Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Сегодня Терри написал, что хочет проехать в 2012 году по , как он пишет, транссибирской жд с остановками в крупных городах и ознакомиться с достопримечательностями. Форумчане-любители НЗ из Приморья и Сибири. У кого будут предложения о встречах с Терри в их городах. Напишите.
Терри пишет, что хотел бы тоже проехать и в Шотландию к Тони Кокли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю брать в этом году дельфиниумы или нет. Чегото не очень они у меня пошли в том году и незнаю перезимуют или нет.Сажала очень много а вот пропало столько !!!!! Жаль смотреть как погибали , и не знала чем помочь, очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот наши природные условия, похоже, пришлись новозеландцам по вкусу. На зиму я их засыпала березовым листом и прикрыла пленкой, чтобы листву не раздувало. Малявок из последней партии оставила в ящиках в теплице, сверху засыпала лиственничной хвоей. Зима выдалась суровой, морозы за -40, а снега выпало все-ничего, сантиметров 10. При таком же укрытии у меня вымерзли баданы, белая дицентра, все розы-канадки, лен. А вот дельфиниумы выжили все! Цвели прекрасно, колос мощный, цветки большие. Часть кустов поделила весной, прекрасно эту процедуру выдержали. Когда появились молодые побеги - варварски наотщипывала от них черенков, стараясь отрезать с кусочком корня и молодыми корешками. И эту процедуру они перенески стойко. И черенки, которые удалось отрезать с корешками (чтобы хотя бы пара тоненьких хоть и оборванных корешков была) - тоже все прижились. Дай мне волю - ну весь участок бы ими засадила. А еще хочу поделиться радостью - наконец-то наши закупщики обратили внимание на эти дельфиниумы, оптовый магазин Агбина закупил семена НЗ гибридов, скоро появятся в интернет-магазинах. Через несколько дней Вероника http://petunia.7910.org/ обещает поступление семян Blue Lace, Blushing Brides, Double Innocence, Dusky maidens, Grenn Twist, Morning Lights, Pagan Purples, Pink Punch, Purple Passion, Royal Aspirations, Sweethearts - все поименованные из списка Терри, нет только смесей.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за вдохновение, наверное тоже закажу, только у Тери, в принципе, это просто.Попробую посадить на другом участке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli, я в этом году уже получила семена от Терри, письмо шло чуть больше двух недель. Раньше участвовала в коллективных заказах, с этими семенами все было в полном порядке, это я о всхожести. А один раз заказывала в интернет-магазине, вот тут печальный опыт, взошло не более 10%.
И еще по семенам НЗ. Если они правильно хранятся, то всхожесть практически не теряют, проверено. У меня одна партия семян лежала ровно год в холодильнике, посеяла ради интереса, процент всхожести точно такой, как у вновь полученных. Вот так они у меня в этом году цвели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво.У меня тоже отпадно цвели.просто фоткать некогда.Вот поэтому и хочу у Терри заказать. у него всхожесть даже лучше , чем он обещал,А когда Вы планируете их сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
Красиво.У меня тоже отпадно цвели.просто фоткать некогда.Вот поэтому и хочу у Терри заказать. у него всхожесть даже лучше , чем он обещал,А когда Вы планируете их сеять?


В середине марта начну сеять, не раньше. Не хочется с подсветками заморачиваться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Намедни купила, увидев на 20р. дешевле Embarassed Embarassed Долго думала (если посмотрите, последний пост от 12 года) ну, и конечно, вляпалась Confused Laughing не внимательно посмотрела этикетку: название моего НЗ "ночка" Wink . В пакете 3 (три) семечка, да и продавец на прощанье сообщила: не факт, что взойдут Unknown
Думаю сделать так: на 2 недели на веранду, там сейчас не теплее, чем в холодильнике, потом на батарею до появления всходов. Кто-нибудь из вас сеял НЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, я сеяла дельфинумы. Правда, они наверно не новозеландские, а какие-то попроще, однолетние. Разница в том что цветок не такой большой и полный. Потом они у меня стали насеиваться сами, и я теперь их ваще не сею, весной просто в цветнике разрываю всходы и все. Но у вас наверно "крутые" семена, т.к. у однолеток их в пакетике море и они мельче мака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Натикк1!
Спасибо, что откликнулись - на ентом месте инет завис Crazy зараза
Ну, тык, снова Здравствуйте!
Сегодня посеяла эти самые 3 (три Very Happy) семечка. Поставила в холодильник, будь, что будет. Честно сказать - уверенности никакой Unknown Приятельница сказала о дельфах: их, мол, сеять надо только свежими. На пакете написано: до 12.16., но какие гарантииQuestion В общем, грустно мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, да не расстраивайтесь вы так. По дельфинуму голода не будет, не картошка же Laughing Конечно, хочеться вырастить что-то особенное, но если не выходит, Бог с ним, нервы дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Натикк1 Rose
Хорошо, что есть активные товарищи на форуме и, уж тем более, с Украины Friends
Так то оно так, Натикк1, не картошка. Но ведь "не хлебом единым..." Когда брюхо сыто, душа красоты просит Angel Вот сегодня в автобусе ехали с девчонками с рынка, рассуждали о розах. Очень туго они у нас, именно в месте, где живем. Радуют лилии - из настоящих цветов, ну, меня, нпрмр, еще гладиолусы иногда Rolling Eyes Бархатцы сажу, но за цветы их не считаю, так, "на безрыбье и рак рыба, ..." ROFL Мало что настоящего у нас без укрытия растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может поскольку у вас и правда "мало что настоящего без укрытия растет", то за каждый цветок вы так переживаете. У нас-то с этим проще, цветет почти все и в отрытом грунте.
Цитата:
Хорошо, что есть активные товарищи на форуме и, уж тем более, с Украины

Не хочу на политическую тему, тут модераторы за это очень ругаются. Но...Ellinvz, никого не слушайте, особенно телик, Украина - это не только Донбас, Луганск и Донецк. Это лишь 3 области от государства. Поверьте, у нас не так страшно как вам малюють, все спокойно и про "войну" мы смотрим "по телику". Птху, птху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
тут модераторы за это очень ругаются.

Модераторы лучше б не забывали делать то, о чем их обычные пользователи просят Evil or Very Mad а ругаться - дело не хитрое, кто не сможет.
За Вас я рада, но на другом форуме уже 2 месяца не проявляется девушка из-под Киева, была очень-очень активной Sad
ЗЫ. Не может нормальный чел никому и ни чему не верить. Просто каждый выбирает для себя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
ЗЫ. Не может нормальный чел никому и ни чему не верить. Просто каждый выбирает для себя......

Ну я ж вам как очевидец, а не как СМИ за деньги....
Цитата:
За Вас я рада, но на другом форуме уже 2 месяца не проявляется девушка из-под Киева, была очень-очень активной Sad

Ну не факт что она не активна именно по причине наших событий. Всякое бывает в жизни. Болезни, переезды, поломка техники....Некоторые принципиально не общаються с россиянами или украинцами. Это выбор каждого как вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group