Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу 1, 2, 3 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: "Знакомства, дачные поболтушки" Ответить с цитатой

Приглашаю на новую тему: "Знакомства, дачные поболтушки". Здесь форумчане смогут более близко познакомиться, а то и просто поболтать на простые, не столь "глобальные" Smile вопросы и темы. Одна из форумчанок уже дала начало:

sveta36 писала:
Цитата:
Если кому интересно , я в Воронежской обл. Земляки тут есть? АУ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Киевлянин дача естественно под Киевом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да ,как я уже писала живу в Воронежской обл., а точнее в п. г. т. Таловая. У нея свой дом . Поэтому мне проще заниматься своим любимым делом, т. е. цветаводством Laughing . Да и времени свободного достаточно т. к. пока не работаю Embarassed . Обожаю розы Very Happy . У меня конечно пока не очень их много, но я надеюсь, что соберу всетаки большую коллекцию. Еще люблбю красивоцветущие деревья и кустарники. Ну вот помоему написала краткую автобиографию Very Happy . Теперь очередь за вами форумчане! Ведь в этой теме можно поговорить обо всем, узнать у кого какие интересы, какие новые планы, да и вобще может мы окажемся соседями и подружимся Laughing .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

я живу в г.Кингисеппе,Лен. обл.Дача недалеко от города.Занимаюсь цветами.немножко есть декоративных кустарников и розы тоже есть моя любимая роза челябинская.покупала как голубую. а расцвела бордовая.я не жалею.Видела голубую-не впечатлила.Три года назад вырастила из букета.Кое-какие растения приобретаю в Русском огороде.Хочу вырастить микробиоту из семян.Кто-нибудь пробовал.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу вырастить микробиоту из семян.

Очень красивый "почвопокровник" и растет как-бы ярусами, но саджанец купить мне пока-что не удалось. А из семян пробую вырастить западные туйки (для живой изгороди), прошлой осенью собрал шишечки, немного подсушил - нельки две, а потом посеял в "плошки" на балконе, под Новогодние праздники взошли ростки, сейчас под 7см., весной думаю пересадить в сад на даче.
А у моей жены праздник: весной купила мицелий грибов "вешенок", заставила меня завезти на дачу пару пеньков берез и осины, я смеясь с нее "лишь-бы дитя не плакало" Smile пробурил в них отверстия, продержал немного в воде и полузарыл в тени. Она запихала зернушки с мицелием в отверстия и накрыла пленкой. Поначалу каждый приезд на дачу открывала просмотром пеньков - ничего не было (может из-за жары) и усердно поливала водой - я только смеялся. Последнее время жена успокоилась и не заглядывала под пленку. А в прошлое воскресенье, сколько радости было - выросли на пеньках и собрала 400 грамм первого урожая, вокруг крупных много малышей Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы тоже была рада.Это же как рождение ребенка.Из семян я вырастила красивоцветущий кустарник леспедеца.Еще не цвел Хотелось бы увидеть не только на картинке а живьём.Семена микробиоты я купила в магазине.вчера посеяла их в баночку из-под майонеза и закопала на грядке вровень с землёй. Теперь думаю может тоже на балконе надо было оставить. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, я тоже думаю, что лучше баночку с посеянной микробиотой лучше забрать на балкон. Для всходов туе и микробиоте требуется не большая но все-таки плюсовая (+5 - +2*) температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку я так и сделаю.Зашла сегодня в цветочный магазин,а там предлагают сделать заказ на весну .Показали фотографии схизофрагмы японской и экзохорды-не удержалась-заказала.По поводу новинок я сама несвоя,неустойчивый элемент. Говорю себе-куда ты будешь это сажать,отвечаю-красоты много не бывает. Очень хочу иметь юкку нитчатую.В продаже унас её ещё не было . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юкка нитчатая посажена летом 2010 из семян,сидит в горшке,выставлю фото,пока красоты никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Анна Федоровна, Юкку нитчатую я видела в каталоге РУССКИЙ ОГОРОД. Если вам конечно это интересно посмотрите в нете Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу новинок я сама несвоя,неустойчивый элемент. Говорю себе-куда ты будешь это сажать,отвечаю-красоты много не бывает.

Анна Федоровна, не волнуйтесь "ни Вы одна такая" Smile - моя жена, спокойно пройти мимо цветочного магазина или раскладки с семенами - не может. Сначала воевал, а теперь говорю: бегай, смотри, выбирай - но без меня Embarassed . Ее во всех близнаходящихся садоводчицких магазинчиках - узнают и у нее куча дисконтных карточек этих магазинов (семян накупила на два-три года наперед).
А вот юкку нитчатую (их у нас четыре куста), кажется лучше садить саженцем, но конечно с закрытой "корневой" в вазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Михаил Борисович,а Вы укрываете юкку нитчатую или заносите куда-нибудь потеплее?Рододендроны у Вас есть?У меня пока 5 штук.Самому первому 5 лет.Он выдержал декабрьский ледоход а потом наводнение.Когда вода ушла,я примчалась на дачу.Боже,какой унего был вид Shocked Поливала биогумусом.К июлю он захорошел.Теперь появилось желание прикупить еще. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

sveta36,я получаю каталог от Русского огорода 2 раза в год и конечно по возможности заказываю.В весеннем каталоге юкка была,но я понадеялась на наши магазины.Увы...Теперь буду ждать новый.Прошлый раз я купила аризарум,мышиные хвостики,посадила как написано.Только вот через несколько дней приобрела древовидный пион и искала местечко.Выкопала хорошую ямку посадила по всем правилам а идя домой вспомнила что на этом месте был посажен аризарум.Все лето ждала а вдруг взойдет.Но чуда не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы укрываете юкку нитчатую или заносите куда-нибудь потеплее?

Анна Федоровна, да нет конечно - не укрываю Embarassed . Прошлой зимой, послушался продавца хризантем не укрыл 20 кустов "суперзимостойкие и никогда не укрывали", а в итоге ни один не выжил Crying or Very sad . А с юккой одна проблема: корневая система (очень плохо приживается и делится). Потому выкапывать на зиму не советую; боитесь что замерзнут - укройте, но не переносите на зимовку.
Рододендронов пока-что нету, из всего посадочного материала рододендронов - интересного и хорошего качества не увидел (то растеница замученые, а то корни жестоко обрублены), а вообще-то жена мечтает их посадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: знакомства дачные поболтушки Ответить с цитатой

Михаил Борисович я рододендроны покупала в контейнере.Сантана вообще была в цвету,доцветала уже на даче. Very Happy А в начале июня меня дочь порадовала-купила на распродаже 2 кустика.Внешний вид оставлял желать лучшего,корни через верх горшка выпирали,залиты.Прижился и даже прирост дал. Shocked Только родом они из Германии,как перезимуют?Была сегодня на даче,выкопала горшочки с семенами микробиоты, гуляла по сосновому бору,такая красота! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 251, 252, 253  След.
Страница 1 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group