Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна!
Да у меня клематисов нет Crying or Very sad
А опунция у вас должна расти. Для нее важно место возвышенное выбрать, что бы осенью она не набралась воды, а то может зимой лопнуть от переизбытка влаги.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня посевная продолжается. Хочу завтра высевать такие растюхи: гейхера мелкоцветковая Пурпурный замок , петуния ампельная Лавина F1, астра альпийская смесь, виола, примула скальная, обриетта гибридная Пурпурный каскад,Гелениум желтый с красной каймой,дельфиниум гибридный Galahad , инкарвиллея Майра, бриза-трясунка, Кариоптерис седой Вlue Myth , нивяник наибольший Crazys Daisy, песчанка, лобелия эринус, платикодон крупноцветковый Miss Tilly,стрептокарпус гибридный Wlesmoor, водосбор бордюрный Cameo, лапчатка непальская карминно- розовая, кореопсис крупноцветковый.
Очень подвела фирма СВ, только теперь семена прислали. Без объяснений, без извинений. Разделили заказ на несколько частей. Две части уже получила,- остальные когда ждать, - не знаю. Там еще бегошки клубневые и т.д., которые еще в январе надо было сеять.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Мон писал(а):
Анна Федоровна!
Да у меня клематисов нет Crying or Very sad
А опунция у вас должна расти. Для нее важно место возвышенное выбрать, что бы осенью она не набралась воды, а то может зимой лопнуть от переизбытка влаги.

Беру на заметку!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, а объясните невежде, что такое эта фирма СВ? И по ходу сразу еще вопрос, где в Украине и каких фирм лучше заказывать (или сразу покупать) семена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria, не обижайтесь. Мой совет,- никогда не обзывайте себя негативными словами. Very Happy В инете называют себя "чайниками". Вы нормальный, грамотный, общительный человек и хорошая цветочница. А знать все не может человек. Я всегда говорила и говорю:" Я новичок в этой жизни!"
СВ - это фирма "Сільський вісник", я и журнал ихний выписываю. Семена выписывала еще в Укрсемена, вроде фирма ничего. А где лучше, - сказать не могу. Опыта такого нету. Да и каждый человек как-то по своему отзывается. Например, я в СВ начинаю разочаровываться, а другим нравится. А Вы погуглите с ключевым словом "семена", и Вам выдаст много ответов. Всего Вам доброго!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, ни в коем случае не обижаюсь, тем более, что никогда не называю себя (даже в шутку) плохими словами. Very Happy А слово "невежа" просто не считаю плохим, потому и позволила себе такую вольность. Laughing (Тем более, что в душе-то я знаю, что я не невежа!!! Laughing )
Хотя о другом человеке ни за что не позволила бы себе так сказать.

А мне нравятся (пока что не разочаровывали) семена фирмы Свитязь, Hasko, и если есть варианты, то предпочитаю выбрать семена голландской селекции. Уже неоднократно проверила, что вырастает именно то, что изображено на упаковке.

Спасибо большое за совет. Поищу в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Свитязе забыла сказать, выписывала серию гиганты, что ли? Типа очень бальшие плоды лука, помидор, астры и т. д. Получила разочарование.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного подзабыла... Было у меня когда-то разочарование семенами Свитязя, но уже даже не помню, что за семена были. Но с тех пор - пока все нормально. Очень довольна уже третий год их семенами цуккини Нефрит F1. Компактный куст, высокая урожайность, вкус прекрасный. (хотя это уже огородная тема Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria, как раз это "Свободная тема", можно рассказывать. Есть еще тема "Поговорим о поставщиках". А Цуккини действительно, не имеют долгих плетей ? А то я не люблю, как кабачки путаются по огороде.
хочу Вас спросить о фирме Hasko. Давно ли пользуетесь, что у них интересного, если можно дайте ссылку, чтоб долго не рыться. Спасибо !
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, к сожалению, у меня нет фото этого куста цуккини. Он довольно крупный, но никаких плетей. За лето "стволик" (если его так можно назвать) или стебель отрастает максимум на 40 см. За это время на нем завязывается один за другим множество цуккинек. Молодые цуккини уже, не смотря на свою молодость, довольно длинные. Те, за которыми не уследили, кроме того, что длинные, еще и толстенькие. Но семечки, если уже даже и стали заметными, все равно мягкие и съедобные.
Мы садим семена прямо в грунт на расстоянии 80-100 см. Так как куст довольно раскидистый. Зато никуда не ползет! Wink

Насчет Hasko не скажу ничего плохого. Но и восхищаться как-то особо нечем. Предпочитаю все же голландские семена. Они дороже, но практически нет разочарований.
А ссылку не смогу дать, так как покупаю их всегда в магазине (там их можно повертеть в руках, почитать, посмотреть на дату...) Просто вот задумалась о расширении возможностей, потому и спрашиваю о том, где лучше заказывать семена в интернете. В магазине не всегда есть то, что хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ и подробный рассказ о цуккини. А я выращиваю " Цитринка". Они по цвету похожи на мандарин. Дочь моя закатывает с алычой. Очень вкусно получается. И еще как-то она делает, что вместо ананаса в салат добавляет. Тоже ничего.
А голландские семена Вы тоже в магазине приобретаете?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за ответ и подробный рассказ о цуккини. А я выращиваю " Цитринка". Они по цвету похожи на мандарин. Дочь моя закатывает с алычой. Очень вкусно получается. И еще как-то она делает, что вместо ананаса в салат добавляет. Тоже ничего.
А голландские семена Вы тоже в магазине приобретаете?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, очень интересно про "цитринку" и про салат! А можно у вас попросить узнать поподробнее, как ваша дочь их заготавливает? И чьей фирмы эти семена?
А голландские - да, покупаю в магазине.
Еще заказывала по каталогу в фирме "Интерфлора" Вот ссылка: http://www.interflora.com.ua/
Там можно заказать прямо на сайте. Всё вроде не плохо (с качеством), но я не очень довольна, так как семена приходят поздно и часто заказ приходит не полный. Сначала я думала, что поздно уже заказываю. Но в прошлом году заказала сразу, как получила каталог - в феврале. А семена пришли только в апреле. И куда их уже девать?
Думала в этом году заказать не дожидаясь каталога, но поехали купили всё в магазине, и теперь просто нет нужды. Очень мне не нравится, что нужно ждать. К тому же, надеешься, что придет всё, что заказал, а потом разочаровываешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria писал(а):
Вера, очень интересно про "цитринку" и про салат! А можно у вас попросить узнать поподробнее, как ваша дочь их заготавливает? И чьей фирмы эти семена?
А голландские - да, покупаю в магазине.
Еще заказывала по каталогу в фирме "Интерфлора" Вот ссылка: http://www.interflora.com.ua/
Там можно заказать прямо на сайте. Всё вроде не плохо (с качеством), но я не очень довольна, так как семена приходят поздно и часто заказ приходит не полный. Сначала я думала, что поздно уже заказываю. Но в прошлом году заказала сразу, как получила каталог - в феврале. А семена пришли только в апреле. И куда их уже девать?
Думала в этом году заказать не дожидаясь каталога, но поехали купили всё в магазине, и теперь просто нет нужды. Очень мне не нравится, что нужно ждать. К тому же, надеешься, что придет всё, что заказал, а потом разочаровываешься.

Gloria, я выписываю на фирме "Флорасад", у них сайт есть с таким же названием, высылают почтой. Но это я по своей лени. Научилась, через интернет выписывать. А в магазинах "Цитринка" спокойно продается, присмотритесь.
Интерфлора мне знакома, но как -то не приходилось еще заказывать.
Еще я выписываю семена в фирме "Китано". Тоже высылают каталоги, диски, согласовывают предварительно. Вроде ничего. Я в них виолы выписывала.
Относительно рецепта,- не жалко. Только загвоздка в том, что дочка в Польшу на пол года уехала. А я без нее не знаю рецепта. Она должна приехать в конце июля. Если не поздно будет,- вышлю Вам.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо большое за информацию!
А насчет рецепта, так июль - это еще не поздно! Я подожду, конечно! Нужно будет только цитринку купить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group