Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите пожалуйста дилетанта, но серфинг в нете не позволяет разобраться... Предложений по семенам дельфиниума - море, цены не выше чем например на душистый табак. В чем "фишка", ну допустим тех же новозеландских, чем они радикально отличаются от дельфиниума альпийского допустим фирм Китано или Саката? Махровость? Размер? Устойчивость к заболеваниям? Неприхотливость выращивания? Мои поставщики тюльпанов имеют личную землю в Новой Зелландии, где выращивают луковицу для выгонки осенью в Европе. Конечно я мог бы купить семян через них... Но сравнивая фотографии пока ничего не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто больше всего меня сбило с толку что допустим саженец цветущий Coral Sunset стоит примерно как 1000 семян (скорее всего голландских или датских) дельфиниума альпийского. Возможно в этом году попробую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно, зашла на новый для меня форум там тетенька народ собирает активно, на коллективный заказ, перечитала несколько раз, думала чегото не поняла , оказывается поняла правильно, они собирают по 950 рублей за семечку, посмотрела последнюю страницу , там уже благополучно собрали и отправили ей огромную сумму денег.Неделю назад моя знакомая получила от Терри семена их себестоимость 16-17 руь за шт., семь сортов она заказывала по 50 шт в пакетике каждого, и еще два пакетика в подарок прислали , вот и получилось 450 семечек вместе с открытием карты международной визы, плюс пересылка, она заплатила 5500 руб.Вот там тетя народ развела!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посещал сайт Терри, но насколько я понял из текста сайта он работает только по Новой Зеландии... А то что народ разводить будут в єтом я не сомневаюсь. Поєтому для начала собираю информацию. Новозеландский скорее всего в этом году куплю цветущий, а семена если что закажу в следующем году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол, Вы тоже заинтересовались НЗ дельфиниумами?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli:
Ну, во первых - 950 это БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ, наших, российских - 10. Т.е. практически такая же стоимость, как, если самим заказывать. Во-вторых на этом форуме заказывают не первый раз, и не первый год. Недовольных пока не было.
Хохол:
Терри пишет, что не занимается рассылкой посадочного материала. Они как раз взяли направление на получение устойчивых гибридов, чтобы можно было размножать дельфиниумы семенами, которые он благополучно высылает во все уголки планеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Что-то я сомневаюсь, что фото альпийских дельфиниумов такое и высота у них до 150 см.? Что-то они неправильно написали, а какой подвид альпийского? Хохол, позвоните в магазин, узнайте, что за альпийские дельфиниумы? Горный? Кашмирский,Китайский? Кавказский?
Так они точно неправильно написали-у них далее написано Elatum.
Надо просто было написать Elatum гибриды. Хохол, позвоните им, скажите, чтобы глупость исправили у себя на сайте.

Вот посмотрите нашел один из них Larkspur Cherry Blossom:

http://www.vanbloem.com/index.cfm?fuseaction=plants.plantDetail&plant_ID=643

Larkspur - это низкие сорта Elatum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Proba"]nalli:
Ну, во первых - 950 это БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ, наших, российских - 10
Извините как же у вас получается 10 российских рублей если они у Терри стоят 16 ( судя по вашим заказам вы также берете по 50 шт в пакетиках) даже если оптом брать по 1000 шт в пакетиках, и то 10 рублей не получается.,
а вообще если уже кому-то хочется очень сильно , и именно сортовые семена от Терри то ничего сложного в принципе в этом нет на его сайте есть онлайн бланк заказа, переводчик на верху страницы, или можно в яндексе переводчик скачать , оформляете карту Виза, вестерн Юнион, лучше "классик", в заказе вам сумму просчитают с учетом упаковок и доставок, вносите эту сумму на карту и в бланк заказа вносите номер карты, вам в банке все разжуют.Я списалась с Терри он сказал что отсутствует только один сорт, и можно заказывать пожалуйста, он еще вам кучу подарков наложит в посылку.
Или совсем простое решение, Русский Огород, там правда всего три сорта , но ..Корочкин, по телефону заверил, что это семена новозеландцев именно изпитомника Терри.Стоят они всего по 20 рублей за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня опыление дельфиниумов пчелками -открытое.
Поэтому могут получаться и простые однослойные, которые в прародителях.
.........
У него из семи сеянцев, которые он довел до растений, два получились полностью махровыми с тремя слоями лепестков.
..........
При нарушении температурного режима всходят самые простые, а гибридные не всходят.


Не занудства ради, а раз уж пошел разговор про поддержку....
Я никого не поддерживаю и не ругаю. Я нейтрально отношусь, т.к. своего опыта нет.
Но посетив несколько форумов по этой теме вот что вынесла:
-хвалят Ваши рекомендации по проращиванию и выращиванию дельфиниумов;
-жалуются не на плохое качество семян и малую всхожесть, а большой процент простых цветков.
Вы в своих постах это косвенно подтверждаете.
У меня многие знакомые сеяли семена от Терри. Простых не было. Что посеяли, то и выросло. Причем не заморачиваясь с особым режимом.
Вот именно поэтому многие хотят семена именно от Терри, потому что это гарантия, а при открытом опылении-лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera кроме НЗ дельфиниумов еще в большей степени я интересуюсь фрезией и эустомой но для их стабильного коммерческого выращивания нужна хорошая теплица в том числе с кондиционером. В этом году я хочу в первую очередь разобраться с дельфиниумами, кое что попробовать.
Igor в своих статьях Терри рекомендует применять при выращивании Триходерму, сейчас есть масса препаратов на основе этого гриба вы чем нибудь подобным пользовались? Меня очень интересуют отзывы о биологических препаратах защиты растений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Я пользуюсь Алирином, Гамаиром и Глиокладином. Алирин и Гамаир относятся к серии микробиологических препаратов, аналогичных Фитоспорину для защиты растений, они эффективно подавляют грибные и бактериальные заболевания. Препараты применяют для обработки почвы, замачивания семян и растений, опрыскивания растений в период вегетации. Таблетки, растворимые в воде, хорошо хранятся: срок годности Алирина и Гамаира три года, а Глиокладина — два.
Защитные свойства Глиокладина обеспечивает действующее вещество — грибы Trichoderma harziannum. Этот микробиологический фунгицид — отличное средство против корневых гнилей, увядания различной этиологии, вертицилёза, фитофтороза. Таблетку кладу под различные растения, под семена дельфиниумов надо заранее в плошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nalli"]
Proba писал(а):
nalli:
Ну, во первых - 950 это БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ, наших, российских - 10
Извините как же у вас получается 10 российских рублей если они у Терри стоят 16 ( судя по вашим заказам вы также берете по 50 шт в пакетиках) даже если оптом брать по 1000 шт в пакетиках, и то 10 рублей не получается.,
а вообще если уже кому-то хочется очень сильно , и именно сортовые семена от Терри то ничего сложного в принципе в этом нет на его сайте есть онлайн бланк заказа, переводчик на верху страницы, или можно в яндексе переводчик скачать , оформляете карту Виза, вестерн Юнион, лучше "классик", в заказе вам сумму просчитают с учетом упаковок и доставок, вносите эту сумму на карту и в бланк заказа вносите номер карты, вам в банке все разжуют.Я списалась с Терри он сказал что отсутствует только один сорт, и можно заказывать пожалуйста, он еще вам кучу подарков наложит в посылку.
Или совсем простое решение, Русский Огород, там правда всего три сорта , но ..Корочкин, по телефону заверил, что это семена новозеландцев именно изпитомника Терри.Стоят они всего по 20 рублей за штуку.

Я заказывала в ноябре, 3 пакетика, до Нового года действовала акция-почтовые сборы не брались - т.е. только стоимость семян. Ну и с картой мне повезло. На наши зарплатные карты можно оформлять через банкомат виртуальные, для расчета по инету. Срок действия такой карты-3 месяца и стоимость обслуживания всего 25 р. за весь срок. За заказ с моего счета сняли 1398 р. по курсу. Вот и считаем: округленно 1400 +25 за 150 семян. И еще пакетик бонусных! Это еще 50 семян. Кстати - бонусные взошли первыми (это если кто предполагает, что бонусные - это неликвид).
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proba вообще поэтому во всем мире принята практика на цветочную продукцию указывать цены в ЕВРО, что бы всем было понятно. Прошу прощения, но я на самом деле далек как от Белорусского рубля, так и от Российского. Спросив у Яндекса, пересчитав на калькуляторе, примерно я получил 1500 Белорусских рублей = 4 гривни = 0,8 ЕВРО. Это так, я нигде не ошибся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Proba вообще поэтому во всем мире принята практика на цветочную продукцию указывать цены в ЕВРО, что бы всем было понятно. Прошу прощения, но я на самом деле далек как от Белорусского рубля, так и от Российского. Спросив у Яндекса, пересчитав на калькуляторе, примерно я получил 1500 Белорусских рублей = 4 гривни = 0,8 ЕВРО. Это так, я нигде не ошибся?

Ну, я думаю, дружественные белорусы не планировали выходить на мировой уровень, организовывая свой коллективный заказ, поэтому и рассчитаную цену за семечко указали в своих рублях. А уж мы, утюжа инет на предмет таких заказов и наткнувшись на их форум, робко виляя хвостиком, попросили и нас, россиян, принять в свою компанию. Вот нам и дали перевод белорусских рублей в российские. А уж как там в евро...
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Proba
Цитата:
примерно я получил 1500 Белорусских рублей = 4 гривни = 0,8 ЕВРО. Это так, я нигде не ошибся?
так я правильно посчитал или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group