Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как влияет луна на цветоводство
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет у меня никакого календаря, сею пересаживаю,черенкую когда хочется мне.Дали мне сегодня семена самшита,сегодня и посею.А какая будет луна,не интересуюсь. Может в нужную луну мне будет лень что либо делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: как влияет луна на цветоводство Ответить с цитатой

девочки не спорте в календарях показывют дни посадок , но не учитывают регион, поэтому у всех и получается по разному. я считаю, что нужно прислушиваться не только к календарю, но и еще к своей интуиции.у меня как посадочный зуд начинается, то к бабке ходить не надо, смотреть в календарь тоже, потому что дни точно не посадочные, но я все равно иду сажать и все растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню еще то время, когда мои бабушки, мама понятия не имели ни о каком лунном календаре. Тут уже Рохея задавала вопрос на эту тему.
На приметы ориентировались, и то не всегда.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дафна



Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Я тоже иногда смотрю при посадке на лунный календарь Но вообще мне кажется, что самое главное в этом именно твое настроение и желание, а их не всегда подгонишь под фазу Луны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью разделяю мнение Оксанки. Хотя и не отношусь к тем, кто "кто к цветам относится с любовью. Кто может им уделить время, поворковать с ними, а не гнать на продажу. " (не хочу обидеть автора цитаты).
Специально ставила эксперименты на эту тему. Черенковала в благоприятные и НЕблагоприятные дни, помечала. Причем, трудночеренкуемые растения. Разницы не заметила, увы..
И еще, совершенно железный аргумент, цитирую Оксанку:
"В теплицах, где выращивают сотни, а то и тысячи растений, никто не смотрит на календарь и цветочки хорошо себя чувствуют".
И еще по поводу "легкой руки". Девочки, наблюдайте за растениями, читайте книги по цветоводству, не бойтесь экспериментировать, и у вас будет "легкая рука", поверьте, это только опыт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлая Цветочница



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Проблема действительно, в том, что у разных авторов по разному. Поэтому хотелось бы увидеть мнения, какими календарями кто пользуется и с каким результатом


Я не пользуюсь лунным календарём как таковым. То есть таким, в котором написано ЧТО конкретно КОГДА делать. Наподобие тех, что вы в ссылке указали (http://astramir.ru/garden.php).
Мне кажется, потому многие из написавших и удивляются (мол, когда ж него заглядывать и делать? а если возможности нет?), что в подобных календарях порой узкие рамки.
Я смотрю именно только положение Луны в знаке. А как это влияет на растение - мой личный опыт. Только этого и придерживаюсь.
И не важно, что там написано в каком календаре, кто его издавал, и какой регион они имели ввиду. Где Луна - таков и результат. И даже если у меня начался "посадочный зуд", но Луна в Водолее, лично меня ничто не заставит сажать. Потому что я знаю, чем это кончится у меня лично.
А насчёт тех, у кого даже палки растут посаженные под настроение - я за вас всех очень рада!!! Я на свою руку тоже не жалуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Весёлая Цветочница



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще:
Тем кто не смотрит в календарь, сажает только по настроению, но у них всё растёт:
А кто знает, может вы как раз в "правильные" дни и сажали. В календарь-то не смотрите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весёлая Цветочница писал(а):
Тем кто не смотрит в календарь, сажает только по настроению, но у них всё растёт:
А кто знает, может вы как раз в "правильные" дни и сажали. В календарь-то не смотрите Smile

вот именно Exclamation
Всем - здравствуйте!
Дык я так и не пОняла, как Вы к "положению Луны в знаке" Овна относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весёлая Цветочница



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 26
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Дык я так и не пОняла, как Вы к "положению Луны в знаке" Овна относитесь?


Лично я так:
Сажать и пересаживать не буду.
а вот обрезку делать - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group