Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Калла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira3007



Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Калла Ответить с цитатой

Подскажите правда ли что, если калле не предоставить период покая, то она не зацветет? Купила каллу по версии продавца отцветшую, а как ее на покой отправить, сама она не собирается. Поливаю раз а неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калла начинает цвести, начиная с октября. Период покоя июнь, июль.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас цветет Exclamation И в мае покупала цветущюю. Летом стояла в саду, вид был совсем умирающий, думала богу душу отдаст. А в октябре занесла в дом, она и зацвела Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз ее время подошло
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWERA, подскажите пожалуйста, какой продолжительности период покоя у калл? Я купила осенью цветущие каллы, а точнее их продавали под названием Zantedeschia. Они вскоре отцвели, листья потеряли полностью и стоят в горшках в коридоре на относительно тёплом подоконнике. Никаких признаков жизни пока нет. Надеюсь на весну. Другая калла, купленная у бабульки, имеет более широкий лист без пятен и листья не теряет полностью, только нижние, чтобы 2-3 все же торчали. На днях в Максидоме уводела в продаже клубни Zantedeschii в разделе цветочной рассады для огородников.
Мой к Вам вопрос: "Z" купленные мной цветущими в горшках и "Z"продающиеся сейчас это одно и то же????? Я знаю, что есть каллы для дома и для улицы, но как их отличить?
Вообще же я давно пытаюсь иметь цветущую Каллу, но безрезультатно. Мою Каллу с рынка, никогда не цветущую, отдала матери и там она цвела, правда не очень крупными цветами, да и сама она превратилась в низкое растение около 30см. Здесь же тянутся под 50. Понятно, что разные условия, но что общее заставляет их цвести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen писал(а):
SWERA, подскажите пожалуйста, какой продолжительности период покоя у калл? Я купила осенью цветущие каллы, а точнее их продавали под названием Zantedeschia. Они вскоре отцвели, листья потеряли полностью и стоят в горшках в коридоре на относительно тёплом подоконнике. Никаких признаков жизни пока нет. Надеюсь на весну. Другая калла, купленная у бабульки, имеет более широкий лист без пятен и листья не теряет полностью, только нижние, чтобы 2-3 все же торчали. На днях в Максидоме уводела в продаже клубни Zantedeschii в разделе цветочной рассады для огородников.
Мой к Вам вопрос: "Z" купленные мной цветущими в горшках и "Z"продающиеся сейчас это одно и то же????? Я знаю, что есть каллы для дома и для улицы, но как их отличить?
Вообще же я давно пытаюсь иметь цветущую Каллу, но безрезультатно. Мою Каллу с рынка, никогда не цветущую, отдала матери и там она цвела, правда не очень крупными цветами, да и сама она превратилась в низкое растение около 30см. Здесь же тянутся под 50. Понятно, что разные условия, но что общее заставляет их цвести?

У нас много информации по каллах. Вот ссылки:
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=5410&highlight=%EA%E0%EB%EB%E0
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=4938&highlight=%EA%E0%EB%EB%FB
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=516&highlight=%EA%E0%EB%EB%E0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group