Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон , я тоже хотела высевать некоторые семена. Но в лунном календаре не советуют делать какие-либо телодвижения . Луна в Овне.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы,для того чтобы все росло,вы готовы исполнять танцы племени тумбо-юмбо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: посевная 2011 Ответить с цитатой

ну сегодня оторвусь после 2-х часов можно сеять, все что вверх растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жду до 6 февраля. Сеять много чего надо, пикировать тоже.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Пеларгонию тоже буду пикировать. а вот петунию пока сеять не спешу, досвечивать не хочу, т. к. сеять много, а ламппстолько нет.а остальное и вовсе рано пока сажать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: посевная 2011 Ответить с цитатой

Я раньше петунию сеяла в теплицу в начале апреля,делая еще одно укрытие под дуги.Правда зацветала петуния где-то в конце июля.А хочется по раньше, вот в этом году решила заморочиться с рассадой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня очень приятное занятие с рассадой возиться. Вот уже немного петунии , виолы, гвоздики, обриетты,арабиса, мака восточного,будлеи, лобелии ждет на пикировку. С понедельника займусь.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Лобелию я только купила. а так же еще купила семена диасции и астильбы. Хочу попробовать вырастить ее из семян, правда цветение наступит только на 4 год, но это и не важно , интересно посмотреть как из маленьких растюшек вырастет статная астильба! Сейчас поставила на стратификацию. Будлею я в прошлом году сеяла из семян, мне понравилось ее растить. да при том что когда она в этот же год вымахала больше метра высотой. да еще и зацвела. восторгу моему не было предела Laughing . Посмотрю как она перезимует. укрыла ее как клематисы и так же подрезала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже будлею прошлым летом выращивала. Так как Вы говорите, вымахала где-то под 1.30 м. Цвела, бабочки вились. Только позже цвела. Еще начеренковать успела, подругам раздать. Меня удивило, когда начались первые морозы, долго листья зеленые держались. Уже и снег выпал, а они зеленеют и все. Мне просто жалко их стало, как за жизнь держатся ! Задели меня за сердце ! Еще больше уважать стала будлейку.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Богдана писал(а):
А пеларгонию и бегонию поздно сеять, петуния моя уже взошла, я её подсвечиваю.

Вы утверждаете или спрашиваете о посеве пеларгонии и бегонии ?
Я спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
swera писал(а):
Богдана писал(а):
А пеларгонию и бегонию поздно сеять, петуния моя уже взошла, я её подсвечиваю.

Вы утверждаете или спрашиваете о посеве пеларгонии и бегонии ?
Я спрашиваю.

Сеять никогда не поздно, если позволяют условия. Вопрос в другом : для себя или для продаж? Для продаж высевают семена раньше, чтобы раньше получить товарные кустики. Если же для себя,- получите цветы, но с более поздним цветением. Но если уж семена есть,- назад дороги нету. Нужно сеять.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Богдана писал(а):
swera писал(а):
Богдана писал(а):
А пеларгонию и бегонию поздно сеять, петуния моя уже взошла, я её подсвечиваю.

Вы утверждаете или спрашиваете о посеве пеларгонии и бегонии ?
Я спрашиваю.

Сеять никогда не поздно, если позволяют условия. Вопрос в другом : для себя или для продаж? Для продаж высевают семена раньше, чтобы раньше получить товарные кустики. Если же для себя,- получите цветы, но с более поздним цветением. Но если уж семена есть,- назад дороги нету. Нужно сеять.
Спасибо за ответ, я сегодня посеяла пеларгонию, бегонию, фиалки, лобулярию, тунбергию, всё для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то и у меня взошли все клематисы-тангутский и манчжурский, аж сердцу радостно. И еще взошел пузырник древовидный 1 из 5( семена просроченные). Разбирала старые журналы, читала как новые. Узнала что можно вырастить опунцию в Моск. обл.,и на зиму не надо выкапывать. Где вот только ее достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна!
Поздравляю с клематисами Exclamation Сколько они у Вас сидели?
То, что опунция зимует в Подкосковье, я тоже читала. У нас в Воронеже она зимует в грунте, но я ее на зиму слегка укрываю. У меня она еще молоденькая, всего пять "ушек" и пока не цвела. Но я читала статью, что в нашем климате опунция цветет и к сентябрю могут созреть семена.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга клематисы сеяла 3 января, 2проклюнулись быстро ,а остальные умничали что то. Да Вы вообще "богатеи" всевозможных красулек, слюни рекой текут. Обзавидуешся Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group