Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Орхидея не цветет полгода и желтеют листья

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Литта



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 3
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Орхидея не цветет полгода и желтеют листья Ответить с цитатой

Посоветуйте, орхидея перестала цвести уже полгода, начали желтеть листья, сорт не знаю, листья узкие и длинные 25-см. Как справиться с этой темой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Литта



Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 3
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, что никто орхидеи не садит или ни у кого такого не было? Ну помогите кто-нибудь!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема была. Только листья уже отвалились Sad Остались две палочки (живые) на одной из которых появился новый кустик (листики), который я сейчас укореняю уже месяц в новом горшке. А на второй повился побег с одним бутоном, который в скором времени зацветет, если все будет хорошо. Так что, Литта, может быть это не конец вашему растению. Может быть для него слишком сухой воздух? Вы его опрыскиваете из пульверизатора водой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, растение, которое собой представляет две палочки, торчащие из горшка, красоты не представляет. Ну будет на нем скоро один цветок. Цветы красивые - крупные булые с розовой серединкой. А что потом? Вопрос ко всем: у него вырастут новые листья у основания? Если нет, то единственный выход, который я вижу, это каждый раз после цветения (оно происходит где-то раз в полгода) срезать палочку до следующей почки, ждать нового побега с бутонами и снова срезать. А потом понаблюдать, как моя орхидея поведет себя, когда все почки закончатся.
А листья у нее отвалились из-за того, что при поливе в розетку попадала вода и они отгнили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenox



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Литта, почитайте эту тему http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=5662
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Панфилова



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 134
Откуда: Красноярский край Железногорск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лита, хотелось бы посмотреть на фото, что за орхидея, По описанию очень трудно определить вид , тогда будет проще дать Вам совет по уходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group