Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Всё о лианах.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мята



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Херсон.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Всё о лианах. Ответить с цитатой

Привет!
Хочу посадить плющ древовидный. Дала знакомая. Аж два вида. Полностью зелёный и зелёный с белыми краями.
Говорит нужна тень и полив в первый год. Голый забор. Какие лианы вы знаете многолетние? Неприхотливые? Можно ли плющем завить домик на даче?
Кто что знает напишите! Или ссылку!
Заранее спасибо! Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мята писал(а):
Привет!
Какие лианы вы знаете многолетние? Неприхотливые? Можно ли плющем завить домик на даче?
Кто что знает напишите! Или ссылку!
Заранее спасибо! Анна.


Про плющ, к сожалению не знаю, а вот девичий виногдрад, всем известный, быстро растет, неприхотлив и красиво смотрится. Я посадила пару маленьких корешков и вот третий год, а он уже такой, скоро весь наш страшный забор обовьет. Very Happy



Осенью красненький. Правда не его фоткала, но всё-же его видно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мята



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Херсон.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ольга!
Виноградик ваш просто супер! У нас места и для него найдётся!
Купила вчера жимолость, обещали запах обалденный, да и растёт быстро. (В год до 1.5 метра.)
Хочу розу посадить. Кто знает какой вид подойдёт обвить забор из сетки? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мята писал(а):
Спасибо Ольга!

Хочу розу посадить. Кто знает какой вид подойдёт обвить забор из сетки? Wink


Разумеется-плетистая роза. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капирифоль, актинидия, тоже прекрасно украсят участок. К тому же каприфолей столько видов - есть цветущие однократно, есть те, которые цветут все лето. У меня пока 5 видов каприфоли, но я на этом не собираюсь останавливаться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, каприфоль мне тоже нравится, у меня всего три вида, мне пока хватит Very Happy , она медленней конечно растёт и в ширь не особо, не то что девичий виноград. Вот такая у меня через четыре года после посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя вот так выглядела через четыре года , правда нет общего вида, но скажу, что сарайчик 3х1,5 скрыла полностью
Oльга176
Ваша каприфоль хороша тем, что цветет все лето, это Жимолость Брауна фуксиевидная — Lonicera x brownii , но есть очень много других видов, дающтх прирост до 3 м в год, например вьющаяся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
...правда нет общего вида, но скажу, что сарайчик 3х1,5 скрыла полностью

Жаль, что нет общего вида. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oльга176



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
...правда нет общего вида, но скажу, что сарайчик 3х1,5 скрыла полностью

Жаль, что нет общего вида. Wink

Да, это у меня жимолость Брауна Дропморе Скарлет (Lonicera x brownii 'Dropmore Scarlet)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жаль и сфотографировать уже не смогу, так как переехали на другую, но на фото часть стены, которую не видно под каприфолью. Все строение выглядело именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мята



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Херсон.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые садоводы!
Выставляйте свои фотки с описанием лианы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marur



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: жимолость каприфоль Ответить с цитатой

посадила в этом году жимолость, она здорово выросла, но только один побег, длинный, как-то не очень симпатично, хотя уже были и цветочки. Может ее надо подрезать для лучшего кущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году купила жимолость каприфоль Инга, она к сожалению не цвела Sad скоро осень подскажите пожалуйста, как её подготавливают к зиме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 323
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marur
Я бы не трогала, на следующий год будет ветвиться

Алёна
посмотрите в энциклопеции, это наверное сорт Инга, не нашла такую, а какой вид ? Может найдете похожую http://flower.onego.ru/kustar/lonicera.html, особенно посмотрите в высоко вьющихся лианах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, спасибо, нашла инфу написано, что в первый год требует укрытия, так и поступлю Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group