Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


О выращивании виолы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, почему то люди скрывают свое место проживания. Я писала в лички - не помогло. Нужно понять, что это для ихней же пользы. Ведь легче совет дать по тому или иному растению , зная в какой природно- климатической зоне человек проживает.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


вОТ ТАКИЕ У МЕНЯ КУСТИКИ СОХРАНИЛИСЬ Embarassed Всего 3 горшка.
ОГ у меня хватает, простора полно, свой дом всё-таки. Просто у меня после зимы почти ничего не сохраняется. Я решила занести в помещение, чтобы уж наверняка сохранить. Они на улице летом у меня в этих же горшках росли, я так и занесла их. Прочитала, что петунию сохраняют зимой (а я свою выкинула, не знала), ну решила, что анютки тогда так сохраню. Они зацветут раньше. А то в прошлом году у меня посеянные в марте очень поздно зацвели.
Ну а вообще я и семян новых тоже накупила. Уже первые на пробу посадила.
Трудно мне, петуния, маргаритки, анютки, гацания, лобелия... разных семян накупила, хочется всего и сразу, у каждого цветка своя температура содержания, одни на свету прорастают, другие в темноте, и много других отличий, путаница в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка писал(а):

вОТ ТАКИЕ У МЕНЯ КУСТИКИ СОХРАНИЛИСЬ Embarassed Всего 3 горшка.
ОГ у меня хватает, простора полно, свой дом всё-таки. Просто у меня после зимы почти ничего не сохраняется. Я решила занести в помещение, чтобы уж наверняка сохранить. Они на улице летом у меня в этих же горшках росли, я так и занесла их. Прочитала, что петунию сохраняют зимой (а я свою выкинула, не знала), ну решила, что анютки тогда так сохраню. Они зацветут раньше. А то в прошлом году у меня посеянные в марте очень поздно зацвели.
Ну а вообще я и семян новых тоже накупила. Уже первые на пробу посадила.
Трудно мне, петуния, маргаритки, анютки, гацания, лобелия... разных семян накупила, хочется всего и сразу, у каждого цветка своя температура содержания, одни на свету прорастают, другие в темноте, и много других отличий, путаница в голове...

Можно спокойно черенковать виолы при условии температурного режима и подсветки.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, многие пользователи просто не знают, как указать место проживания. Я вот, например, не поняла как фото своё загрузить и как место проживания указать. Проживаю в Ростовской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка! В каждом разделе есть тема, как загрузить аватару пользователя. А место проживания указывается в профиле пользователя. Там, где вы свой ник указывали.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и мне высказаться виолки у меня сидят везде где можно и где нельзя))) признаюсь черенковать не черенковала ни разу, просто в голову не приходило, да и опыта малова-то, по старинке семечками))))
Сначала выращивала рассаду, сейчас поступаю проще сею(а порой они сами) под зиму, прекрасненько себя чувствуют.
Не судите строго не думала, что буду выставлять на суд профессионалов, фотографировала на память, что где растёт, вот пригодились

Это мои КОСЯКИ :oops


А это мой любимец, не поверите посеяла семечками в июне прямо в грунт, вот такой он в августе))) под зиму насея-я-яла ВЕЗДЕ!)))
Прекрасно укрывают прикорневую часть клематисов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lilly33



Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 78
Откуда: николаевская обл.с.пересадовка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень! Shocked Нету слов как прекрасны,Ваши,виолки Friends Good я почему-то только в прошлом году обратила внимание.Мне показалось,что трудно будет вырастить,но увидела на фото в журнале "СВ"целый ряд темно коричневых виол,как это красиво выглядело.Сама решила попробывать.Но у нас почему-то семена продают плохие.Купила семена в супермаркете(может там свежые?)взошли Laughing радовалась,как ребенок.Было уже 4листочка (и отец мой открыл калитку,дом частный,вышли кури и конечно все перегребли) Twisted Evil Что на это скажешь?...В этом году все равно опять посею.Уж очень красиво и хочеться не только любимые цветы смотреть,а что бы одно цветение переходило в другое Rolling Eyes
_________________
lilly33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы курям тяжелее было уничтожить виолы, можно их подрастить в горшочках до нормального куста, а потом перевалку в грунт сделать, не нарушая корни . Удачи ! Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 47
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Неудачное черенкование Ответить с цитатой

У меня пропали все череночки виолы. Мне удалось дома сохранить хорошие кустики виолы, они уже 7 бутонов выбросили (я срезала, чтобы кустики силы набрались). Нарезала хороших череночков, посадила в один горшок во влажную землю, поместила в пакет, завязала его. Поставила на подоконник, на котором нет доступа солнечным лучам.
Первые два дня череночки были сочно-зелёные. А потом части ножек , находящиеся в земле, сгнили. Я пакет развернула, ну черенки вообще пожелтели и "сдохли". Что я сделала не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть переувлажнение, это первая причина. А причина поважнее - отсутствие света.
У меня черенкуются хорошо, без проблем.

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: О выращивании виолы Ответить с цитатой

Юлечка у меня получается зачеринковать виолу без проблем с помощью золы.Я окунаю конец черенка в золу и втыкаю в землю(в полутень)он очень быстро идет в рост.А раньше я даже не дезинфицировала ножницы,которыми резала и конечно портила этим черенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, Посеяла семена виолы в январе..Распикировала..Можно ли рассаду малышей виолы вынести на открытый воздух днём? У нас уже +6-8 и солнышко..И если можно, то куда лучше в тень или к солнышку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slytskaya писал(а):
Подскажите пожалуйста, Посеяла семена виолы в январе..Распикировала..Можно ли рассаду малышей виолы вынести на открытый воздух днём? У нас уже +6-8 и солнышко..И если можно, то куда лучше в тень или к солнышку?


Не только можно, но и нужно. Перед высадкой в грунт нужно приучить к свежему воздуху. Но делать это надо постепенно. Сначала на пол часа. На второй день чуть больше. А через неделю на день уже можно оставлять. На прямое солнце не нужно, сразу сгорят. Надо или в полутень, или притенить. Когда привыкнут, тогда и на солнышко можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slytskaya



Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 19
Откуда: Dania

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада спасибо вам))))
Пойду выгуливть малышей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока собралась отвечать, Влада уже ответила. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group