Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои дорогие!
Натикк1 писал(а):
.Где вы смайлики такие берете? Laughing

На http://smayliki.ru
Стало быть вы уже и лук убрали Confused
А у меня только еще настоящие огурцы появились. Но холодно, теперь уже не жалею, что помидоры погибли, в ОГ в этом году их у нас не вырастить - пустые хлопоты Crying or Very sad
Тоже хочется чем-нить похвастать - увы. Хотя, нет: компостные кучи нынче агромадные Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):

Натикк1, вопросик: "Как Вы думаете, то не критично - что лук с зеленой ботвой Question "
Раньше у нас было лука немного и мы его в пластиковые ящики (для овощей) и на чердак отправляем; а в текущем году году - лука полно и в ящиках не разместился весь лук и я его раскидал в гараже - на полу, а перед этим, разложил мешки.

Абсолютно не критично. Вы когда морковку и буряк копаете, они у вас без ботвы? Вы что делаете - ботву срезаете а корнеплод на хранение. Лук - это корнеплод. Если я вижу что луковица созрела, т.е. у нее уже коричневые чешуи, у некоторых начали отмирать корни, то что ж на ботву-то смотреть? Ботва только гниль дает. У нас лук в этом году крупный, и в "шейке" толстый. Туда воды дождями налило и оно начало гнить. Я лук вырвала, ботву по шейку просто всю срезала, а саму шейку распустила ножом крест-на-крест. Так и шейка быстро высохнет и гниль остановиться. Делаю это не первый раз. Пока птху-птху Wink Если у вас ботва не мощная, то можно лук на полу в гаораже и вместе с ботвой сушить, а потом оборвете, но чтоб дело было быстрее - ботву можно отрезать.
Ellinvz писала
Цитата:
А у меня только еще настоящие огурцы появились. Но холодно, теперь уже не жалею, что помидоры погибли, в ОГ в этом году их у нас не вырастить - пустые хлопоты Crying or Very sad
Тоже хочется чем-нить похвастать - увы. Хотя, нет: компостные кучи нынче агромадные Exclamation

Ellinvz, не расстраивайтесь, мы ж с вами в одном государстве живем,
у меня ж с вами погода одинаковая Laughing Я первый раз только в эти выходные сорвала у себя 6 огурцов. А есть такие кусты что еще даже и не цвели от холода. Помидорам нашим тоже практически капец. Когда они цвели - ливни стояли, они и не завязались. Есть кусты без единой помидорины, есть где всего 2 помидора. Компостные кучи у нас тоже на загляденье.... Лук вот ничего, может еще чеснок будет нормальный. Морковку свою едим, кабачки только-только начались (4 штуки сорвала). Может оно и настроиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Exclamation
Ellinvz, спасибо за ссылку, уже использовал.
Цитата:
Хотя, нет: компостные кучи нынче агромадные

На кучах, Вы еще можете свободно посадить раннеспелые "цукунии".
Натикк1, писала:
Цитата:
Если у вас ботва не мощная, то можно лук на полу в гаораже и вместе с ботвой сушить, а потом оборвете, но чтоб дело было быстрее - ботву можно отрезать.

Спасибо за подсказку, так и сделаю: обрежем ботву, а то она - мощная Embarassed и в ящиках забросим на чердак.
Цитата:
Морковку свою едим, кабачки только-только начались (4 штуки сорвала). Может оно и настроиться.

Настроится и соберете урожай - преогромнейший Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Настроится и соберете урожай - преогромнейший Shocked .

Уже настроилось. Град добил то, что дорасти не успело Twisted Evil Завтра поеду "любоваться" огородом. Второй год подряд лета нету. Капец!!!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Чё-то ко мне на почту перестали ссылки приходить на отвеченные темы Unknown
Представляете, с 2х кустов смородины набрала 2кг Laughing
Почему то по всему огороду рассеялся аспарагус (спаржа) Question пересажу, какой смогу - он мне нравится, но уж очень он коренастый, хоть и маленький еще, захочет ли приживаться Rolling Eyes
Погода не дает посеять петрушку и батун: где надо делать грядки - земля просто мокрая
P.S. Писала вчера, да инет отключился. А сегодня обнаружила, что соседка через забор травит чем-то мои цветы, аж сердце от злости прихватило Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, спаржа очень коренаста. Не упустите момент, ато будете корчевать ее как дерево. Сама столкнулась с такой проблемой весной. Думала что все, извела ее. А она мне за лето такой куст отбатовала, что опять надо корчевать. А рассеивается она по всему огороду семенами-ягодками которые созревают к осени на ее зеленых ветках. Я думаю что она как хрен, приживется где хочешь.
Что значит соседка травит цветы? Гербицидами что ли? Ужас! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Ellinvz, писала:
Цитата:
А сегодня обнаружила, что соседка через забор травит чем-то мои цветы, аж сердце от злости прихватило

Натикк1, писала:
Цитата:
Что значит соседка травит цветы? Гербицидами что ли? Ужас!

Знакомое дело Sorry , у меня (уже ранее писал) - вдоль ограждения (сетка-рабица), посажены: девичий виноград и бирючина; три года назад - замечаю, что кусты и виноград - усохли, так и еще так интересно: вдоль всего участка - все нормально, а участочек длинной метров на 12 - как "огонь прошелся", а жена отвечает: "так они весь свой огород - раундапом обработали, вот и наши кустарники - "прихватили" Shocked .
Обратилась жена к соседке: "зачем такую гадость делать", та ответила: "а, что-бы Ваша трава (с газона), к нам в огород не лезла Shocked ".
Вот и все разговоры Sorry .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анна федоровна, писала:
Цитата:
Добрый день дорогие форумчане. Ускакала на пенсию и теперь не хватает времени. Да еще в больницу загремела, теперь давлю диван. Душа болит о даче, месяц там не была. Но мы еще повоюем. А кустарники- это рододендроны. А вот как розы зацвели уже не вижу, а так хочется. Упрашиваю дочку свозить меня.

Не нервничайте и не волнуйтесь, Анна Федоровна Rose , потерпите и подлечитесь, ну а в следующем году - в бой: "На дачу" Exclamation
Как и писал: рододендроны - у Вас супер, но я с ними "пока-мест - не сдружился", два саженца "благополучно" - увяли, не принимая во внимание - мой активный уход Sorry . Как понял позже, причина: у меня сад еще очень молодой, самым взрослым деревьям, максимум - шесть лет и естественно - тени нет. А - рододендроны любят тень или полу-тень, чего у меня нет Embarassed , а вот солнца - предостаточно Pardon .
Но ничего Wink , через парочку лет - все-равно посажу: жена их очень любит Embarassed .
Вижу новые Ваши скульптуры: "черепашка" - супер, ну а кладовка для тары "черенкования" - совсем веселая супер-идея Good Exclamation
А вот возле декорированных джинсов - вижу виноград, что за сорт Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, виноград девичий. Борюсь уже с ним, половину вырезала еще осенью. Спасибо за оценку моего творения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, А "родики" растут в тени дома и у куста смородины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, Вы никак не можете остановиться в садовой скульптуре - молодец просто Exclamation
У Вас вижу - обновление: "бабка - грибница"; ну а ослик возле нарцисов - смотрится отлично Good .
А теперь признавайтесь: спору нет - на ограде сорока - хороша, а вот что за штуки - Вы насадили на арматуру у ограды (на которых сидит сорока), я и не разобрал Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Натикк1 писал(а):
будете корчевать ее как дерево.
Я думаю что она как хрен, приживется где хочешь.

Нибаюсь Exclamation Laughing у кого есть вьюнок и пырей, тем никакой хрен уже не страшен Laughing
Натикк1 писал(а):
Что значит соседка травит цветы? Гербицидами что ли?

Поразмыслив - поняла: она этим заняла не вчера. Похоже в позапрошлом году еще, так по тихой, не в наглую. У нее в огороде ни цветочка. Мерзость, но ничего не поделаешь. Говорят: возлюбите врагов своих Wink
Михаил Борисович , длина 12, а ширина? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна, поклон вам за творчество! У нас мало где такое встретишь. В основном в садах у людей по 4-6 соток, поэтому все стараются засадить савои кровные по-максимуму и без декора. Мне вот муж тоже в этом году вырезал лебедя из колеса, я его покрасила и усадила в цветник. Теперь к моему лебедю летает наш садовый аист "свататься" Laughing Говорю мужу: "пусть сватаеться, главное чтоб жаб и мышей в подарок невесте не приносил" Laughing
Ellinvz писала:
Цитата:
Поразмыслив - поняла: она этим заняла не вчера. Похоже в позапрошлом году еще, так по тихой, не в наглую. У нее в огороде ни цветочка. Мерзость, но ничего не поделаешь.

Это же безобразие! И вы молча терпите, ничего не говорите? Мой участок соприкосается с 3-мя соседями. 2 соседей по бокам и 1 сосед за участком. У всех соседей вдоль "межи" широкая полоса травы. Получается что у меня земля обработана до межи, а у них нет. бывают годы что я упущу момент и ихняя трава прилично ко мне залазит. Но я не то что гербицидами не обрабатываю, даже не говорю им ничего. Ведь трава по сути дела уже на их земле. Местами вкопала линолеум и стало намного легче. Корням травы он не по зубам. Ну а чтоб цветы травить - это просто хамство! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик 1 спасибо за похвалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович , на арматуру надела бутылочки из- под"имунеле". Сделала с помощью зятя бабочку, тоже для клематисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 205, 206, 207 ... 251, 252, 253  След.
Страница 206 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group