Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодня курс евро 39,9066 руб, значит 10 российских руб. это 0,25 евро за семянышко. У меня так получилось. Хохол, вы поняли, что речь идет про коллективный заказ семян в НЗ питомник? Просто 50 штук семян одного сорта, для простого садовода это много, вот народ и кооперируется - кому по 5, кому по 10 штучек разных сортов. Набираются желающие, суммируются "хотелки", добираются до целых пакетов и заказываются.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, но я заказала уже , по пакету каждого сорта, нахапала теперь думаю куда рассаживать, конечно если рассада не подведет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот думаю теперь, а можно не высаживать в грунт, а распикировать в горшки примерно литровые , у меня теплица освободиться а там притенение и сплит система, смогут они дорасти( т е хватит им емкости земли) до августа, до выставки, чтобы лишний раз их не дергать пересадкой , в это время будет самая жара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году в конце апреля у нас появились семена английской фирмы Mr. Fothergill's. Я, конечно же, не удержалась, купила, хотя садить и поздновато. В июне они были такие маленькие, что в грунт высаживать не стали, распикировали в ящики. К сентябрю они выбросили стрелки, ящики перенесли в теплицу, т.к. начались заморозки, где они благополучно и зацвели. Примерный объем земли на растение был около 2 литров. Так что ваш вариант вполне приемлем.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! А Ваши впечатления от дельфов этой фирмы Question
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, что 'Magic Fountain' - не впечатлили, в основном стандартного синего цвета, цветок некрупный, лепестки можно сказать в 1,5 ряда, т.к. внутренние были какие-то недоразвитые. Ничуть не красивее, чем из наших семян. А вот 'Dreaming Spires' ...

По информации в инете я поняла, что это F2 от новозеландских гибридов. Цветонос, конечно, был рыхлым - так и света уже недостаточно было, он под агрилом зацвел, когда все вокруг уже давно замерзло. Да и первогодка. Думаю, в этом году он будет гораздо красивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если учесть те условия, в каких он зацвел, да первогодок, то ему цены нет Exclamation
Это же ЧУДО Exclamation
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для первогодка совсем не плохо. Very Happy Laughing
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что особо понравилось - в срезке стоял 2 недели, и не осыпался, как наши. Да и срезан был не сразу, как распустился.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен_



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочется заказать НЗ дельфиниумы, может быть кто знает, как заказать с оплатой через Western Union.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен_ писал(а):
Здравствуйте! Хочется заказать НЗ дельфиниумы, может быть кто знает, как заказать с оплатой через Western Union.

без проблем совсем на сайте Терри есть активный заказ выбираете что понравилось просчитывается сумма вместе с доставкой, оплачиваете в американских долларах(первоначальный рассчет в новозеландских долларах) оплачиваете в любом банке где есть вестерн юнион, и внизу заказа в окне сообщение для нас пишите что оплатили через вестерн и номер денежного перевода, адрес куда платить стоит внизу страницы где поясняются условия платежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен_



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку Мадам Мон, nalli!
Я на форумах новичок Embarassed, если что не так, вы уж не ругайтесь на меня пожалуйста. Заказала семена и у белоруссов и у Терри(правда не через Western, этот вариант попробую, в последнюю очередь). Очень хочу видеть такую красоту у себя в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элен_ писал(а):
Спасибо за подсказку Мадам Мон, nalli!
Я на форумах новичок Embarassed, если что не так, вы уж не ругайтесь на меня пожалуйста. Заказала семена и у белоруссов и у Терри(правда не через Western, этот вариант попробую, в последнюю очередь). Очень хочу видеть такую красоту у себя в саду.

Элен_ здравтсвуйте ! Приветствуем на нашем форуме! Почему Вы думаете, что Вас кто- то должен ругать? У нас дружелюбный форум. Думаю Вам будет здесь уютно.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен_



Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тёплый и радушный приём! С уютностью полностью согласна, у вас действительно очень уютно!!! Очень рада что забрела на ваш сайт, хотя и случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего наилучшего! Общайтесь!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group