Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, писала:
Цитата:
Это конечно заманчиво,но вся стройка и финансы лягут на мои плечи,а они уже не такие крепкие,да и муж на инвалидности,что он сделает с одной рукой,ничего.

Светлана Николаевна, не выдумывайте - для себя новых проблем - с переездами Wink .
Нас сын - тоже "сманывал", на "крутые" места - сразу возле Днепра, а главное - возле его друзей. Но мы сыну, ответили: "Мама после инсульта, я - тоже уже не молод, но мы согласны - с условием: что ты потянешь все расходы, хотя-бы на 50%. Согласен Question "
Он с невесткой, сразу-же - в отступную...
Больше этот вопрос и не поднимался Embarassed ...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
Садоводы, у кого есть теплица из поликарбоната? Так соблазнительно их рекламируют в последнее время, что просто уже и себе захотелось. Меня интересуют такие вопрос:
1. Что с ней делать зимой?
2. Реально ли она выдерживает погодные катаклизмы, например град?
3. Какие есть нюансы при покупке, на что обратить внимание?

Наталья, прежде всего: теплица из поликарбоната - действительно штука хорошая Good Exclamation
Но сейчас, много в продаже - китайских и совсем никакого качества:
- то - поликарбонат, совсем тоненький и при хорошем граде, а то и при нормальной толще снега - проламывается;
- второе: у китайских - алюминиевые рамки, уголки и остальные "несущие" - совсем тонюсенькие - от хорошего ветра - ломаются;
- третье: фурнитура: петли, замки, крепежи и т.д. - хлипкие и бывает за сезон - ломаются.
Эти дешевенькие изделия - сам видел и помогал ремонтировать, а то и фурнитуру - менял.
Конечно, можете сами сделать с покупным - поликарбонатом и муж сам сделает рамки - это гораздо дешевле.
Но я и от этой идеи - отказался: грабят сейчас - все что под руки "попадется".
А можете поступить, как я - в текущем году и перенял я эту идею, у Эльзы "Клибинки", помните такую Wink ...
У нее тоже - приподнятые "обордюренные грядки", только - доской.
Вот и я, по центру ширины грядки (ширина от 80 см. - до 1 м.), забил крепкий "кол" (2 метра, 0,5 метра - ушло в грунт), нижнюю часть (что вошла в грунт) - предварительно обработал -"отработкой", верхушки колов соединил - крепкой продольной планкой, если длина грядки - большая, то колья забивал - через каждые - 3 метра. К продольной планке и к доске по краям прикрепил саморезами - легкие рамки - на съемных петлях. А рамки, предварительно оббил - пленкой.
Вот и вся премудрость: нужно - жене: полить, подкормить и т.д. - рамка на петлях - поднимается - на верх и далее - на обратную сторону "домика" Wink .
А на зиму, могу легкие рамки - снять с петель и занесу в гараж.
Уже - всю весну, эта легкая чепуха - простояла и там собираем: зеленушку, редис, салаты и рассада - потихоньку поднимается.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!!!
Операция прошла удачно,он в реанимации,сказал,что всё нормально.Завтра поеду к нему. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
ivanova svetik, писала:
Цитата:
Это конечно заманчиво,но вся стройка и финансы лягут на мои плечи,а они уже не такие крепкие,да и муж на инвалидности,что он сделает с одной рукой,ничего.

Светлана Николаевна, не выдумывайте - для себя новых проблем - с переездами Wink .
Нас сын - тоже "сманывал", на "крутые" места - сразу возле Днепра, а главное - возле его друзей. Но мы сыну, ответили: "Мама после инсульта, я - тоже уже не молод, но мы согласны - с условием: что ты потянешь все расходы, хотя-бы на 50%. Согласен Question "
Он с невесткой, сразу-же - в отступную...
Больше этот вопрос и не поднимался Embarassed ...

Сколько всякого - разного произойдет и напишется, пока я сюда зайду Pardon Светлана Николаевна, как дела, какие новости Question
Михаил Борисович, сын Ваш поступил порядочно, а мог бы и обмануть: да, да, мол Laughing Спасибо ему сказали? Laughing У них сегодня одни друзья, завтра другие, вспотеешь переезжать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала на 2 форума, подглядывала в телек, Светлана Николаевна ответила раньше меня: ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики,сын с переездом передумал,скорее я его вразумила,уже успокоился.И слава Богу.А друзьям и в нашем кооперативе можно найти дачу. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Но сейчас, много в продаже - китайских и совсем никакого качества: .

Вот и мы так подумали. Где гарантия что оно не маде ин шина? А цена-то ого-го! Да и прошлась я по нашим местным садовым магазинам, они и слышать не слышали ни про какой поликарбонат.
Цитата:
Конечно, можете сами сделать с покупным - поликарбонатом и муж сам сделает рамки - это гораздо дешевле.
Но я и от этой идеи - отказался: грабят сейчас - все что под руки "попадется".

И этот вариант мы продумали. Да, от кражи никто не защищен. А денег в каркас тоже придется вложить
Цитата:
Вот и вся премудрость: нужно - жене: полить, подкормить и т.д. - рамка на петлях - поднимается - на верх и далее - на обратную сторону "домика"

У меня есть похожая премудрость. Я ее парником называю. Построен на земле "фундамент" мне по полено. Накрывается он рамами оконными на завесах. Нужно полить/прополоть, рамы на упор поставила и лажу там в полный рост. Надо сфоткать и показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Операция прошла удачно,он в реанимации,сказал,что всё нормально.Завтра поеду к нему. Laughing

Ура! Поздравляю! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1-Спасибо! Немного успокоилась. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Михаил Борисович, сын Ваш поступил порядочно, а мог бы и обмануть: да, да, мол Laughing Спасибо ему сказали? Laughing У них сегодня одни друзья, завтра другие, вспотеешь переезжать Laughing

А можно мне заступиться за молодежь? Я ж сама тут типа "молодежь" Laughing Мне всегда так обидно, когда всю молодежь под одну гребенку.... Мы с мужем не доедали, не допивали как говорится, но на все свои квартиры, ремонты, машины, и проч. копили сами. Нам родители помогали только физически. Например, ремонт мы делали в однокомнатной и в двухкомнатной квартире за свои зарплаты, а мама мужа, поскольку она строитель, помогала ложить плитку, шпаклевать потолки. Мы хоть денег ей за работу не платили, но поверьте, отблагодарили подарком.
Дачу тоже купили самостоятельно и осознано, содержим и ремонтируем ее сами. Родителям помогаем чем можем. Они еще "молодые", сами справляются, но вот пенсии вечно не хватает. Куда им обратится? К нам.
У нас с мужем есть меньшие братья-аболтусы. Ну как аболтусы? По 30 годков слава Богу. У них так сложилось что помочь родителям они ничем не могут, но и родители им тоже, сами выкручиваются.
Может, не вся молодежь не порядочная? Question Может у молодежи тоже есть свои проблемы и семьи, а? Уважаемые родители, любите своих детей, и этот "вклад" вам вернется. Wink
Цитата:
Приветики,сын с переездом передумал,скорее я его вразумила,уже успокоился.И слава Богу.А друзьям и в нашем кооперативе можно найти дачу

Ну вот и подтверждение моих слов. Был бы сын плохой у Светик или у Михаила Борисовича, они бы 3 шкуры с родителей спустили, чтоб добиться своего. А ведь прислушиваются же. Значит, нормальные сыновья Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik, писала:
Цитата:
Операция прошла удачно,он в реанимации,сказал,что всё нормально.Завтра поеду к нему.

Светлана Николаевна, присоединяюсь к поздравлениям Rose , в успех - много - именно Ваших сил - вложено Exclamation
Ну а после - Пасхальных праздников и поминок - поедете с мужем на дачу, там муж - быстрее окрепнет Exclamation Еще и работать - "по-маленьку" будет.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
А можно мне заступиться за молодежь? Я ж сама тут типа "молодежь"...

Наталья, да мы со Светланой Николаевной - не очень-то и обижаемся - на детей Wink ...
Сын у нас - хороший (дай БОГ - другим таких детей): совсем не курит и не пьет, по-работе - окреп и сейчас от нас с женой, свое "подразделение" - открыл и иные направления разрабатывает (вагонка, сайдинг, водосточка); у него можем с уверенностью сказать - самые дешевые расценки.
И нас с женой - балует, вот и не-давно: после ограбления - маме крутую электро-газонокосилку купил (взамен украденной).
Но и очень доверчивый: бывает Wink , идет на поводу у друзей Embarassed .
Но когда, мы - как-бы согласились на его авантюрную идею, он сам вспомнил: сколько - мы с женой, вложили времени и сил на дачу (из пустыря - сад получился), то сам отказался от своего предложения Wink .
Цитата:
Мы с мужем не доедали, не допивали как говорится, но на все свои квартиры, ремонты, машины, и проч. копили сами. Нам родители помогали только физически.

Наталья, уважение и почтение - Вам и Вашему супругу Rose Exclamation
Не все такие, сейчас дети - готовенькое подавай: авто - и "по-круче", дачу - в престижном месте - и "хоромы" Wink ...
Сил и здоровья - Вам, с мужем Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ,у нас все нормально,уже перевели в палату,запросил кушать,значит на поправку пошёл.Сейчас поеду с сыном к нему,потом будем ждать домой. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Но и очень доверчивый: бывает Wink , идет на поводу у друзей Embarassed .:

А как же жить-то? Надо же кому-то верить Laughing Я думаю в жизни каждого найдется что вспомнить про "друзей"
Цитата:
Не все такие, сейчас дети - готовенькое подавай: авто - и "по-круче", дачу - в престижном месте - и "хоромы"

Ну и такие есть, и не мало. Но как педагог с 9 летним стажем, скажу что 90% таких случаев родом из детства. Т.е. таких детей вырастили сами родители. Да, социум, телик, соблазны, компания, этого никто не отменял. Но воспитание должно было быть с пеленок. А вот найти правильный баланс может не каждый родитель.
Цитата:
Сил и здоровья - Вам, с мужем Exclamation

Спасибо! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
у нас все нормально,уже перевели в палату,запросил кушать,значит на поправку пошёл.Сейчас поеду с сыном к нему,потом будем ждать домой. Laughing

Светик, передавайте ему привет от форумчан. Мы тут за него "болеем" и желаем быстрой выписки домой. Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 233, 234, 235 ... 251, 252, 253  След.
Страница 234 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group