Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветут, цветут первогодки! Не нарадуюсь на них. Только бы перезимовали. Буду укрывать, конечно же. Но все-равно боязно.


_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, привет!
Искренне поздавляю. А у меня еще половина сортов не распустились.
Надеюсь, что с зимовкой все будет благополучно.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже отцвели многие, красивые конечно, посмотрела а цветоносы срезала и надломила чтобы вода не попадала (не помню где-то вычитала). из-за нехватки места некоторые высадила на глинястую почву. и вся эта грядка загнулась от фузариоза Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agafa



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Москва, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/metalroads/16/330.html#_grs=photo.myspot.albumindex
вот еще ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proba писал(а):
В прошлом году в конце апреля у нас появились семена английской фирмы Mr. Fothergill's. Я, конечно же, не удержалась, купила, хотя садить и поздновато. В июне они были такие маленькие, что в грунт высаживать не стали, распикировали в ящики. К сентябрю они выбросили стрелки, ящики перенесли в теплицу, т.к. начались заморозки, где они благополучно и зацвели. Примерный объем земли на растение был около 2 литров. Так что ваш вариант вполне приемлем.

А где потом зимовали Ваши дельфиниумы ? И что с ними было дальше( цветение в контейнере осенью или в грунте летом - большая разница !)? Тема злободневная ! Поделитесь опытом пожалуйста ! Smile
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их так и оставила в ящиках в теплице, но на всякий случай засыпала лиственничной хвоей слоем см.10. Перезимовали отлично, ни один не пропал. Весной высадила в грунт. В этом году ситуация повторяется. Последний конверт с семенами из коллективного заказа долго путешествовал, возвращался на родину, так что фиолетовые добрались до меня поздно. Я их снова затолкала в ящики и сейчас они пытаются цвести. Эти так же, кок прошлогоднии, будут замовать в теплице под хвоей. И уличные тоже буду засыпать хвоей, не хочу рисковать этой красотой. У нас зимы суровые и бесснежные.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Статью про супермахровые Шотландские дельфиниумы читайте здесь:

http://www.gardenia.ru/pages/delf010.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла маленькие дельфинчики ( только семядольные листики). Вот сижу и думаю: оставить их в почве или пересадить в стаканчики и на веранду? Жалко маленьких . Embarassed
Кстати , по поводу супермахровых дельфиков , впечатление двойственное . С одной стороны - красиво , виден труд человека , оригинально ; с другой - новозеландцы эффектнее . Причём , я не поленилась прошлась по многим сайтам питомников и магазинов Америки и Европы - есть видоизменения и разновидности , но мне как-то не ах . Но это сугубо моё личное мнение , как говорится на вкус и цвет... Embarassed Для кого-то это может мечта всей жизни ! Посмотрите - интересно Exclamation
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне они очень нравятся. Я на них уже 2 года облизывалась, как увидела их в продаже на сайте Томсон и Морган. Пока не раздобыла семена от Терри. Питомник Доудсвеллов тем и хорош, что их дельфиниумы можно вырастить из семян. Эти же сорта можно получить только деленкой. Но заказывать растения из-за границы проблема. Да и почта наша работает так, что до нас половина растений доходит мумифицированными - даже отправления 11 класса идут 12 дней. Да и EMS доходит за 6 дней. Здорово, что Игорь их заполучил и размножил. В этом году я посмотрю, как перезимуют мои новозеландцы и если все будет в порядке, в следующем году попробую приобрести их у Игоря. Кстати, в результате гибридизации из семян Терии тоже иногда вырастают супермахровые экземпляры. У меня тоже в этом году 2 таких расцвело. Из смеси 5003 и 5005.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я побоялась семена собирать даже цвести первый год толком не давала, хотела еще в этом году посадить с учетом всех ошибок что допускала, но думаю посмотрю как перезимуют те что есть. Ну а если все нормально, то уж на следущий год все скуплю, расстение заслуживает похвал.Очень хочется взглянуть но взрослые кусты таких чудесных сортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду результатов зимовки. Как назло, в этом году снега нет вообще, если не считать тот жалкий сантиметр, что нападал за 3 "снегопада". Хоть и засыпала листвой, а что-то страшно за них. А собранные семена раздала. Так что будем смотреть, что у народа вырастет.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

В сентябре 2012 года Терри Даудесвелл приедет в Россию.

______________________

И.Аркатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor информация интересная, спасибо, но нельзя ли по подробнее? Rolling Eyes Он случайно приезжает не на выставку? Существует две выставки - близнеца, одна Flowers&Hortech - проводится ежегодно в Киеве в апреле (и с 2012 в Польше в марте), вторая в сентябре в Москве, не знаю как называется но они проводятся одними организаторами и состав выставок практически идентичен. Случайно не на нее приезжает Терри? В Украине еще не столь популярны дельфиниумы, необходимо активное продвижение их на рынок, как в свое время было с альстромерией. Уже пару лет собираюсь попробовать, да все не хватает сил и времени. Опять же жаль, что в сентябре, в это время как правило я занят луковицей тюльпана, но может быть и собрался бы приехать в Москву. Поэтому пожалуйста, если можно поподробнее о визите Терри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.конечно жаль , что в сентябре самый загруженный месяц , и срезка и многолетники .Если кто попадет на выставку сфоткайте , пожалуйста его шедевры( думаю он не с пустыми руками приедет) и выставьте посмотреть пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Терри сказал, что Россия сейчас играет большую роль в его бизнесе и что он приедет в 2012 или в 1213 году. И сказал, что вы можете посодействовать этому. Я написал, что приезжайте в 2012 году, не надо тянуть и что я помогу во встрече с московскими цветоводами и во встрече с редакцией журнала Вестника Садовода, приемника Вестника Цветовода, который печатал много статей по дельфиниумам. И в Москве поговорю о его сопровождении. Разговор начался -я его спросил по некоторым вопросам для статьи по дельфиниумам. Он ответил на некоторые. Он знает, что я много печатал статей в журналы про его дельфиниумы. Еще он сказал, что много выписывают из Сибири и может ему придется проехаться по Сибири. Насчет выставки он не говорил, да он, скорее, и не знает про нашу выставку. Распрошу его побольше о его планах поездки. Может, у кого то есть предложения по его поездке. Можно обсудить и предложить ему.Да, я так понял в конце сентября, чтобы до холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group