Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Определяем растения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня другой подход. Я бьюсь до последнего в надежде заставить какое-то растение цвести или просто расти. Если не получается, считаю, что не знаю каких-то тонкостей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, к пассифлоре у меня особенное отношение. Когда-то сон о пассифлоре мне предсказал пол моего будущего ребенка. Вот так-то! Pardon Но надо жить и не зацикливаться на неудачах.
Да, согласна, побороться стоит, но до поры до времени.
Уж извините, если что не так. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, да что вы! У меня с этой пассифлорой тоже уже терпение на исходе, она действительно трудно зацветает, я уже говорила, на эту тему во многих форумах пишут. Зато с другими пассифлорами я дружу и люблю их нежно Smile .
А расскажите про историю с полом ребенка и пассифлорой (если не секрет, конечно) Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет, конечно. Просто в тот день, когда я узнала, что я беременная мне приснился сон как будто я купила семена пассифлоры и посеяла их в цветочный горшок. А утром я подошла к окну, отодвинула тюль и увидела огромную лиану пассифлоры полностью усеянную сиреневыми цветами.
В тот момент у меня не то что пассифлоры и в помине не было, не было даже планов ее сажать, хотя сам цветок я знала.
Вот из этого я и сделала вывод, что у меня будет девочка и не ошиблась. Прямо как в сказке про Дюймовочку! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово!
Но я бы, увидев сиреневые цветки, наверное, наоборот, про мальчика подумала бы Smile
А я, когда впервые увидела цветок пассифлоры, вообще не поняла, ЧТО это Shocked . Так была удивлена. Было это в городском клубе цветоводов тыЩу лет назад. Тогда, кроме гераней да фикусов вообще мало, что можно было бы увидеть на подоконниках. Но в клубе у нас кое-что появлялось. И вот я выпросила сам цветок, чтобы его домашним показать. Пока везла, в метро несколько человек меня спросили, что это. В общем, цветок меня просто поразил. Собственно, и сейчас, когда пассифлора (не эдулис) распускает очередной цветок, это всегда праздник настоящий. А есть, кстати, такая пассифлора цитрина, так та вообще постоянно цветет, без остановки, с самой весны до зимы практически. Но у нее цветок не такой интересный, как, скажем, у обычной карулеи. Ой, что-то я тут в чужой теме разглагольствую много Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Варвара, с Вами пообщаешся так и снова пассифлору захочеш! Rose Вот интересно, какой вкус плодов у сьедобной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я боюсь, модераторы нас сейчас попрут из этой темы, и правильно сделают Very Happy Embarassed
Так плоды продаются - маракуйя. Даже двух видов видела. Как-то очень давно даже купила на пробу. По-моему, мы даже не поняли, что там есть надо. А вообще у меня на карулеи созревали плоды. Но, т.к. я опыляла ее же цветками, плоды были пустые. Мне кажется, в теме о пассифлоре я показывала плоды на пассифлоре. У эдулиса. кстати, цветки очень красивые. У кого-то она все-таки зацветает. Но у меня для этой лошади места просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит маракуйа - это и есть плод пассифлоры?! Надо попробовать.
А насчет "попрут из темы", то нас голыми руками не взять, мы продолжим в теме "знакомства, дачные поболтушки"
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно еще в Пассифлору переместиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и сделаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правильно называется /по научному/ цветы "невеста" и "жених"? Цветы у невесты белый колокольчик, а у жениха - синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кампанула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара спасибо! Я нашла - это колокольчик равнолистный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одно и то же Smile , Campanula isophylla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кампанула имеет много видов и сортов. Все конечно хороши, красивы на клумбах, но кроме названого как комнатный еще что-либо выращивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group