Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, да дело не в тунеядничестве, а в потребностях. Я уже Михаилу Борисовичу в "Овощах" писала, что для меня одной килограмма баклажанов - с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, дорогая, ну что ж Вы мимо строк то читаете Sad Я же про себя (о себе т.е.) писала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Натикк1, дорогая, ну что ж Вы мимо строк то читаете Sad Я же про себя (о себе т.е.) писала Rolling Eyes

Да я поняла что вы это о себе, я просто за баклажаны хотела вам ответить. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Не знаю как у Вас, а вот у меня Embarassed - "работ - полон рот" Sorry .
Вот и в прошлые выходные: выкорчевал два дерева: сливу и абрикос ХЗЧ (уже писал Embarassed ), обрезал сухие ветки многолетников (ирисы, юкки, лилейники и т.д.), убрал сорняки - в цветниках и начал омоложение (обрезку старых листьев) у клубники, но все обрезать - не успел Embarassed .
А на следующие выходные: кроме клубники, которую кроме обрезки еще нужно подкормить и пролить хорошенько + вырыть посадочные ямы, для новых сажанцев + собрать арку для двух ругоз (посадил - прошлой осенью, но они неплохо "поперли"), ну и по-мелочи: прополка виноградника, обновление приманки для ловушек ос и т.д. Embarassed ).
Да - забыл Embarassed : и приятное - сбор урожая Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
Не знаю как у Вас, а вот у меня Embarassed - "работ - полон рот" Sorry .

и приятное - сбор урожая Wink .

Ну и удивили, Михаил Борисович Laughing Подруга за грибами зовет: по лесу походишь, сменишь обстановку - не йду Exclamation Хотя и не вредно бы, но "хворь с ленью смешалась" Embarassed Мне, стыдно признаться, никогда не бывает нечего делать Embarassed просто завидую тем, кто может позволить себе роскошь - скучать Exclamation
Давлюсь кабачками, не пропадать же добру Laughing Кстати, кот съедает по целой ложке, (они с мясом, конечно), уписывает с аппетитом, стало быть - польза в них Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне, стыдно признаться, никогда не бывает нечего делать! просто завидую тем, кто может позволить себе роскошь - скучать Exclamation

Взаимно, Ellinvz, просто "жаба - давит" Embarassed , когда приезжаю на какую-нибудь (чужую) дачу, а хозяева: в качалках или гамаке - развалились: "пузо греют" Wink ; а сам когда еду на дачу - дети советуют: "шашлыки или рыбалку, ну по последнему: в сауне попарься; а не за лопату хватайтесь" Exclamation ". Я же им отвечаю: "не-а Embarassed , мне и то и се, нужно сделать Embarassed "; на что они мне: "не умеете Вы родители - отдыхать Embarassed ".
Может они и правы Sorry , а может мы -такие лентяи Embarassed , что ничего не успеваем Pardon Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович и Ellinvz, послушайте меня, ту, которая моложе вас, но так же сидит в огороде. Отдыхать НУЖНО! Да, мы хотим урожая и обидно когда все лето старался, а оно не уродило. Но если картошку можно иногда заменить макаронами, то здоровье ничем не заменишь Exclamation Я тоже лажу в огороде до 7 пота, но не так как Вы, Михаил Борисович. Иногда могу пожалеть свое время и силы и какую-то культуру вообще не выращивать, а купить (последний пример - баклажаны).
А здоровье и силу я оценила в жизни дважды, после чего стала немножко себя жалеть. 1 раз когда меня на скорой без сознания увезли в больницу и в срочном порядке сделали операцию и я о-очень долго восстанавливалась после нее и 2й раз когда опрокинула на руку кастрюлю с кипятком и долго не могла ничего делать. Вот в такие моменты начинаешь понимать что огород - НЕ главное в жизни. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие!
Ох, и рада бы я "убиться" в огороде, да здоровье не пускает Laughing
Михаил Борисович, а у тех, кто в гамаке лежит, все по щучьему веленью делается, или же у них штат садовников Question
Натикк1, да, конечно, сад - огород не главное, особенно, когда другие проблемы навалились, НО, например:
О. Иоанн Кронштадтский писал(а):
Цветы - остатки рая на земле

Этого душа наша просит. Разве не так? А, как известно: у Бога нет других рук, кроме твоих Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, писала:
Цитата:
а у тех, кто в гамаке лежит, все по щучьему веленью делается, или же у них штат садовников

Да "бардак - полнейший", на тех дачах: деревья - либо дедушка или отец посадил, так эти исполины и плоды им прямо в рот - летят Wink , но эти исполины и вновь посаженные - в таком состоянии, что иногда возникает желание: взять дубину и лупить по этому лентяю Embarassed ; многолетники и цветы - замученные, отданы на милость природы, смородина лет десять не обрезалась и они жалуются: "вот какая хорошая была, а сейчас -нет, наверное соседи - сглазили" и все свои оправдания - чушь полнейшая, лишь-бы не работать Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Да "бардак - полнейший", на тех дачах

Ну, это уже тот случай, когда люди не понимают "золотой середины" между работой до упаду и адекватным отдыхом. Мера господа, мера! Rolling Eyes
Ну и приоритеты, конечно же. Мои соседки по даче, одна выращивает строго салаты и зелень и абсолютно не обращает внимания на кусты и деревья. Они болеют, ломаются, падают ветки и все это так и лежит годами. Вторая выкорчевала на участве абсолютно все и садит только картошку и 10 кустов томатов. Т.е. им кустарно-древовидная работа не нужна и плоды тоже. Поэтому все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Ну вот и пришел праздник: "Сретение" - осень пришла, в наши сады.
С праздником, Вас Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, не поняла? Какое стретенье? Стретенье - весной, а осенью - "Сдвиженье" и праздник этот 27 сентября Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера - 8 сентября, был праздник: "иконы Божьей Матери Владимирской (сретение)".
Не верите, убедитесь сами.
И уже: 11 сентября - "Усекновение главы Иоанна Предотечи Крестителя Господня".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Дааааа уж, работаете вы. Я сажу то что растет без проблем. Картошку, морковку, свеклу, кабачки, огурцы,лук, чеснок и много цветов. А помидоры у нас проблемно садить. Эти же баклажаны пробовала садить, решила отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, где-то и бананы растут как сорняки, а у нас - нет. Наверно много зависит от климата и наличия свободного времени. У нас помидоры и баклажаны хорошо растут, но от баклажанов я тоже пока отказалась. Wink А вы не так уж мало и садите, так что тоже можно сказать что работаете вы не мало! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 208, 209, 210 ... 251, 252, 253  След.
Страница 209 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group