Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу здесь (чтобы не создавать новую тему). Мне не приходит рассылка Дайджест Цветоводство:удовольствие и польза. Не знаете, почему? Раньше приходила каждый вторник.
_________________
Нина Червочкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
FIAL, писала:
Цитата:
Мне не приходит рассылка Дайджест Цветоводство:удовольствие и польза. Не знаете, почему? Раньше приходила каждый вторник.

FIAL, да Вы правы: раньше - еженедельный электронный дайджест "Gardenia.ru ", выходил каждый вторник - на Вашу "электронку", но две недели назад, всем подписчикам - пришло сообщение, что (из-за технических причин) - теперь они будут выходить только на сайте.
И сейчас, на сайте - размещен новый номер №510 выпуск - дайджеста, зайдите на сайт и нажмите - "новые публикации" и ознакомьтесь...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FIAL



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Мне такое сообщение не приходило.
_________________
Нина Червочкова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана Николаевна.
Как у Вас, с погодой Question
Успели укрыть - розы Question
Кстати... Вы обработали и побелили, Ваши яблоньки Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я уже говорила,что розы укрыла,как могла.Снега было уже много...Яблони побелить не успела.Проболела,и время ушло.Теперь осталась только надежда на лучшее..У нас уже месяц лежит снег-6 средняя. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: знакомство,дачные поболтушки Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.Светлана Николаевна я то же не успела побелить,но купила длинные ленты белые( наверное из укрывного материала что-то),а в ОБИ клей от вредителей.Лентой обернула ствол,а потом клеем.Наверное потом сниму постираю и снова в дело.А вот хвойные не завернула.
Михаил Борисович ваша лоза виноградная в этом году дала необыкновенный урожай,ягодки чуть-чуть не дозрели,но вкууууусные!Зто от Аркадии.Розы посадила по вашему совету вместе.....красота необыкновенная,правда укрывать все это скопом трудновато,все тряпки в ход пускаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветики!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Татьянахх, писала:
Цитата:
Всем доброе время суток.Светлана Николаевна я то же не успела побелить,но купила длинные ленты белые( наверное из укрывного материала что-то),а в ОБИ клей от вредителей.Лентой обернула ствол,а потом клеем.Наверное потом сниму постираю и снова в дело.А вот хвойные не завернула.

Татьяна Петровна, здавствуйте Rose Exclamation
Давненько Вас, не "замечал" - на форуме Embarassed , заходите - по-чаще и не стесняйтесь Wink .
А вот - лентами, укутывать стволы "плодовых" - я все-же не советовал-бы Embarassed : сам видел (у знакомых) - как они "завернули штамбы молодых деревьев - пленкой и вспененным полиэтиленовым утеплителем - для водопроводных труб(как-бы от морозобоин и от зайцев), я критиковал его за это, но он - не снял эти укрытия, даже после того как я попробовал - снять одну трубку изоляции - что штамб, был - влажным, то это мягко сказано - он был мокрый, хоть - выкручивай. Весной, больше половины этого молодняка - так и не "проснулись" Shocked .
Побелка, больше пригодится деревьям - в феврале - марте, как и укрытие - хвойных (от солнца), потому есть еще время: "поймать" теплое "окошко" и по-белить штамбы, ну и за-одно - укрыть "хвойники"; свои туи и можжевельники, я укрыл три недели назад.
Жена, смеялась: "ну вот и "сильвестру" (Silvester) - в саду устроил"
Wink ...

Цитата:
Михаил Борисович ваша лоза виноградная в этом году дала необыкновенный урожай,ягодки чуть-чуть не дозрели,но вкууууусные!Зто от Аркадии.

Татьяна Петровна, это уже Ваши - успехиGood , ну просто - молодчина...
ДА... не помню Embarassed - "говорил-ли" Вам об одной хитрости: во второй декаде июня, положите - под лозу: неликвидные "блестящие" полоски оцинкованного железа или просто стекла, а то и - зеркала: созревание ускорится. А можно и просто - уложить "плашмя" прозрачные пластиковые бутылки (для аккумуляции тепла), с простой водой: созревание - ускорится, а то и даже - первые заморозки - не повредят "ягоду".
А в августе, обязательно в Вашем климате, нужно - прореживать, а то и просто - всю листву, удалять вокруг гроздей, этот прием тоже поможет по-раньше созреть Вашему винограду и набрать - "хороший уровень сахара".
Не стесняйтесь - спрашивайте, может и подскажу Embarassed .
Цитата:
Розы посадила по вашему совету вместе.....красота необыкновенная,правда укрывать все это скопом трудновато,все тряпки в ход пускаю.

А Вот тут, проще-простого: можете из пленки, рубероида, досок и т.д. сделать бордюры (на зиму), накройте кусты: листвой, лучше с ореха, а то хвойным опадом (можно как и Вы - тряпки), сверху - агроволокно, или гидро-барьер, а по-верху - пленку. Сорта Ваших парковых и плетистых роз - более-менее морозоустойчивые и под этим укрытием, они нормально перезимуют Good .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! Laughing Дома гибнет герань...
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как она - "заболела" Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Уже 3 герани погибли,на подходе четвёртая.Сначало пожелтели нижние листья,потом почернел ствол и всё засысает. Surprised
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Добрый день! Я уже говорила,что розы укрыла,как могла.Снега было уже много...Яблони побелить не успела.Проболела,и время ушло.Теперь осталась только надежда на лучшее..У нас уже месяц лежит снег-6 средняя. Laughing

Светик, здравствуй!
Не надо переживать за розы. Ничего с ними не случится. Снега много, они укрыты хорошо.
Я в этом году тоже не успела их укрыть. Плетистые пригнула и все. Приехала через неделю, а снега по колено.
Кустовые розы даже пригнуть не успела, но ледяной дождь сделал это за меня. Все побеги с ледяными шапками лежали горизонтально, мне осталось только снежку на них подбросить. Ничего, выживут. Весной разберусь.
Стволы яблонь тоже не успела побелить. В общем, сезон завершить достойно не удалось, ранняя зима не дала это сделать. Но я уже давно привыкла ко всяким катаклизмам относиться спокойноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Что то ты давно не заходила,как жизнь? Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 249, 250, 251, 252, 253  След.
Страница 250 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group