Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Все о продавцах и производителях посадочного материала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:31 pm    Заголовок сообщения: Все о продавцах и производителях посадочного материала Ответить с цитатой

Изменен статус темы модерато Swera

НИНА рОМАНОВА
Добавлено: Чт Янв 24, 2008 9:19 pm Заголовок сообщения: Всё о продавцах и производителях посадочного мат-ла
В этой теме ссылки на любую рекламную и коммерческую информацию (в пределах обсуждаемой тематики) - не расцениваются, как "недозволенные", если только у администраторов форума нет иного на сей счёт мнения. (мод.)

Вот и пришло время ответить на вопрос еще раз. Фирмы скрывают каким образом получается ежевика культурная и я своего мнения не переменила, что это уже гибрид. Но хочу сообщить, где можно купить два сорта культурной ежевики, которая не имеет шипов. Это садоводческий центр в Москве, который называется "Мир увлечений". Я немало саженцев у них заказала. С уважением Нина.


Виталий из Мгн
Добавлено: Пт Янв 25, 2008 4:46 pm Заголовок сообщения: Re: Ежевика культурная
нИНА рОМАНОВА писал(а):
Фирмы скрывают каким образом получается ежевика культурная и я своего мнения не переменила, что это уже гибрид.


Коё-где на просторах Сети уже обсуждался этот вопрос. Как найду - выложу всё. И это уже не коммерческая тайна, а банальная спекуляция на фразе "А зачем Вам это знать? Ведь у товарища Х можно купить готовое безо всяких вопросов" нИНА рОМАНОВА писал(а):
Это садоводческий центр в Москве, который называется "Мир увлечений". Я немало саженцев у них заказала.

Сколько раз Вы там делали заказ? Как соответствие рекламируемого и ожидаемого? Как цены? Не сильно ли укусили по карману?
Если желаете, вынесем разговор об этой фирме в отдельную тему.
Своё мнение пока придержу до поры-до времени...
С уважением. Виталий.


нИНА рОМАНОВА
Добавлено: Пт Янв 25, 2008 11:41 pm Заголовок сообщения: Ежевика культурная
Вы, как всегда правы. Заказывала саженцы в фирме "Мир увлечений" на протяжении времени более 10 лет. Бывало всякое, не стану скрывать, и очень этим была расстроена. И саженцы приходили плохого качества и сортам не соответствовали, и очень часто лукавят фирмы по поводу сортовых качеств предлагаемой продукции, а проще сказать либо недоговаривают, либо преувеличивают положительные качества. Если будет отдельный разговор, то могу рассказать подробнее.


Виталий из Мгн
Добавлено: Сб Янв 26, 2008 12:52 am Заголовок сообщения: Re: Ежевика культурная
нИНА рОМАНОВА писал(а):
Если будет отдельный разговор, то могу рассказать подробнее.


Отдельный разговор начат. Прошу, пани! нИНА рОМАНОВА писал(а):
Вы, как всегда правы. Заказывала саженцы в фирме "Мир увлечений" на протяжении времени более 10 лет. Бывало всякое, не стану скрывать, и очень этим была расстроена.


Простите, я ни в коем случае не желаю Вас обидеть, но - пардон, Нина, почему ж Вы наступаете на одни и те же грабли много раз? Я разок обжёгся именно на этой фирме (прислали не то, по явно завышенной цене и неважного качества), и больше не делаю этого. Также они отталкивают меня тем, что сильно спамят на бумажном носителе...
Ещё недобрым словом хотел бы помянуть фирму "Среди цветов", много лет назад приславшую мне гладиолусы с трипсами...
Вывод: завести свой чёрный список и не заказвать там впредь.


ada
Добавлено: Вс Янв 27, 2008 4:33 pm Заголовок сообщения:
ТТТ,что не заказывала в этих фирмах.
Раза два заказывала во ФЛОСе,тоже есть промашки.
Прислали два клетиса,а у них всего по два корешочка.Это было года три назад,мож сейчас,что изменилось.
Стараюсь теперь приобретать в частной коллекции.
Но вот одного коллекционера до сих пор забыть не могу.


нИНА рОМАНОВА Добавлено: Вс Янв 27, 2008 10:53 pm Заголовок сообщения: Все о продавцах посадочного материала
Знаете, очень жаль, что менталитет наших торгующих саженцами организаций столь низок, что еще не вырабталось стремление держать свою марку. Я имею горький опыт общения с фирмой "Среди цветов". Присылали саженцы и растения без точек роста, высохшие и совершенно другие сорта. Так заказала яблони сортов Первинка и Орловим. В описании яблоки просто изумительные. Выросли мелкие яблочки на вкус с горечью. Первое, что можно сказать, а может это дички? Ничего подобного, прививки сохранились. Только, что там было привито неизвестно! Заказала гибрид малины с морошкой. Выросла обыкновенная малина с мелкими кислыми плодами. Заказала зеленую смородину. Выросла, действительно смородина, но с мелкими желтенькими ягодами. Заказала 2 саженца облепихи Чуйская, но получили 1 саженец действительно облепихи Чуйская, а другой совершенно отличного по внешнему виду сорта. Так же и в фирме "Мир увлечений". Много чего заказывала и много чего выбрасывала. Но это за период более чем 10 лет. Раньше просто купить было негде сортовой материал, а так хотелось. Вот так у меня растет гибридная форма ореха фундук (краснолистая). Орехи мельче, чем рекламировалось, но созревают. Растет крупная смородина, которую я получина, как сорт Ядреная, но есть подозрение, что это йошта. Растет ежевика, растет облепиха и сладкоплодная рябина и несколько пионов. А были и гладиолусы, зараженные сухой гнилью и хризантемы, зараженные паутинным клещем. Нервов за свои деньги потрачено не мало.


Виталий из Мгн
Добавлено: Пн Янв 28, 2008 6:24 am Заголовок сообщения:
ada писал(а):
Стараюсь теперь приобретать в частной коллекции.

То ж самое - только с рук. По возможности, с надёжных. ada писал(а):
Но вот одного коллекционера до сих пор забыть не могу.

Выкладывайте... нИНА рОМАНОВА писал(а):
Знаете, очень жаль, что менталитет наших торгующих саженцами организаций столь низок, что еще не вырабталось стремление держать свою марку.

Да, действительно... А зачем им дорожить? Кидают спамные сети и ловят свежую рыбу... А "старьё" - зачем им отработанный материал?
Впрочем, и при покупке с рук на остановках бывают курьёзы, но неплохие. Так, вместо яблони сорта "Янтарь" - мне попалась "Уральская наливная" - брал на Крытом рынке в Магнитогорске. Заплодоносила через год - и у меня забрали знакомые, которым нужен был именно этот сорт. Ну ошибся дед, попутал сорта (а в продаже у него были оба сорта - различия в растениях заметит и неспециалист) малёк... С кем не бывает?..
И Аппорт Алмаатинский у меня тоже оказался волей случая... Бабушка лет под 90 попутала, а я по неопытности не разглядел - тогда был ещё школьником... Ошибка обнаружилась лет через 10 - и давай рыться в литературе, спрашивать у людей. И нашлась прекрасная правда - Алла, которая с мамой работала, сказала, что за "зверь" у нас. Причём редкая зимняя разновидность! (а у аппортов - за более чем 300-летнюю историю сорта накопилось немерянное количество видов и подвидов) Да в добавок - корнесобственная! Вообще редкость!


ada Добавлено: Пн Янв 28, 2008 7:48 pm Заголовок сообщения:
Виталий,найду адрес ,сообщу.


ada
Добавлено: Вт Янв 29, 2008 5:51 pm Заголовок сообщения:
Прошло три года..Стоит ли ворошить?


Виталий из Мгн
Добавлено: Ср Янв 30, 2008 6:29 am Заголовок сообщения:
Непременно стоит! Товарищ наверняка ещё на рынке... А другим - хороший повод задуматься, стоит ли иметь с ним дело...


ada
Добавлено: Вс Фев 03, 2008 10:07 am Заголовок сообщения:
Невелик ассортимент,но вставляю каталог,что был прислан



На троих сообразили выписать 6 клематисов и я перечислила деньги



ada
Добавлено: Вс Фев 03, 2008 10:12 am Заголовок сообщения:
Осенью я не получила товар.Стала узнавать и оказалось,что я из-за невнимательности не отправила заказ в трех экземплярах.
Я все сделала и оставили заказ до весны.Весной я тоже не получила.Звонила не раз и всегда находилась какая-то причина...


Татьяна Листова Добавлено: Ср Фев 20, 2008 8:46 pm Заголовок сообщения:
Друзья, такая же нервотрёпка и потеря денег и времени ждёт вас с фирмой "Флоримон" - цветы весенней посадки присылают летом (когда они уже цвести должны), растения осенней посадки присылают, когда уже лёг снег. Оплаченные заказы "теряют". Качество заказанных у них луковичных было - никакое...


Мила
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 8:09 am Заголовок сообщения: Всё о продавцах и производителях посадочного мат-ла
Здравствуйте, всем! Читаю все , что здесь написано, и удивляюсь! Действительно, зачем наступать на одни и те же грабли? Неужели Вы думаете, что если Вас один раз обманули, выкачав из Вас деньги и прислав кота в мешке, то в другой раз пришлют, что просили?
Я, конечно, садовод-цветовод начинающий, может чего-то не допонимаю, но по моему мнению, лучше брать растения на местных ярмарках, где видно, что ты берешь. И так ли важно гоняться за каким-то необыкновенным сортом, если ты не селекционер. По мне так, пусть это не обязательно модный сорт, лишь бы было красиво.
Хотя, конечно...Каждому - свое.


ada
Добавлено: Ср Фев 27, 2008 3:39 pm Заголовок сообщения:
Именна красота сорта (быть может,новинка вида) побуждает к действию.


ada Добавлено: Пт Фев 29, 2008 11:32 pm Заголовок сообщения:
Странно,"Свободная тема",а рисунки позакрывали...


Виталий из Мгн
Добавлено: Вт Мар 11, 2008 5:56 am Заголовок сообщения:
ada писал(а):
а рисунки позакрывали... Shocked


Это, сударыня, в своём браузере настроечки проверьте... Или - правой кнопкой мыши вызываете контекст и выбираете пункт Открыть рисунок или Обновить рисунок.
У меня на машине рисунки отключены - чтоб мотало меньше... Пчелайн... Хоть и летает классно, но - может и больно укусить по кармашку... Smile


Рохея Добавлено: Вс Окт 25, 2009 11:08 am Заголовок сообщения:
Подскажите пожалуйста где можно приобрести КАЛАДИУМ.Если можно адрес(попросила знакомая).


Рохея Добавлено: Ср Дек 23, 2009 9:59 pm Заголовок сообщения:
Скоро начнется пора посадок. Тема очень нужная. Думаю,что откликнутся все,те кто занимается садоводством. Так же покупала крыжовник,хотелось сорт"Финик" и только с 3-ей попытки купила,когда стала спрашивать: " А скажите пожалуйста какой крыжовник(сорт) у Вас продается?" А 2 первых растут,но зеленый,сорт " Малахит".


RozaMira Добавлено: Вс Мар 21, 2010 11:02 pm Заголовок сообщения: Свободная тема
Здравствуйте,форумчане! оЧЕНЬ НУЖНАЯ сейчас тема!!! Очень прошу, отзовитесь кто-нибудь кто имел дело с питомником "Супермалина"!!! Осенью сделала заказ на приличные деньги (оплата при получении курьеру) разные сорта малины ,ежевики,плодовых,декоротивных,лиан и т.д. всё с закрытой КС,говорят- всё однолетнее.Видела каталог - Всё красиво, а как в реальности? Очень не хочется обмануться.
Но у меня есть и положительный опыт. В прошлом году весной получила заказ роз "Мейлан декор" из подмосковного питомника - ну очень довольна - саженцы трёхлетки с очень развитой КС-закрытой ,оплата тоже при доставке. Все прижились,цвели необыкновенно,дали хороший прирост.Заказывала 11 шт почвопокровных,4 шт. плетистых ,один шиповник и одну историческую.Дополнительно дали мешок мульчи из конского навоза.
Осенью всё укрыла - если при такой нашей зиме выживут -закажу ещё.
Цены .конечно,кусаются,но думаю, они того стоят.
Ещё я заказываю семена в "Элком-Семена" - тоже довольна.Заказываю у них уже четвёртый раз - всхожесть реально высокая 9.10 из !0.Всё сажаю в открытый грунт - ни какой фитофторы и другой заразы - в любое лето есть помидоры,перцы ,баклажаны и др.
Кому интересно - дам адреса.


Елена Панфилова Добавлено: Сб Май 22, 2010 2:52 pm Заголовок сообщения:
Хочу поделиться своим опытом. Заказывала саженцы роз, ирисов в "Вишняковские дачи" (точнее не помню, но можно поднять бумаги). Посадочный материал хороший розы все прижились как дальше будет посмотрим. Ирисы тоже все ОК.
А вот фирма "БЭСТ" огорчила. Клематис пришел не по заказу (другой сорт) хилый, растение бледное, благо в контейнере (реанимировала). Ирисы безобразные подгнившие, канна тоже оставляет желать лучшего. Вообщем с этой фирмой я больше не дружу и всем не советую. Еще и заказ разбили на два, а оно мне надо за доставку два раза платить!
"Сад и огород" тоже разочаровал. Благо оплата при получении посылки. Десятую часть заказа прислали. Лилии и канны вроде нормальные. Лето покажет что к чему.
А вот "ФЛОС" прямо и не знаю что сказать, ЖДУ, видимо чуда. Хотя предоплата была, а ответа все нет и нет. Как дождусь обязательно сообщу.
Это первый год моего общения с фирмами. Составляю ЧЕРНЫЙ СПИСОК


Елена Панфилова Добавлено: Вт Июн 08, 2010 5:52 pm Заголовок сообщения:
Дождалась ЧУДА саженцы в безобразном состоянии, подсушенные, почки практически все сухие. Прямо не знаю, что получится


Михаил Борисович Добавлено: Чт Сен 16, 2010 12:38 pm Заголовок сообщения: Всё о продавцах и производителях посадочного мат-ла
Доброе время суток.
Уважаемые форумчане, на своем маленьком опыте (5-лет) садоводства, я убедился, что намного лучше покупать садженцы и семена не по заказу (не убедившись в действительности, что покупаете), а приобретать товар который видишь "не виртуально" (иногда даже лучше у бабушки на рынке - бабушки разные бывают).
Конечно самый лучший вариант это - приобретать растения на месте в садоводческом магазине, центре, хозяйстве. Я понимаю, что иногда приходится ехать очень далеко, но Вы действительно видите, что приобретаете (нервы и здоровье то-же многого стоят).
Очень хороший вариант это: общаться в нэте, или по телефону и обмениваться растениями (приезжать друг к другу в гости) - это очень удобно и поучительно.
Но предварительно заказывать садженцы или семена - извините, я уже попробовал и не хочу и не советую - не важно что-бы Вы заказывали.
Я сделал 2-е попытки купить: клубнику с г. Львов ( в рекламе это было так расписано, такие фотки красивые с клубникой были). А получил полузасохшие, замученые растения (и за это я заплатил порядка 150$); которые отхаживали, лечили а в итоге ни одного кустика "этой суперной клубники" на даче не растет.
Предварительно заказывал с Крыма садженцы персика и нектарина (в нэте быпо описано - что некоторые сорта могут зимовать в наших климатических условиях) в итоге я получил не те сорта, что заказывал и не нектарин а сливы (потом их выкорчевал), потом не других сайтах прочитал такие -же неприятности, произошли и у других садоводов, и в итоге мне, оказывается еще и повезло, а могли и обхамить мол - хорошо, что Вы еще что-то получили по низкой цене (так отвечают Крымские "уважаемые" садо-заводчики).
Но не смотря на все неприятности, сад помаленьку подымается, розы - цветут и все у нас будет хорошо.
Успехов Вам!
Держитесь.


sveta36 Добавлено: Ср Окт 20, 2010 7:57 pm Заголовок сообщения: ку
У меня опыта много ! В каких фирмах я только не заказывала! Мир увлечений- Не дружу больше! Качество не оченьи цены бешенные В фирме Флос постоянный покупатель. Бывают конечно и огрехи, но я в целом давольна. В Саде и огороде заказывала много, а прислали мало , правда без предоплаты, но обидно . В Русском огороде семена отличного качества, а вот саженцы роз пришли в плачевном состоянии и 2 все таки так и не принялись , Да и цены там не маленькие все же. Больше пока нигде не заказывала. Хотела в Бесте,спасибо отсоветовали. Сегодня пришел каталог САДОВЫЙ МИР. В нем пока семена цветов и овощей, а следующий должен прийти с саженцами, никто случаем не заказывал в этой фирме? Если да , поделитесь своим мнением,как Вы думаете можно иметь с ними дело или нет?


рыба Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 3:55 pm Заголовок сообщения:
Я давно пользуюсь услугами интернет магазинов. В НК Русский огород больше заказывать ничего не буду. Саженцы у них не качественные, часто присылают не то , что заказываешь. Среди семян -много пересортицы, хотя попадаются и качественные. Если вы заказывали саженцы и семена у Фунтикова- из Смоленска - надеюсь меня поймете- семена тыкв и кабачков- сплошная пересортица. Саженцы низкого качества и очень дорогие. Про все растения не могу сказать, но вместо смородины Лентяй мне прислал очень раннюю смородину, остальные растения еще растут. Посмотрим, что вырастет. Сад и огород-фирма хорошая, особенно хороши семена помидор. Это просто чудо. Недостаток- заказы приходится иногда повторять несколько лет, но в конце концов они все высылают. Мне понравилась фирма Подворье. но больше всех- фирма Садко. Единственный их недостаток- заказы и саженцы они принимают только у представителей или на самой фирме.


рыба
Добавлено: Вс Ноя 28, 2010 4:08 pm Заголовок сообщения: УТОЧНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ
Выдают заказы в фирме САДКО тоже на фирме или у представителей. В
МИРЕ УВЛЕЧЕНИЙ я не заказывала, много покупала в магазине-цены кусаются. но сортность не соблюдается, лилии редко совпадают, вместо смородины Ядреная купила непонятно какой сорт-НЕ качественный. Все не перечислишь.


анна федоровна Добавлено: Вс Янв 09, 2011 9:11 pm Заголовок сообщения:
В "Русском огороде" заказывала в прошлом году на приличную сумму и только одно растение было сухим,остальные все прижились и росли все лето. Значит как повезет.


XELEN Добавлено: Пт Янв 21, 2011 11:04 pm Заголовок сообщения: все опрдавцах
света садовый мир вполне приличная фирма нужно только в заказе обязательно указать чтобы не делали замен на другие сорта были и у них конечно не всегда хорошего качества саженцы но откровенно плохого не было я перестала пользоваться этой фирмой год назад потому что новинок почти нет


sveta36
Добавлено: Пт Янв 21, 2011 11:54 pm Заголовок сообщения: ку
XELEN, спасибо за совет, обязательно попробую сделать у них заказ, кое что мне у них понравилось.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: все о продавцах и производителях Ответить с цитатой

в русском огороде я тоже покупала.нареканий к ним у меня не было. может мне просто повезло, но прижилось абсолютно все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group