Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Петуния в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Петунии - просто великолепнейший цветок! изумительно цветет и в уходе проста. Люблю ее всем сердцем и выращиваю у себя на балконе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже вовсю цветут петуньки. Из всех цветов петунии считаю самыми великолепными! Люблю их больше всех, даже больше розы! Возни с ними много, но потом - какая радость! В этом году первый раз насажала много разных. И сейчас каждый день - новый сюрприз, зацветает очередной цветочек. Спасибо огромное всем за советы, благодаря которым у меня получилось вырастить такую красоту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои какие-то тугодумы. До сих пор не цветут, да и рост как для петунии у них не очень быстрый. Уже и кормила и пикировала 3 раза. У меня размер петунек почти как на ваших фото, девочки, но цветения пока нету. От сорта что-то зависит? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не заморачиваюсь с рассадой петуний, т.к. подоконники у меня слишком малы, чтобы вместить на себе все мои "хотелки", поэтому петуньки покупаю в ближайшем садовом магазине за 25 руб. за один саженец (причем уже с бутонами), и выращиваю уже дальше сама на балконе.
_________________
Ребенок - это вечный двигатель, прыгатель, толкатель, скакатель, обниматель, крепкоцелователь...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как вставить фото? не могу разобраться, а такие красивые фото есть. хочется поделиться!
_________________
Ребенок - это вечный двигатель, прыгатель, толкатель, скакатель, обниматель, крепкоцелователь...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот фото моей махровой красотки-петуньки (прошлый год):


спасибо Большое Натикк1, за то, что научила меня вставлять фото на форум!!! Smile
_________________
Ребенок - это вечный двигатель, прыгатель, толкатель, скакатель, обниматель, крепкоцелователь...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои так и не ожили,петуньки не получились,а жаль. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, не расстраивайся. Сейчас на рынках теплицы продают рассаду каких хочеш петуний (у нас навалом). Думаю можно купить 1 раз, а потом черенковать.
Толку что я свои вырастила? Пойду на рынок - там их море, каких хочеш, а мои сидят крячкой и цвести не хотят. Психану на них и тоже пойду куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я решилась купила 10 шт. в нашей деревне. соседка отдала остатки по 5р. я думала посадить на землю, потом она мне сказала, что она ампельная. что делать, отказаться уже неудобно, а можно их на клумбу всё таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка, конечно можно! Просто они будут у вас не кустиком сидеть, а поплетутся по земле ковром, будет еще красивее! А во второй половине лета прикопаете молодые верхушки прямо на клумбе и получите молодые ростки с корнями, которые можно будет выкопать и на зиму занести в дом.
я между прочим так и хотела сделать в этом году, но в связи с временным отсутствием полива - не решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибочки, а то я уж я собралась было придумывать на забор их что ли. Натикк, простите за любопытство, это ваш котик аватар? Не могу равнодушно смотреть, он вызывает во мне страшно положительные эмоции Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Сестра Леночка, мне эта аватарка и самой нравится. Но мой домочадец чем-то похож:

Правда он уехал жить в село, так как шкодил в квартире неимоверно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может он в душе был деревенский житель. Обожаю котов. У меня тоже был. В душе травма. Теперь пока только с бродяжками дружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацвела моя петуния, наконец-то. Но как-то не впечатлила Crying or Very sad От обещанной на пачке плетистости пока нет ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group