Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Знакомства, дачные поболтушки"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 250, 251, 252, 253  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Приветик! Что то ты давно не заходила,как жизнь? Laughing


Привет! Да что-то проблем всяких=разных много было. До сих пор разгребаем. А летом живем на даче, дома практически не бываем. А с дачи в интернет плохо выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! мы тоже всё лето на даче.Сейчас отдыхаем. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:44 pm    Заголовок сообщения: дачные побалтушки Ответить с цитатой

А мы что-то разболелись,а на дачу бы надо съездить,посмотреть много ли снега под растюшками,да и не все закрыть успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Татьянахх, писала:
Цитата:
А мы что-то разболелись,а на дачу бы надо съездить,посмотреть

Татьяна Петровна, мы с женой - тоже Embarassed , немного - "расклеились" Sorry с "ОРВИ" и вторую неделю - на дачу не могу проехаться и поглазеть Embarassed , да и соскучились уже - без дачных забот ROFL .
Жена, в семенах ревизию - проводит и список составила, что подкупить нужно из семян, а я свой список составил: что из фунгицидов и инсектицидов, да и удобрений немного надобно - подкупить, на следующий сезон.
Жена у знакомых, присмотрела - еще парочку парковых роз, а я Embarassed - размечтался на пару сортов нектарина Embarassed - никак не успокоюсь Pardon - с окончательной формировкой сада Embarassed .
Кстати... подскажите, пожалуйста: какие у Вас имеются (на примете): вкусные и сладкие сорта "бессемянной" тыквы Question
Мы долго пользовались, своим "НЗ" мускатной тыквы, но они со-временем - просто "перевелись" Embarassed и в уходящем сезоне - тыквы, у нас - были конечно, но по-вкусовым, они - подкачали (не сладкие, травянистые, пресные и т.д.).
А на следующий сезон хотелось-бы: вырастить вкусную и правильную, но: "бессемянную" тыкву Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Я смотрю вы уже весну почуяли! Все заботы уже там,а нам до этого ещё далеко! Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: дачные поболтушки Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.Очень понятно, Михаил Борисович,что о земле думки постоянные и руки чешутся что-нибудь поделать к весне.Я посмотрю на сайтах Медовую принцессу,но мы последнее время покупаем мускатную в магазине и берем семена из тыквы,а медовую мы сажали ,нам понравилась.
Выздоравливайте поскорей и на любимую дачу,а у нас то снег с дождем,то холод и почти все время гололед,нам до весны правда далеко.Михаил Борисович у вас можно достать инсектицид адмирал.у нас или сразу 20 л бери или вообще не достанешь,может он у вас маленькими порциями продается или пакетиками?Говорят очень белакрылку утихомиривает и монарда дудчатая погибла,мне подсказали что надо семенами сажать,а то и не выживит.Я вот думаю посылочку бы с семенами,хотя времена таковы.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик!!!
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - доброго времени суток.
Татьянахх, писала:
Цитата:
у вас можно достать инсектицид адмирал.у нас или сразу 20 л бери или вообще не достанешь,может он у вас маленькими порциями продается или пакетиками?Говорят очень белакрылку утихомиривает и монарда дудчатая погибла,мне подсказали что надо семенами сажать,а то и не выживит.

Татьяна Петровна, прежде всего: извините, за запоздалый ответ Embarassed , замотался по работе Sorry .
А теперь, по теме: зачем Вам "Адмирал", да этот инсектицид - интересный, но - узкого применения: для предотвращения повреждения ранних сортов яблони калифорнийской щитовкой; с действующим веществом : "пирипроксифен" и все.
Купите: иные инсектициды, с более широким спектром действия.
Те-же: "Актара", ВДГ, КС.; вот это - инсектицид широкого спектра действия;
старенький, но проверенный - "БИ-58", с защитой культур - от всех групп насекомых и клещей; у него продолжительный период защитного действия благодаря комбинации: "контактной и системной"...;
новенький "Варрант"– высокоэффективный системный инсектицид контактно-кишечного действия.;
проверенный мною: "КАЙЗО", уже четвертый сезон буду его применять: это - пиретроидный инсектицид контактно-кишечного действия с репелентными свойствами и очень эффективный Good , на цветах.
Да и "по-ценовой" - они намного дешевле, а "Кайзо" - рекомендую Wink , ну и не забывайте об стареньком и проверенном: "БИ-58".

Цитата:
монарда дудчатая погибла,мне подсказали что надо семенами сажать,а то и не выживит.

Татьяна Петровна, Вам дали не верную информацию: "Монарда" - это не убиваемый многолетник, монарда - боится только зимнего переувлажнения грунта, а морозы ей - "ни-почем" Wink .
Ну и еще: При недостатке влажности на растении может появляться ложная мучнистая роса, которая снижает ее -декоративность. Чтобы избежать этого, почву необходимо вовремя поливать, мульчировать и не допускать - загущения посадки. Иногда - Моранда может поражаться ржавчиной и вирусом табачной мозаики. Вот и все ее - проблемы.
Но то,что - семенами, она прекрасно размножается Good .
Я и в прошлом году: еще один сорт - под-сеял Embarassed и в августе - мы резали ее соцветия на чайный сбор.
Если у Вас не будет и Вы не найдете семян "монарды", то дайте знать - поищу Вас несколько сортов монарды.
Рекомендую: красивый сорт: "Ou Charm" – он "холодного" ярко-розового цвета; "Beauty of Cobham" – этот - нежно-розового цвета;
"Blue Stocking" - сорт фиолетового цвета и очень концентрированный аромат. Если найдете: "Schneewittchen" – сорт - белого цвета и с нежным ароматом.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Что за цветы рекламируете? Я про такие не слышала...покажите,я тоже люблю многолетники. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана Николаевна.

Монарда (Monarda) – растение из семейства губоцветных (Lamiaceae), близкий родственник орегано- и как уже - писал: многолетник - "Монарда" – ароматическое и лекарственное растение, медонос, декоративный цветущий многолетник с яркими двух- или трехэтажными цветами. Монарда источает нежный лимонный аромат, а всего один листочек придаст чашке любого чая изысканный привкус чая Эрл Грей; его еще называют: "травянистый бергамот".
Когда цветет - монарда, она отращивает длинные стебли, в пазухах листьев и на верхушках которых появляются очаровательные ‘лохматые’ цветы ярких окрасов: красного, розового, малинового, сиреневого и белого.
В англоязычной ботанической традиции за монардой закрепилось второе название бергамот, которое иногда путает интересующихся растениями и ароматерапией. Возможно, бергамотом называют монарду за схожесть привкуса и аромата, который источают листья обоих растений.
Эфирное масло монарды активно применяется в ароматерапии . Засушенные листья и цветы монарды добавляют в ароматические попурри, а стебли с цветками – в зимние букеты и композиции из сухоцветов. Свежие листья монарды в качестве пряности используют в салатах, в рыбных и мясных блюдах, как и древние индейцы, которые добавляли монарду к дичи и птице.
Масло монарды
Самое высокое содержание эфирного масла – в монарде двойчатой (M. didyma). Она, наряду с монардой дудчатой (M. fistulosa) издавна использовались индейцами в качестве лечебного растения.


_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Михаил Борисович! Буду искать,чтобы купить.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток Exclamation
Заранее Поздравляю, с наступающим Новым Годом Exclamation

С Новым годом поздравляю,
Пусть счастливым будет он.
Пусть любовь, добро, удачу
Принесет он в каждый дом!




_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 1:02 pm    Заголовок сообщения: дачные побалтушки Ответить с цитатой

Новый Год уж мчится,все должно случиться.Случится должно все самое лучшее.Всех с наступающим праздником!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: дачные побалтушки Ответить с цитатой

Михаил Борисович спасибо за совет,вы как всегда выручаете.Я надеюсь в случае если не найду дудчатую монарду прибегнуть к вашей помощи.
Светлана Николаевна у нас редко можно найти монарду дудчатую.Из нее делают масло,которое очень эффективно лечит легкие.Да и в груповой посадке эти цветы красиво смотряться,это мой любимый цветок,а двойчатую семенами я сеяла много раз,она немного отличается от дудчатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 250, 251, 252, 253  След.
Страница 251 из 253



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group