Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что остальное? Интересно же...
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera! пеларгонию на днях буду пикировать, у нее уже 2 пары настоящих листиков. дихондру посеяла первый раз. растет очень медленно. может так и должно быть, не знаю. бакопа вообще сидит только семядольки выпустила, но она как и петуния долгоиграющая. вот только вчера взошли из 7 штук 3 однолетних флоксика. завтра хочу замочить многолетний флоксик. никогда раньше его не сажала, а тут семена в подарок пришли из интернет магазина, будем эксперементировать, да хочу еще посеять вначале февраля вербену и брахикому. да еще у меня взошли каскадные помидорчики, что это такое не знаю. увидела в магазине загорелись глаза, купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
swera! пеларгонию на днях буду пикировать, у нее уже 2 пары настоящих листиков. дихондру посеяла первый раз. растет очень медленно. может так и должно быть, не знаю. бакопа вообще сидит только семядольки выпустила, но она как и петуния долгоиграющая. вот только вчера взошли из 7 штук 3 однолетних флоксика. завтра хочу замочить многолетний флоксик. никогда раньше его не сажала, а тут семена в подарок пришли из интернет магазина, будем эксперементировать, да хочу еще посеять вначале февраля вербену и брахикому. да еще у меня взошли каскадные помидорчики, что это такое не знаю. увидела в магазине загорелись глаза, купила

Да, дихондра вначале развивается очень медленно. Я читала на других форумах, сама не выращивала. Бакопки у меня 4 вида, я черенкую. Флокс Друмонда я высеваю всегда в грунт, успеваю им натешиться. В этом году уже морозы начались и снежком присыпало, а он цветет себе, не хочет сдаваться...Вербену я высеяла под зиму в первый раз, не знаю, что получится. А помидоры каскадные, может Черри ? Если это они, то это на любителя. Так интересные, висят гроздьями, словно виноград. А я хочу завтра комнатные огурчики высеять , какие - то китайские.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня высеяла немного огурчиков " Китайское чудо" ,пару семечек перца сладкого , скальники смесь, какие - то из Польши передали. Огурцы комнатные и перец высеяла для выращивания на окне.А на рассаду в ОГ сею всегда после 23 февраля.
Уже взошла петуния 12 сортов, виола, будлея, лобелия кустовая, мак восточный, гипсофила, гвоздика садовая , обриетта, арабис розовый. Сеяла еще пиретрум, гейхеру, божье дерево, примулу,- всходов пока нет.
Ждe семена из СВ. Выписывала 31 октября 2010. До сих пор ответа нету. На звонки не отвечают.
_________________
как прикрепить фото к сообщению


Последний раз редактировалось: swera (Пт Янв 28, 2011 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: посевная 2011 Ответить с цитатой

помидорчики каскадные, вот что написано на пакете:
необычная для томата каскадная форма-многочисленные, сильноветвящиеся побеги длиной более полутора метров.
на свисающих побегах образуются многочисленные кисти с красивыми яркими плодами,весом 40-60грамм.
растения предназначены для выращивания в подвесных корзинах,
либо в горшках выставляемых на высокие подставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит не Черри. По Вашему описанию, наверное, высоко придется подвешивать. Если на балконе, то нужно ходить к соседу поверхом ниже, чтобы собрать урожай! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появиться повод чаще с соседом встречаться(шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Пеларгонии практически все взошли и бегонии всегдацветущии, а вот глоксинии, спирея и ампельная бегония из семян еще не взошли Crying or Very sad , может еще рано? Но все равно надеюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света! Со спиреей ты наверное поспешила, ее рекомендуют весной сеять.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

А на пакете написано было что можно и сейчас, да просто жалко семена, не выбрасывать ведь, купила в прошлом году еще и не сеяла, а так заказала на весну еще 3 сорта. Посмотрю, если взойдут сеянцы, то и вам вышлю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: посевная 2011 Ответить с цитатой

девочки, за каскадиками своими к соседу ходить не придется. сажать буду на даче. если лето будет теплым, то на улице, или уж тогда в теплице подвешу, она у меня высотой 3 метра, места хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Re: посевная 2011 Ответить с цитатой

XELEN писал(а):
девочки, за каскадиками своими к соседу ходить не придется. сажать буду на даче. если лето будет теплым, то на улице, или уж тогда в теплице подвешу, она у меня высотой 3 метра, места хватит.

Красота получится.... Ах, уже слюньки текут....
А мне из СВ выслали в презент за то, что журнал на год выписала , пакетик из асорти семян : "Сорта и гибриды овощных культур европейской селекции. " Среди них семена томата Браво F1.
Мне он не знаком.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пеларгонию и бегонию поздно сеять, петуния моя уже взошла, я её подсвечиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
А пеларгонию и бегонию поздно сеять, петуния моя уже взошла, я её подсвечиваю.

Вы утверждаете или спрашиваете о посеве пеларгонии и бегонии ?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Сегодня с утра решила с комнатными заняться, пока еще время на них есть, а сейчас принесли письмо с семенами новозеландских дельфиниумов. Exclamation Very Happy
Пошла трудиться дальше. Laughing
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group