Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петуния в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais. ваши петуньи в самый раз, а вот мои больше где-то в три раза, и я думаю, что они жиреют... если такое возможно, сегодня попробовала две прищипнуть. Не знаю, что можно ещё сделать, чтоб они так не гнали в рост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anais



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана Rolling Eyes
Вчера на выставке видела польские петуньки,так вот они,как у Вас,наверное,по размеру,где то 5-6 см в кассетах.Вот такие,наверное,к маю и нужно будет высаживать на балкон.А мои,если выживут,только в июне зацветут(((
А почему Вы решили,что жируют? просто крупненькие? Когда Вы их посеяли?Скорее всего,им просто хорошо."жируют" это когда наращивают"ботву" в ущерб цветению,а сейчас мощный кустик-самое то. Единственное что-может,они просто вытягиваются? Тогда не очень хорошо,досвечивать надо. А если крепенький кустик-самое то. Фото нужно,тогда ясно будет,что они из себя представляют.Я вот на своих малявок смотрю и думаю,что они,скорее всего,пойдут на клумбу во двор,а на лоджию поеду покупать к дядьке на базар Very Happy
А вобще-они все зацветут,другой вопрос-когда)))
Albina
Пикировать желательно ВСЕ сорта.Смысл пикировки в том,что травмируется корневая и растение после пикировки(прищипки корешка и пересадки)начинает наращивать корневую,а вслед за ней и зелёную массу
_________________
Ребята,давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: anais (Чт Мар 17, 2011 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Посмотрела фото петуний, посеянных 26 февраля. Я сеяла 3 сорта петуний 21 февраля и, судя по фото, мои такие же по размерам. Для их роста еще много времени, к июню зацветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои питунии, посажены где-то 22-25 января, подсветка есть, ещё не удобряла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши петуньки явно нуждаются в подкормке. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их не думаю пикировать, не знаю, это обязательно, или можно обойтись, ещё совсем маленькими я пересадила с лотка в стаканчики, но пикировки не проводила, там корень был совсем ещё не развит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рекомендации, в субботу обязательно подкормлю...а я думала жиреют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте разберемся , что означает сам термин "пикировка". Это прищипывание стержневого корня с целью образования боковых корней. А корни ,- это главный орган в растения. Если будет нарощена хорошая корневая,- растению обеспечено хорошее питание, устойчивость к болезням и т.д.. А пикировать или нет , решать , конечно, Вам. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам процесс пикировки мне известен, я пикировала розсаду в прошлом году, а что, если я проведу пикировку когда буду высаживать в саду уже, И ещё хочу спросить, как вы думаете, им прищипка сверху не повредит, если я её провела сегодня, правда, только на трёх ростках. Прищипнула тунбергию, очень хорошо начала давать боковые побеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаема Богдана! Прищипка им будет только на пользу. Она делается над 4ым-5ым листом. Но мне кажется, перед прищипкой их сначала надо подкормить, чтобы они не ослабились. Через недельку после подкормки можно щипать. И еще хочу Вам посоветовать время от времени подливать растюхи подкисленной водой, чтобы избежать хлороза. Петуньи часто им болеют. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богдана



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так и сделаю, а подкисленная, это ч. ложка уксуса на литр воды, или по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, забыла сказать о пикировке. Мне кажется пикировать уже сейчас надо, ведь до пересадки в грунт они будут уже большие. Это раз. После прищипки им силы откуда то надо брать? Это два.
Я бы сделала так: попикировала, через несколько дней подкормила, потом, когда пойдут в рост ,- прищипнула.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдана писал(а):
Всё так и сделаю, а подкисленная, это ч. ложка уксуса на литр воды, или по другому?

Берут 2 столовые ложки на 10 л. воды. Конечно, для этих целей лучше пользоваться хелатом железа.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anais



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 44
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera А если петунек не в промышленном масштабе,сколько капель лимонного сока на поллитра воды?
_________________
Ребята,давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю не больше 3-4 капли. Но все-таки советую купить готовый хелат железа. Он Вам пригодится и для других растений. Например, гортензии, азалии, рододендроны любят подкисленный грунт. Успехов!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group