Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Паутинный клещ - зима - прошу совета очень!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gibiskusatnik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актара НЕ помогает от клеща, она системный инсектицид, а нужны акарициды.
От клеща бессмысленно проливать почву, надо брызгать! Клещ живёт на листве.
Вернуться к началу
Весёлая Цветочница



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gibiskusatnik!
Огромное спасибо за совет!
Дай бог мне найти такие препараты, что вы упомянули.
Пока обрызгала упомянутым выше средством (народным) - помогло. Паутина и сами клещи исчезли. Кротон пошёл в рост. Отпустил много новых веточек. Листья распускаются без проблем. Много почек.
Единственное, чего я боюсь - то, о чём вы все пишете. Что сохраняются яйца, и всё может возобновиться.
Значит мне нужно обязательно найти те средства, о которых пишете вы....
Есть ли смысл брызгать сейчас (если найду средства), когда с виду всё в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весёлая Цветочница



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жалею только об одном: что не написала сюда раньше!!!
Тогда бы может я уже спасла кротона! И он бы не был такой лысый!!!!!
И те листья, которые остались не были бы такими усталыми!!!
Ну почему я не написала раньше????!!!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenna



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Мос.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я справилась "народным" средством - 96% спиртом. 2 обработки и проблем уже месяц как нет. Практически каждый день осматриваю, уже появились молодые листочки на плюще (он покупной - следовательно, с него всё и началось), и ттт они чистенькие и зелёные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аргоша



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 30
Откуда: Чернышевск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Да не травите вы себя и свои цветы химией!!! Есть замечательные биопрепараты от вредителей - Слокс с экстрактами пихты и хвоща, которые так не любят гады. А самое замечательное - 100% гарантия успеха. Поверьте моему опыту! А потом хоть растения из магазина, хоть сухость воздуха... Laughing
_________________
таша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлая Цветочница



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аргоша!
Да с удовольствием бы не травили ни себя, ни цветы. Найти бы вот только то, о чём вы пишете! У нас в городе в продаже Слокса нет Sad.
Я пробовала, кстати, эфирными маслами, которых гады не любят (цитронелла, лимонелла, герань и т. п.) - не помогло.
Итак, мне помогает способ, предоженный рси65. Я этот рецепт и подруге дала, ей тоже помог! Smile))
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
аргоша



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 30
Откуда: Чернышевск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обычных магазинах Слокс не продается. Попробуйте найти в Вашем городе офис компании АРГО или консультантов компании. Я таковым и являюсь. В Слоксе профессионалами подобрана смесь эфирных масел, так как мы, рядовые любители растений, не сможем. Поэтому эффекта вы и не почувствовали. Для меня это явилось панацеей в борьбе с клещом и не только паутинным, но и цикламеновым.
_________________
таша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alevtinka



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, знаю что тема немного не по адресу, но все же спрошу: я решила удобрить каллу естественной органикой: в общем подпортившийся персик нарезала на мелкие кусочки, по периметру горшка подняла землю, положила туда эту заготовку и присыпала убранной прежде землей. естественно все это перегнивать начало, и покрываться плесенью ( ну как при пр-се разложения). пахнуть оно не пахнет, мошек нет, так то все нормально. я немного еще сверху это дело землей прикрыла, в эстетических целях))), но меня вопрос мучает: все ли я правильно сделала? ЭТО НЕ ОПАСНО ДЛЯ РАСТЕНИЯ??? НИКАКАЯ БЯКА ТАМ НЕ ЗАВЕДЕТСЯ???
заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аргоша



Зарегистрирован: 27.08.2011
Сообщения: 30
Откуда: Чернышевск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понятно какую цель вы преследовали. Натуральная органика это перепревший компост, навоз. При добавлении непереработанной органики положительного результата ждать не стоит. В самое ближайшее время появятся сциариды (грибные комарики), мухи дрозофилы и проч. Корневая система растения возможно тоже пострадает, велика вероятность появления грибных заболеваний. Я бы посоветовала как можно быстрее убрать эту "подкормку" вместе с верхним слоем почвы и заменить на свежую. Не помешает пролить слабым раствором марганцовки или фитоспорина. В настоящее время есть столько хороших удобрений, где все сбалансировано, лучше применять их.
_________________
таша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alevtinka



Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда уж, начиталась я! в общем не все советы стоит проверять опытным путем)))
спасибо вам большое за ответ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group