Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Михаил Борисович, в этом году сеем морковь вместе? Я планирую после 10 апреля, но когда конкретно, скажу ближе к дате.

А то как-же: жду, Ваших инструкций по посеву морковки.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики.Зарплаты у нас такие же 25-40,мы вовсе на пенсии 14 тыс и всё.Будем пытаться оформлять квоту на операции.Другого выхода нет.Сегодня ездили,даже на очередь не поставили,говорят нужно перездать ещё часть анализов,которые устарели,опять беготня,да ещё справку запросили лт кори,что делали в детстве! Я балдею,так напсиховалась..... Evil or Very Mad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
опять беготня,да ещё справку запросили лт кори,что делали в детстве! Я балдею,так напсиховалась..... Evil or Very Mad

Светлана Николаевна, такая "фигня" и у нас. Мама моя неделю назад лежала в больнице. Диагноз так и не поставили. Она им говорит что у нее кишечник болит и вздувается, а они ее отправляют сдавать анализ на СПИД и ГЕПАТИТ! Сдать анализ не проблема, только бесплатно они его брать не хотят. Каждый анализ 550 гривень (при пенсии 1200). И что вы думаете? Собрала вещи и ушла из больницы. Ходит теперь по других врачах, обследуется.
Кстати, у нас наверно и квоты-то никакой государственной на операции нет. Во всяком случае я такого не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, напомните, что там рассказывали ваши знакомые народные синоптики? Помню что конец марта прохладный, так оно и есть. А дальше?
Кстати, зашла в садовій магазин. Тот препарат, который ложится под корень - это Глиокладин. Почитала в интернете, вроде не плохой препарат., биологический. Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
напомните, что там рассказывали ваши знакомые народные синоптики? Помню что конец марта прохладный, так оно и есть. А дальше?

Апрель, не сильно изменится: сырой и прохладный, средне-месячная +13*.
Цитата:
Тот препарат, который ложится под корень - это Глиокладин. Почитала в интернете, вроде не плохой препарат., биологический. Что думаете по этому поводу?

"Глиокладин", конечно - можете покупать, особенно - если у Ваших томатов: частенько бывают корневые гнили (черная ножка, фузариозное увядание и т.д. ) - стоит.
Но, по поводу: фитофтороза томатов и иных болячек, то сомневаюсь Embarassed : ведь у описании: "применяется для подавления возбудителей корневых гнилей, увяданий различной этиологии, аскохитоза и антракноза, альтернариоза и серой гнили овощных и цветочно – декоративных культур".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! Справку добыла! Ура!!! Razz
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Справку добыла! Ура!!!

Поздравляю Exclamation
Вот видите - получилось. А вы Светлана Николаевна - растраивались и нервничали.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как нервничала,пришлось переделывать анализы,те,что потеряли они.Давление вчера было 190. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Но, по поводу: фитофтороза томатов и иных болячек, то сомневаюсь

Вот и я о том же. На кой ляд оно мне от гнилей? Ну разве что теретически можно положить под капусту (я в том году показывала фото, как моя капуста приболела, может для профилактики и пойдет). Еще меня смутили слова продавца, что защитный период действия 50-60 дней. Получается, под ранние томаты и не желательно? Что б там не рассказывали что безопасно и бла-бла-бла, но все же.
Цитата:
Приветики! Справку добыла! Ура!!! Razz

Поздавляю! Это очень хорошо! Теперь будет по-проще с операцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давление вчера было 190.

А вот - это уже и не игрушки Shocked , за родными конечно - нужно ухаживать, но "до-играться" до - 190* - не дело Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
Что б там не рассказывали что безопасно и бла-бла-бла, но все же.

То-то и оно: лишь-бы продать Wink ...
Вот и сегодня: подьехал к "маркету", а пред ним - "само-произвольный" базарчик, на лотке с семенами - продают "рябчики", угадайте по-чем Question
20 грн. - за луковичку.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете это дорого за рябчики? Я как-то хотела купить себе на клумбу. У нас на рынке их почему-то не продают. Заглянула в каталог Интерфлоры и сразу перехотелось. Такие цены! Shocked Особенно на королевский(императорский).
Меня во всех этих магазинах садовых смущают не цены, а всезнайство. Тыкаю продавщице инструкцию и говорю что производителем написано, что Глиокладин от гнилей, а не от фитофтороза. А она мне: ну и что? От него тоже помогает. Ну вот что тут скажешь. Чтоб не ругаться молча вышла из магазина и все. Их если слушать, то можно такого накупить.... Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, как ваши дела? Как муж? Что-то вы не выходите на связь, все нормально?

Михаил Борисович, помнится вы упоминали какие-то травы от тромбов? Можно по-подробнее. Папа жалуется что постоянно мерзнет нога, иногда немеет, как бы это не "оно". Sad Можно попить ваши травки для профилактики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Доброе утро! У нас всё по старому,ждём вызова на операцию,сумку собрала....ожидание хуже всего.С телефоном даже спать ложусь,из дома далеко не отходим.
Кто знает рецепт лечения экземы на нервной почве? Подскажите,очень нужно.Слышала,что лечат только бабушки,но здесь никого не знаю! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, вы же понимаете что экзема - это последствие, нужно лечить причину. Т.е лечение экземы без лечения нервов эффекта не даст. Начинайте с нервной системы. Думаю в любой аптеке вам предложат кучу местных мазей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 228, 229, 230 ... 251, 252, 253  След.
Страница 229 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group