Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Пеларгония королевская
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Пеларгония королевская Ответить с цитатой

Вот такая пеларгоша сейчас цветет у меня


_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу попробовать укоренить. Не уверена, получится ли ? Question
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розитта



Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 62
Откуда: Татарстан, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-О-очень красивые!!! где такие раздобыть? Интересно , их в цветник высаживать можно как зональные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, шикарная у вас пеларгония!!! Я бы тоже от такой не отказалась! Вы вырастили ее из семян?
А укоренить можно, конечно, попробовать. Я недавно черенок обычной красной пеларгонии поставила в стаканчик с легкой смесью и в тепличку. Пока стоит. Попробуйте! Вы ведь ничего не теряете. Думаю, должно получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: пеларгония Ответить с цитатой

swera писал(а):
Хочу попробовать укоренить. Не уверена, получится ли ? Question
Вера цветы чудо! Уменя нет слов какая красота!Моя сидела 3 года,а тут решила обрадовать-зацвела втихаря ,выпустив всего 1 цветок,жаль что увидела поздно,цветок почти отцвёл,но я хоть посмотрела какого она ,а то ведь растила и не знала какая она.Как ни жаль похвалиться не могу.Правда есть ещё бутончик,распустится покажу. Укореняется она очень легко,раздавала подружкам,потому что не цвела а жирела.Может я её перекормила от великой любви!Чем вы её кормите такую красоту??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розитта писал(а):
О-О-очень красивые!!! где такие раздобыть? Интересно , их в цветник высаживать можно как зональные?

Розитта, думаю, что в ОГ не стоит высаживать. У нее листики с ворсинками. Наверное. будет на солнце обжигаться.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloria писал(а):
Вера, шикарная у вас пеларгония!!! Я бы тоже от такой не отказалась! Вы вырастили ее из семян?
А укоренить можно, конечно, попробовать. Я недавно черенок обычной красной пеларгонии поставила в стаканчик с легкой смесью и в тепличку. Пока стоит. Попробуйте! Вы ведь ничего не теряете. Думаю, должно получиться!

Лара, здравствуйте! Я покупала в прошлом году королевшу кустиком. Это новинка. Спасибо Вам и всем девочкам за оценку. И за советы по укоренению. Зоналка у меня легко укореняется, на раз. А вот королевские ,- хуже. Держу в воде уже с 9 марта, пока изменений не вижу. Наверное придется тепличку делать. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: пеларгония Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
swera писал(а):
Хочу попробовать укоренить. Не уверена, получится ли ? Question
Вера цветы чудо! Уменя нет слов какая красота!Моя сидела 3 года,а тут решила обрадовать-зацвела втихаря ,выпустив всего 1 цветок,жаль что увидела поздно,цветок почти отцвёл,но я хоть посмотрела какого она ,а то ведь растила и не знала какая она.Как ни жаль похвалиться не могу.Правда есть ещё бутончик,распустится покажу. Укореняется она очень легко,раздавала подружкам,потому что не цвела а жирела.Может я её перекормила от великой любви!Чем вы её кормите такую красоту??? Rolling Eyes

Svetik, спасибо. Может Ваша не цветет потому, что великоват горшок? Пеларгонии нуждаются в формировке куста. Надо без сожаления щипать. Зацветет немного позже, но шапки цветущие обеспечены. И кормить. Я свою кормлю Плантполом. Это навоз такой польский. Прислушайтесь к моему совету. Я на эти грабли ставала многократно, пока не научилась, как нужно обходиться с пеларгонией. Удачи!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: пеларгония Ответить с цитатой

Вера попробуй макнуть в корневин,укореняется хорошо,немного терпения! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за готовность придти на помощь! В последнее время наоборот , избегаю корневина. Что-то начал фальшивить он...Пользуюсь природными средствами. Например, алоэ, мед и т.д.. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: пеларгония Ответить с цитатой

Вера ачто даёт мёд и алоэ? Я этими препаратами с цветами не пользовалась? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они обеззараживают. Мы же горло лечим алоэ или медом?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: пелларгония Ответить с цитатой

Спасибо буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gloria



Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 145
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, какая интересная информация про мед и алоэ!
А я тут еще узнала, что черенки фиалок перед посадкой обрабатывают (обеззараживают) раствором белизны. Пробовала это на фиалках и очень успешно. Может, попробовать и на других черенках? Белизна разводится водой 1:10, черенок опускается в этот раствор на пару минут, затем промывается теплой водой. Очень хорошо обеззараживает. У меня ни один обработанный белизной черенок не загнил. Ставлю сразу в тепличку.
А корневином я тоже очень-очень недовольна. Всё, что я макала в корневин благополучно и практически мгновенно загнивало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: пелларгония Ответить с цитатой

Практика великое дело,надо прислушаться! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group