Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Новозеландские дельфиниумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году случайно вырвала кусок синего дельфиниума практически без корня. Пожалела - посадила. К осени выросло растение. Рядом посадила бледно -голубой. В этом году все растения зацвели одним цветом бледно-голубым, хотя строение цветка у всех разное. Это аномалия или это возможно с ними? Интересно безумно. Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, как думаете. молоденьким новозеландцам. дать поцвести или все же выщипать цветонос первый год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается у меня два бледно-голубых с разными цветами -сейчас расцвели везде и все стало на свои места -(сломала видимо бледно -голубой ) -так на много спокойнее. В прошлом году из трех пакетов выросло три цветка. Один их них махровый сиреневый - чума, а не цветок. Первый раз цветет, нужно было выщипать его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Вместо розовых пока распустился один лиловый. Немахровый и непонятно какой. Белые пока жду. От прошлогоднего цветка получила семена впервые .Кажется мне хорошие, крупные такие. Цветок махровый,сиреневый с черной серединкой и каким-то краешком черненьким. Теперь хочу вырастить растение из своих семян Подскажите как лучше сделать- в землю под зиму или весной на рассаду?. А если под зиму,то в какое время посеять? Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все , кто интересуется этой темой ! Very Happy
Такое бурное начало и такая тишина теперь ... Confused Неужели нечем хвастаться ? Я так вдохновилась на семена Терри , а сейчас задумалась . Ну расскажите уже хоть кто-нибудь что получилось !!!
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане! Поздравьте меня - наконец-то мои усилия увенчались цветением моей весенней рассады. Расцвели розовые дельфики и белые. Поглядела и оборвала все цветочки. Всем удачи. Игорь! Не оставляйте меня - ответьте на мой вопрос. Спасибо за внимание Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena Wientos писал(а):
Здравствуйте все , кто интересуется этой темой ! Very Happy
Такое бурное начало и такая тишина теперь ... Confused Неужели нечем хвастаться ? Я так вдохновилась на семена Терри , а сейчас задумалась . Ну расскажите уже хоть кто-нибудь что получилось !!!


Да пока особенно нечем хвастаться. Вряд ли в год посева можно ожидать хорошего цветения. У меня старый дельфиниум уже давно оцвел

А дельфиниумы от Терри только половина выдала цветоносы, еще ни онин не распустился. Думаю, это совершенно нормально, я их сеяла в феврале, марте. Со дня на день должны зацвести, вот тогда уже что то видно будет. Smile
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты! Подскажите каким удобрением подкармливать дельфиниумы? Я так понимаю,что жара у дома моего их все-таки достала. Листья как-то пожухли, вид не очень веселый. Я конечно понимаю.что у них период отцветания, но может их чем повеселить, красивые только те,которые сейчас вылезают из земли. Подскажите, не поленитесь ответить.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, дельфиниумы хорошо подкармливать органикой, золой. Но к сожалению, после цветения они часто теряют привлекательность, поэтому рекомендуют на передний план сажать те растения, которые потом прикроют их неприглядный вид. Здесь вот очень много рекомендаций по уходу за дельфиниумами.
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_delfinium.htm
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
Наталья Николаевна, дельфиниумы хорошо подкармливать органикой, золой. Но к сожалению, после цветения они часто теряют привлекательность, поэтому рекомендуют на передний план сажать те растения, которые потом прикроют их неприглядный вид. Здесь вот очень много рекомендаций по уходу за дельфиниумами.
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_delfinium.htm

Спасибо Вам ,Оля, за внимание. Жалко только, что в Москве трудно с навозом! Удачи и красивых растений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый дельфиниум из семян Терри распустился, размеры цветка действительно около 5 см. Все остальные сорта пока в бутонах.

_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 31
Откуда: г.Казань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Новозеландские дельфиниумы Ответить с цитатой

Растить дельфиниумы лучше через рассаду, если семена дорогостоящие и гибридные. Чтобы получить цветоносы к августу надо сеять пораньше в январе-феврале. Но можно сеять и с ноября-декабря в домашних условиях, если сможете организовать после того, как семена прорастут, им температурный режим до +20 и ниже.
Я получил семена от Терри 2 раза в феврале и в мае. Февральские семена посеял сразу и выращиваю, но пока до цветоносов они не дотягивают. Из майских, а получил 13, из них 4 сорта по 100 семян, остальные сорта по 50 семян, посадил по 10 семян, а удвоенные сорта по 20 семян. Всхожесть семян у разных сортов самая разная,
от 40% до 90%. Более поздние посадки трудно выращивать при высокой температуре летней. Держу их в закрытой коробке прозрачной и часто проветриваю, обрызгиваю по листу р-ром эпина.
Получил также из Голландии 200 растений в горшках 4 сорта.
Все в прекрасном состоянии дошли из Голландии, оставил себе по 1 растению каждого сорта. Некоторые из них процвели. Закажу на весну там-же новые сорта НЗ махровые. С большой вероятностью получу 6 сортов супермахровых дельфиниумов шотландских гибридов(до 53 лепестка) ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Вот и я дождалась цветения дельфиниума НЗ Похож или нет? Семена покупала в НК, значились в каталоге как НЗ дельфиниум Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: ку Ответить с цитатой

sveta36 писал(а):
Вот и я дождалась цветения дельфиниума НЗ Похож или нет? Семена покупала в НК, значились в каталоге как НЗ дельфиниум Embarassed


Ничего не понимаю в НЗсеменах, но красиво!!!!! Супер. Помоги Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Wientos



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво! Поздравляю! Very Happy Главное - не то , что похоже или нет , а то , что у Вас эмоций положительных достаточно ! Причём , это только начало !
_________________
El.Wientos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group