Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Определяем растения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта999



Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Марта, луковка посажена правильно, но вот все сухие чешуйки вы та и не сняли. Под сухой чешуйкой луковица не будет получать свет и останется зеленой. Если это валотта или выскочка то из-за чешуйки Вы это так и не поймете. Хотя "на глаз" больше похоже на гиппеаструм

Натикк1,я сняла всё,что снималось....остальное оч плотно,я побоялась поранить растение.
_________________
Марта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марта, я не настаиваю чтобы вы сняли и эту пленочку, но я всегда снимаю. Она всеравно уже не живая и скоро станет сухой чешуйкой. Конечно, если Вы потянете и увидите что действительно идет травма, то лучше не трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrJoshua



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:54 am    Заголовок сообщения: Это пассифлора? Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите - это чудо действительно пассифлора - во всяком случае так было указано на упаковке - Passiflora edulus. Заранее спасибо!



_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrJoshua, моя пассифлора посаженная из семян выглядела совсем не так. У нее были узкие и сильно рассеченные листья. Но пассифлор очень много. Насколько я знаю есть даже такие, которые плодоносят и плод можно есть. Поэтому я бы не сомневалась а ждала цветения. Тогда-то точно будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrJoshua



Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно съедобную я и хотел приобрести! Что ж, будем ждать цветов. Скажите, опрыскивать растюху надо? Я всё цитрусовыми балуюсь, с такими экземплярами еще не сталкивался.
_________________
Кто в армии служил - тот в цирке не смеется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою не опрыскивала. Но честно Вам скажу, что мы с ней расстались. Sad Она настолько агрессивно себя вела - заплела все окно на кухне, а там цветов и без нее много было. Вообще пассифлоры - быстрорастущие лианы. Моей нравился обильный полив без пересушивания земляного кома (на южном окне) и удобрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, ювенильные листья пассифлор не такие, как настоящие. Т.е., предположить, что это эдулис тоже можно было бы. Но в вашем случае даже ювенильные не похожи на те, которые я видела на своей. Я думаю, это какая-то другая.
Полностью согласна с Натикк1, это очень крупная, сильнорастущая пассифлора. Но, самое неприятное, что она и одна из самых тугозацветающих в квартире. У меня она достигала совершенно гигантских размеров. Что только я не делала с ней, как только не издевалась, добиваясь цветения. Но...
В интернете много тем относительно цветения, а точнее, НЕцветения эдулис..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такая же история ,лет семь ей ,как только с ней не нянчилась ,ни разу не цвела,вот только рука не поднимается выбросить,дитя же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что пассифлору можно на лето высадить в ОГ. В регионах с мягким климатом при надлежащем укрытии она даже может зимовать. Но сортов не помню, давно читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с эдулисом, как раз, так экспериментировал один мой знакомый. Но он в Ташкенте. Все равно, там зимой тоже довольно холодно бывает. И, ничего, пережила это дело пассифлора нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть я и ошибаюсь, но Ваш цветочик похож больше на абутилон /домашний клен/, а не пассифлору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писал(а):
Может быть я и ошибаюсь, но Ваш цветочик похож больше на абутилон /домашний клен/, а не пассифлору.

Соглашусь.
А еще на пасленовые - бругмансия, дурман, к примеру. У тех листья не такие рассеченные, но именно они пришли мне на ум в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою пассифлору на все лето до заморозков оставляла на даче, не цветет Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, так и у того приятеля не зацвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подумайте обо мне плохо, я очень люблю всякие растишки. Но если я вижу что мои усилия ни к чему не приводят, то просто без сожаления расстаюсь с таким растением. Значит это растение в моих условиях полноценно жить не может, вот и все. Ну сами подумайте ведь не у всех родят помидоры тоннами и яблони возами! Тут и уход и климат и почва, да и астрология в конце концов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 28 из 31



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group