой урожай!

Натикк1, да какие "тапки" Wink , надоела она жара этаShocked - до "не могу" Confused . А абрикосы такого размера, из-за того что: мы с женой отбирали нужные сорта, нужная короткая формировка и обрезка, ну и полив (в субботу и воскресенье - шланги и не сматывали Embarassed ).
Цитата:
Такого дурацкого лета у нас еще не было!

У нас - тоже, вот и вчера: дождичек - 5 минут и как Вы говорите: "и все Exclamation ".
Цитата:
Потому что лук, хоть и еще с относительно зеленым пером, но начал расти по второму разу и гнить. Чеснок не трогали, зеленый, но что там в земле от такого количества воды - неизвестно.

Натикк1, выкапывайте чеснок - у нас (не смотря на засуху), озимый чеснок - уже распадается, а некоторые "старые неликвидные сорта" (жена посадила - на авось Embarassed ) - стали гнить в земле.
Мы весь чеснок и лук - убрали с грядок, чеснок - так себе Embarassed , а лук Good - хороший, белый салатный - особенно хорош и большой: некоторые луковицы перевесили за 300 грм.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Натикк1, выкапывайте чеснок - у нас (не смотря на засуху), озимый чеснок - уже распадается, а некоторые "старые неликвидные сорта" (жена посадила - на авось Embarassed ) - стали гнить в земле.
Мы весь чеснок и лук - убрали с грядок, чеснок - так себе Embarassed , а лук Good - хороший, белый салатный - особенно хорош и большой: некоторые луковицы перевесили за 300 грм.

Конечно будем убирать, но это уже будет в следующие выходные. В эти руки не дошли. Опять собирали ягоды. 1 ведро черной смородины и 3 ведра паречки. Думала помру прямо под кустами Laughing
Лук и у нас не смотря на холод и дожди хороший, даже лучше чем в том году. Какой он по весу не знаю, но и не мелочь и не громадный. Как раз "золотая серединка". А какой чеснок - пока сказать не могу. Копаем на еду - вроде бы хороший. Но, как говорится, урожай по осени считают. Выкопаем - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В эти руки не дошли. Опять собирали ягоды. 1 ведро черной смородины и 3 ведра паречки. Думала помру прямо под кустами

Супер Good , достаточно на варенья, соки, ну и на вино можно оставить.
Мы уже сняли - крыжовник, не созрел на солнце - испекся Wink .
В текущем сезоне все созревает на две - три недели раньше.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас все созревает на 2-3 недели позже. Никогда К Петру мы не собирали смородину. К Петру мы уже про нее забывали. Смородину "утилизировала" по старинному способу - заморозки и варенье, а паречку - на компоты. Излишки отдала родственникам Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович, фото персиков -абрикосов больше не выкладывайте яблоки - груши житель средней полосы России еще может пережить, но не более Rolling Eyes давайте лучше цветы Rose
Натикк1 писал(а):
А у нас..........У нас +14,
У нас тоже ........!!!!!
Натикк1 писал(а):
"дощ іде а ми скирдуєм".
Вы -молодцы Exclamation а вот я не героиня, чуть дождик - я под крышу и гори все синим пламенем Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, да мы ж тоже такие "герои". Пока дождь идет - мы в домике сидим возле печки, закончился - идем дальше работать. Только вырвали пару рядов лука - дождь. Лук укрыли кусками линолеума и ушли. Вот так целый день и работали. Потом лук в сарай затянули, он там за ночь обсох, мы его перебрали и положили на чердак сушиться. Wink

P.S. Ellinvz, ну я не могу....Где вы смайлики такие берете? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Ellinvz, виноват Sorry - постараюсь Embarassed .
Цитата:
Потом лук в сарай затянули, он там за ночь обсох, мы его перебрали и положили на чердак сушиться.

Натикк1, вопросик: "Как Вы думаете, то не критично - что лук с зеленой ботвой Question "
Раньше у нас было лука немного и мы его в пластиковые ящики (для овощей) и на чердак отправляем; а в текущем году году - лука полно и в ящиках не разместился весь лук и я его раскидал в гараже - на полу, а перед этим, разложил мешки.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 204, 205, 206 ... 251, 252, 253  След.
Страница 205 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group