Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Ссылку посмотрели? Как везде,есть возможность строят каменные, нет возможности деревянные.

Да я обратила внимание. Конечно у кого дерево - то беда. Я ж так понимаю что под деревом и утеплитель какой-то есть, который тоже намок. С каждым годом нам природа все сильнее платит за нашу деятельность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, писала:
Цитата:
А у нас наводнение. Вокруг города все сады затопило и дома частные.

Кошмар Shocked , какой-то.
Цитата:
Теперь сижу с температурой, хвораю.

Выздоравливайте пожалуйста Rose и будьте по-осторожнее...

Цитата:
Там Москвичи и жители Московской области строят дома из бруса или СИП панелей на свайных фундаментах и пишут что по России такое строительство повсеместно.

Цитата:
Я ж так понимаю что под деревом и утеплитель какой-то есть, который тоже намок. С каждым годом нам природа все сильнее платит за нашу деятельность.

Натикк1, это еще хорошо, что на хоть каких-то - фундаментах Wink , а то и просто: ложится - бордюр и на нем строят такой дом: обрешетка + утеплитель + панель (СИП или ПВХ) - все.
Но такие дома быстрее, можно восстановить - чем "каменный", да и второй вопрос: если - по-верху панель ПВХ (например - сайдинг), то утеплитель - высохнет быстро и сам, а вот - "мокрый фасад" (шуба или короед), то вот тут - и ему и утеплителю - "каюк" - жди грибка Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, СИП панель или брус не разбухают от воды? Утеплитель может и высохнет, а сами стены может и повести. Я это к чему? К тому что технология может и хорошая, но не для всех регионов. Вот вы например, Михаил Борисович, дачу-то небось кирпичную наваяли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что, СИП панель или брус не разбухают от воды?

Как правило, для изготовления - СИП панели, применяют - OSB плиту, а она - влагу не сильно впитывает и не так деформируется, как деревянная доска или ДСП, кстати из ДСП - тоже "клепают" дачные домики Shocked .
Но уверяю: дома с "мокрыми" фасадами - еще быстрее впитывают влагу и тогда - совсем - кошмар.
Цитата:
Вот вы например, Михаил Борисович, дачу-то небось кирпичную наваяли?

Каюсь Embarassed , Наталья - "кирпичную" и не одно здание Embarassed : жилой дом (двух-этажный + мезонин) и + "летний домик", за эти "Наполеоновские выдумки" жены - сейчас и злюсь на себя Embarassed : если-бы не послушался ее - восемь лет назад и построили-бы махонький домик и не кирпичный, а из "пено-блоков" и обшили-бы - сайдингом (сами-ведь им торгуем Embarassed ), я-бы давно там - жил Sorry .
А в итоге: летний домик - "до ума" - довели (наконец-то) и тот - в прошлом году ограбили Shocked , да многое-чего - "покурочили" эти вандалы, сейчас еще межкомнатные двери - ремонтируем.
А большой: ну построили Embarassed + накрыли крышей, а на "внутрянку - денюжку" - нужно зарабатывать Wink , а сейчас при всех этих "коллизиях" - многое - не заработаешь Wink . Вот и стоит - эта "пустая домина" Embarassed , как бельмо - в глазу ROFL .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Весна в этом году холодная,одни дожди,когда же потеплеет.Между грядками стоит вода. Surprised
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович,зачем вам такая большая стройка? Мы за 2 недели дом поставили 6х8,обшили сайдингом и стоит голубчик,любо посмотреть.А старую дачу строили из кирпича,так она холоднее,чем эта. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Михаил Борисович,зачем вам такая большая стройка?

А самROFL теперь - не знаю: за чем Question Embarassed
Большой дом, стоили - что-бы уехать из Киева и жить - за-городом Embarassed , но не все сбылось как хотели Embarassed .
Цитата:
Мы за 2 недели дом поставили 6х8

У меня Embarassed , стыдно сказать: летний домик: 9х12, а планировался - как сарайчик Wink .
Цитата:
обшили сайдингом и стоит голубчик,любо посмотреть

Вот и я, сайдингом - хотел Embarassed , но жену и сына - строители отговорили Wink . Хотя, как писал раньше: сын - оптом этот сайдинг продает Embarassed .
Цитата:
А старую дачу строили из кирпича,так она холоднее,чем эта.

Ну у нас: "термо-дом": пеноблок + утеплитель + кирпич. Да, летом - прохладно, даже в жару, жена - одеялом укрывается Wink ; а вот - зимой - тепло в доме, на себе проверяли: иногда по-выходным уезжали на дачу: уже "своими руками" восстанавливал Embarassed .
Честно признаться Embarassed : сам уже думал: продать эту дачу и купить участок - по-меньше и построить - "по-проще", но сейчас на рынке недвижимости: все "полетело" и не получится даже вернуть - "вложенное", я уже не говорю - об "наваре" Wink ; да и не только это,
сами с женой (своими) руками - столько насадили и пересаживали (на "голом" месте - пусто было - ни кустика), дизайн участка: кроили-перекраивали Embarassed , сейчас уже такого - не осилим на новом месте.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, домик 6х8 за две недели это видимо брус на свайном фундаменте? Ну вполне себе домик для дачи. А какой же у меня? Основная комната 18 квадратов и перед ней типо кухонька. Итого квадратов 21-22. Но правда кирпич. Построили до нас, мы готовое купили.
Да, Михаил Борисович, постройки у вас глобальные. Мы как-то обсуждали перспективу жилья/строительства/бизнеса на даче и я вам говорила что у нас все не так глобально. Думаю, что для такой стройки 4-5 соток земли не хватило бы (а именно такие дачки у наших садоводов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):

Честно признаться Embarassed : сам уже думал: продать эту дачу и купить участок - по-меньше и построить - "по-проще".

Не выгодно это будет. Пусть стоит ваш недострой. Одно из двух: либо время "наладится", достроитесь и будете жить, либо дети достроят. На худой конец можно продать сам дом на разборку. Люди сами приедут, сами разберут и сами увезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На худой конец можно продать сам дом на разборку. Люди сами приедут, сами разберут и сами увезут.

Ну нет Embarassed , пускать - во двор всяких этих сборщиков-разборщиков, я просто - не хочу Embarassed . Смотреть, как ломают, то планировали и строили - не смогу Wink , может это и малодушие, но пусть стоит - "эта коробка", да и вокруг - цветники, кусты и т.д., это тоже-ведь - "порушат".
Цитата:
Пусть стоит ваш недострой. Одно из двух: либо время "наладится", достроитесь и будете жить, либо дети достроят.

Вот и я так-же думаю Rolling Eyes , Наталья: может Embarassed и я дострою (вот размечтался Sorry ), а может - дети; дом ведь - добротный и крепкий: и внукам - послужит Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Вот и я так-же думаю Rolling Eyes , Наталья: может Embarassed и я дострою (вот размечтался Sorry ), а может - дети; дом ведь - добротный и крепкий: и внукам - послужит Wink .

Денег вечно нет и не хватает. Вот у вас бизнесс, а что говорить тем, у кого ваще пенсия 1000 грн? Поэтому худо-бедно, пусть и без размаху, а дом достроить нужно. Я тут форумов строительных начиталась, люди своими руками такую красоту делают! Молодцы!
Могу и ссылку дать на Киевский форум строительный. Там простые люди пишут и фотки показывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу и ссылку дать на Киевский форум строительный. Там простые люди пишут и фотки показывают

Многое из этого, я уже - знаю, сам-же этим - занимаюсь.
Просто проводить - "внутрянку", для жилого дома, а не для дачи - не дешево и не только - отделочные (декоративные) работы, это я и сам - "проверну": дешево и красиво (в летнем домике - "шале" осилилEmbarassed), а вот: отопление (котлы электро + газ и + подключение газа), электро-разводка, сантехника и канализация (это все у нас в летнем домике - установлено и подключено) и другие работы - потянут - где-то на пол-ста тыс. $.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот сын предлагает тоже продать и купить поближе,но я против,тут уже всё растёт и плодоносит,а начинать с голого поля,у меня сил не хватит,а муж уже не помошник... Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
а вот: отопление (котлы электро + газ и + подключение газа), электро-разводка, сантехника и канализация (это все у нас в летнем домике - установлено и подключено) и другие работы - потянут - где-то на пол-ста тыс. $.

Ну тут уж как говорится "знали, что делали". Такое удовольствие всегда было не из дешевых. Если газ уже подведен, то я думаю намудрить отопительную систему еще полбеды, а вот провести, да документально оформить - это да, надо быть олигархом Laughing
Светик писала:
Мне вот сын предлагает тоже продать и купить поближе,но я против,тут уже всё растёт и плодоносит,а начинать с голого поля,у меня сил не хватит,а муж уже не помошник.

Моя свекровь тоже сопротивлялась продать свою дачу и купить рядом с нами, но годы шли, силы не те, мы тоже не разорвемся и ей помогать и у себя все делать. Плюнула она и купила дачу рядом с нами (200 метров от нас). Не нарадуется. Мы едем, и ее заберем. И сумки в машину поставить и инвентарь перевезти, и весной что-то помочь, мы-то рядом. Теперь говорит "как же хорошо что я сюда перебралась". Нам может и напряжно иногда, но с ее точки зрения было правильное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том,что мы с сыном на одной даче,теперь,когда всё построили,ему приспичило поближе к друзьям....
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 231, 232, 233 ... 251, 252, 253  След.
Страница 232 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group