Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Немезия зобовидная, немезия хейрантусовидная

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Немезия зобовидная, немезия хейрантусовидная Ответить с цитатой

Поскольку не нашла такой темы , а только отдельные слова, решила открыть новую тему. Поделитесь, пожалуйста, опытом, стоит ли нею заморачиваться?
Читала, что немезия херантусовидная, абсолютная новинка среди однолетников. Выращивал ли кто эти цветы? Расскажите, пожалуйста.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta36



Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 424

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: ку Ответить с цитатой

Я бы тоже послушала , что скажут наши уважаемые цветоводы. Купила семена, буду сеять, а что ожидат меня с растюхами не знаю Embarassed , поделитесь пожалуйста опытом Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может попозже кто то подключится, у кого есть личный опыт выращивания немезии. Исходя из этой информации, она должна порадовать цветовода:

http://flower.onego.ru/annual/nemesia.html
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой весной попались в магазине семена немезии, на пачке очень красочные цветы и я, конечно, купила. Посеяла в середине марта сразу в индивидуальные пластиковые стаканчики (100 гр.) по 1 шт., свехру накрыла пленкой.
Семена взошли через неделю, пленку сняла и далее обычный уход. В конце мая высадила рассаду на клумбу, чередуя с алиссумом. Цветение было таким пышным и красивым, что соседи спрашивали, что это за цветы, очень уж они понравились. Кустик компактный, цвели до заморозков без проблем. Думаю, немезия порадует многих своим цветением. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Прошлой весной попались в магазине семена немезии, на пачке очень красочные цветы и я, конечно, купила. Посеяла в середине марта сразу в индивидуальные пластиковые стаканчики (100 гр.) по 1 шт., свехру накрыла пленкой.
Семена взошли через неделю, пленку сняла и далее обычный уход. В конце мая высадила рассаду на клумбу, чередуя с алиссумом. Цветение было таким пышным и красивым, что соседи спрашивали, что это за цветы, очень уж они понравились. Кустик компактный, цвели до заморозков без проблем. Думаю, немезия порадует многих своим цветением. Удачи!

Albina, спасибо огромное! Очень обрадовали такой информацией! А фото немезии нету?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото добавлю позже, но замечу, что выращенные цветы соответствуют по цвету и компактности изображению на пакете. Купила еще несколько сортов немезии, так как точно знаю, что это за цветы и как за ними ухаживать. Жду середины марта для их посева на рассаду. Насчет тиареллы успокоилась - прочла статьи о том, что тиарелла это близкая родня гейхеры, а гейхерелла – гибрид гейхеры и тиареллы. Но каждый цветок по-своему хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немезию хочу выращивать, как горшечное растение.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group