Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Посевная 2011
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Посевная 2011 Ответить с цитатой

Давайте поговорим о посевной 2011 года. Интересует тема посева цветов на даче. Кто, что и как, какие любимые и красивые цветы сажает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:41 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да цветы все по своему красивые. Просто у всех вкусы разные. Мне очень нравятся петунии, пеларгонии, лаурентии,бегонии вечноцветущие, астры , цинии,бархатцы и много других. Это летники. А вам какие нравятся и какие сажаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравится настурция,цинии и бархатцы,это однолетки,хотя я высаживаю и другие. Очень нравится агератум с голубыми цветками,каждое лето сажу фацелию,запах от нее обалденный,медовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как увижу в магазине новое название-покупаю.Очень люблю астры,сажаю их везде. Razz .Из новых купила минуарцию(почвопокровная) многолетняя. Обязательно клеому,гацанию,петунии,цинерарию серебряная пыль,веселых ребят,иногда циннии.Стараюсь больше сажать многолетников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Да и я такая же вот -заказала ВИСЛОПЛОДНИК ТРЕСКО-ГИБРИДЕН, а что это за растение узнала только недавно в нете, надеюсь понравится. А многолетников я тоже стараюсб сажать побольше. Много заказала и в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже растут ежегодно бархатцы, циннии, агератумы, виолы, лобелии, лобулярии, скабиозы, вербены. Особенно красивы немезия, петуния, кальцеолярия, нолана, перилла, матрикария, мимулюс, вискария, обриета, годеция, хосты, астильбы. В лесу выкопала несколько папоротников, посадила в тени. Возле водоема между камнями - настурцию, лен и др. Люпинарий очень красив. Хочется сделать небольшие моноклумбы, так как семян цветов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Albina, сразу вопросик. Расскажите как вы выращиваете матрикарию? В прошлом году попробовала вырастить, но не взошла ни одна семечка Sad Может я не правильно их сеяла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cвета что это такое вислоплодник? Многолетник, почвопокровник,кустарник? Мне отдали семена морозника кавказского и пузыреплодника.Написано что могут взойти только через год.Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена матрикарии мелкие, сею в середине марта в ящик на определенное расстояние, создаю парниковый эффект, всходят через 10-12 дней, хотя написано - через 20-30 дней. Поливаю точечно, а когда подрастут - как обычно. В дальнейшем не пикирую, высаживаю на клумбу в июне в пасмурную погоду с комом земли, предварительно хорошо поливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Федоровна! О морознике почитайте здесь:

http://flower.onego.ru/other/hellebor.html
А вот пузереплодник вряд ли стоит размножать семенами.
Проблем у него в семенном размножении нет никаких. У меня
и "Diabolo" и " Darts Gold" дают понемногу самосев, т. е при подзимнем посеве или стратификации Вы получите крепенькие сеянцы пузыреплодника калинолистного. Но ведь он хорош именно своими сортами. Мы уже не раз обсуждали, что семенное размножение не может гарантировать сортность.
" Darts Gold" два года назад
http://s52.radikal.ru/i138/1101/71/fefd0ea126c1.jpg
и он уже умудряется понемногу сорничать
А из "Diabolo" я формирую живую изгородь. Прошу прощения за длинное сообщение, просто для меня пузыреплодник -один из любимых кустарников.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга большое спасибо за ответ Exclamation

Просто мне очень интересно : взойдут ли семена( всеравно бесплатные) Даже и вырастут другими,были бы красивые, не понравятся- посажу вдоль дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена пузыреплодника взойдут, даже не сомневайтесь Exclamation Very Happy
Вот с морозником придется повозится Embarassed
Расскажите потом о результатах Question
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже сфоткаю,если появятся. Для меня будет радость неописуемая,душа будет требовать поделиться этим Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Удачи вам Анна Федоровна!!!! Будем ждать ваших фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое вам девочки спасибо Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group