Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свои не стратифицировала, спросила у Терри , он сказал не надо просто посадила взошли через полторы недели.Что по поводу всхожести не помню на вскидку сорт, но розовый с кубком который, вот он на 50% взошел, а все остальные ,как солдаты ну может штук по 5, у некоторых 10 не хватает, а так я очень довольна.Хотя у Терри на сайте где-то читала ,что 50% это уже хорошо.только листочки мелкие , кто-то присылал фото, там такие крупные семядольные листики были, может они у меня больные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Proba



Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 17
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет - нормальные они, через недельку и у ваших семядольные листья станут большими.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalli писал(а):
А я свои не стратифицировала, спросила у Терри , он сказал не надо просто посадила взошли через полторы недели.Что по поводу всхожести не помню на вскидку сорт, но розовый с кубком который, вот он на 50% взошел, а все остальные ,как солдаты ну может штук по 5, у некоторых 10 не хватает, а так я очень довольна.Хотя у Терри на сайте где-то читала ,что 50% это уже хорошо.только листочки мелкие , кто-то присылал фото, там такие крупные семядольные листики были, может они у меня больные?


nalli, Вы их в таблетки сажали?
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не в таблетки, в обычные ящики из-под рассады и в магазинную землю, даже ящики не новые, решила что просто посажу будь что будет, а то чем больше трясусь над чем нибудь быстрее загнется, уже проверенно, расстуту, тьфу, тьфу тьфу.Полезли настоящие листья, и если про всхожесть то гдето %90, в общей сложности.Подркга намного раньше сажала уже распикировала, махнатенькие, прикольные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину, чем проще, тем лучше. Я над своими только что не плясала, а результат Embarassed
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давненько запреметила,что чем больше трясешься тем больше выпадает,однажды набрала в Шахтах.клематисов. половину дома посадила. кому места не хватило. поехали надачу. там я реже бываю.и там все и растет и пахнет, а дома я их зарыхлила до смерти.порвала все корни рыхлилкой и постепенно со всеми попрощалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

nalli писал(а):
может ктото заказывал семена новозеландских дельфиниумов, хотелось бы отзывы услышать..Могла бы скооперироваться с кем нибудь в саратове, но там так все сложно с оплатой и доставкой.


Дайте совет начинающей. Три года вместо розовых и белых дельфиниумов вырастают синие. В этом году из двух пакетов взошло две полных коробки. Как выглядят всходы дельфиниума? Не могу вспомнить какие листики. Но никогда не видела такого количества всходов , может это и не он взошел из этих пакетов, хотя семена были очень похожи! Наталья Николаевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Наталья Николаевна!
Свои всходы я не фотографировала, т.к. не радовали они меня Embarassed
Вот нашла фото http://www.gardenia.ru/pages/delf004.htm
Настоящие листочки уже вырастают резными, рассеченными, по ним Вы сразу поймете, дельфиниумы Вы посеяли или нет.
А на вопрос о цвете, выросших у Вас дельфиниумов нелегко ответить, потому что не понятно, из каких семян Вы их сеете. Из своих или покупных?
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

nalli писал(а):
может ктото заказывал семена новозеландских дельфиниумов, хотелось бы отзывы услышать..Могла бы скооперироваться с кем нибудь в саратове, но там так все сложно с оплатой и доставкой.

В силу плохого знания, как пользоваться форумом пишу там где пишется. Спасибо Мадам Мон за фотографию. Теперь понятно, что произошло чудо- магазинные дельфиниумы взошли . Вот теперь когда зацветут и посмотрим - а вдруг розовые и белые? Нат.Ник. Хорошо бы научитиься и форумом пользоваться грамотно. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна!
А раз у Вас взошло ооочень много дельфиниумов, значит, будут и белые и розовые. Потом похвалитесь! И форумом научитесь пользоваться, не так это страшно, как кажется. Здесь все друг другу помогают!
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна писал(а):

В силу плохого знания, как пользоваться форумом пишу там где пишется... Хорошо бы научитиься и форумом пользоваться грамотно.... Всем удачи.

Уважаемая Наталья Николаевна! Специально для новичков в каждом разделе созданные специальные темы. Вот прямые ссылки:
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ FAQ, - В ЭТОЙ ТЕМЕ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ (ПРИ СОЗДАНИИ ФОРУМА ПРОГРАММИСТЫ - СОЗДАТЕЛИ ПРЕДВИДЕЛИ ТАКОЙ РАЗДЕЛ)
КАК ПРИКРЕПИТЬ ФОТО К СООБЩЕНИЮ
КАК ЗАГРУЗИТЬ АВАТАРУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ФОРУМЕ
КОГДА МОЖНО СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
ССЫЛКИ,- В КАКИХ СЛУЧАЯХ ИХ МОЖНО ДАВАТЬ?!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 7:58 am    Заголовок сообщения: Новозеландские Дельфиниумы Ответить с цитатой

Простите меня , дорогие форумчане, за назойливость , НЗ хорошо, но давайте поговорим про простые наши около дома в городе дельфиниумы. Частично выращены из семян и привезенные с дачи. Страдают от мучнистой росы каждый год. Поливать все чохом не надо , да? Нат. Никол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

В этом году купила два пакетика дельфиниума-белый и розовый. В прошлогодье покупала какие-то смеси но вышли все сине-голубые. Теперь вышло хорошо -много. Из розового пакета одна радость и корни и листики уже и видно, что ему хорошо на моем балконе. А из белого пакета искапризничался. Корни хорошие очень, но как-то тянется и все время просится на кухню под лампу. Дельфиниумы разного цвета - у них разные условия жизни и ухода? Уделите мне пожалуйста немного внимания . Наталья Николаевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Разные сорта ведут себя по разному. Чтобы не тянулись-понизьте температуру в том месте где растут белые. Подержите под лампой не только днем, но и ночью. С праздником вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаси Господи! Христос Воскресе! Розовые вчера выгнала на улицу, а белые может завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group