Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите!!! В выращивании дельфиниумов я чайник а тем более семенами, вот и возникли куча вопросов, кто практиковал подскажите куда лучше сеять в землю или в т\п таблетки, жаль если загублю, на эти цветочки слюньки уже капают, но боюсь не сохранить. агротехнику изучила конечно в основном все понятно, но практика лучше , помогите люди добрые кто чем может( советом конечно же), думаю не одной мне это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ура. мне вчера прислали семена Новозеландских дельфиниумов, буду начинать сеять)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!
Ты каким способом будешь сеять Question Рекомендаций столько, что я уже запуталась. Первую партию стратифицировала, но пока признаков жизни не подают Embarassed
Встречала, для что НЗ не надо стратификации. Ты что для себя решила?
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 5:02 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ольга, извини что долго не могла ответить, дела))))) Если честно, то я всю голову сломала как посеять дельфиниумы, перекапала всю литературу, советовалась с цветаводами и все же решилась сеять со стратификацией, сейчас появилась свободная минутка ( фитоспорин разводится ) и пишу ответ. Может у тебя появились уже хорошие новости? Может начали всходить растюхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, привет!
У меня НЗ показались Exclamation Very Happy Пока по 1-2 семечка из каждого сорта.
Получилось со дня посева до до начала всходов ровно месяц, день в день.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Оль, а сколько ты их стратифицировала? Землей семена присыпала? Я присыпала, а одна знакомая нет,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!
В холодильнике семена стояли ровно две недели. Землей я их присыпала на 1-2 мм. Удачи тебе Exclamation Very Happy
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо большое за пожелания! Буду надеяться, что и у меня все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня досадила наконец то дельфиниумы от Терри, позновато, но лучше так чем на следущий год.Бог даст выращу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

nalli, все мы будем первооткрывателями с НЗ Very Happy Будем потом делиться своими достижениями)))) Все у нас получится Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина



Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2
Откуда: Херсон (Украина)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
nalli, все мы будем первооткрывателями с НЗ Very Happy Будем потом делиться своими достижениями)))) Все у нас получится Razz


Как приятно это слышать)
Даже малость завидно стало.
Жду тоже семушки от Терри, и очень переживаю, дойдут ли?

А за Вас очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Марина, да не переживайте, дойдут никуда не денутся. И вы посадите НЗ и будем все вместе радоваться цветочкам и выкладывать их фотки Razz Razz Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
:nalli, все мы будем первооткрывателями с НЗ Very Happy Будем потом делиться своими достижениями)))) Все у нас получится


Света! Оптимизм, это очень хорошо. Но как можно относить себя к первооткрывателям, если мы семена НЗ только сейчас получили?
Российские садоводы уже несколько лет их успешно выращивают.
Конкретно по НЗ себя бы я отнесла к начинающим Embarassed
Прежде чем мы чего то достигнем, шишки на своем лбу устанем считать.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Ольга, насчет первооткрывателей я образно выразилась)))) Ведь мы таковые и есть, я знаю что НЗ выращивают уже не первый год у нас, но мы то только пробуем их вырастить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела вторую партию НЗ, которую сеяла 4 февраля, первые начали проклевываться, причем бонусные.
Об этом Proba уже писала, у нее они тоже взошли первыми.
Получается, от момента посева до первых всходов в первой партии у меня прошло ровно 30 дней, а во второй 20. Разница заметна. Теперь
буду смотреть, будет ли разница в процентном соотношении. Семена из первой партии не дали всходов даже 50% Embarassed
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group