Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Будлея
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aldina, я свои высаживала в грунт, когда уже были настоящие листики. Но только я растения не трогала, а вместе с посудой (в чем расли), вкапывала в ОГ . Для этого я беру горшок круглый, приблизительно по размеру бутылки. Тогда бутылка сверху хорошо держится,не сдует ветром. Когда было холодновато, я закручивала п/эт. бутылку. Когда же наступило тепло, я крышечку сняла, а теперь и бутылку сняла. Смотрю, разрослись хорошо, тесновато им , нужно рассаживать по одному в грунт. Но немножко подожду,наверное, слышала похолодание будет. Может придется на несколько дней вновь прикрыть...Всего Вам доброго!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 5:59 am    Заголовок сообщения: Будлея Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, так и сделаю. Они растут в стаканчике 500 гр.. Бутылка хорошо и накроет его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и отличненько. Пишите о дальнейших результатах выращивания. Этим летом Ваша будлея еще и цвести будет. Не забудьте фото выложить. Успехов!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: Будлея Ответить с цитатой

Обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina, зашла в темку "Будлея". Может отпишетесь по результатам посадки будлеи. Я в этом году выписала корешком. Но еще не пришли. Корешок, конечно, дорого за посадку на одно летл. Да и еще какой придет, как примется. А то, что в нашем климате перезимует... даже и не надеюсь. Я из Читы, Забайкальский край.
---------------------------
Лариса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будлею я не смогла вырастить - семена взошли хорошо, но потом не прижились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Будлею я не смогла вырастить - семена взошли хорошо, но потом не прижились.

В этом году будете выращивать? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, в этом году выращивать будлею не буду, дадут корешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albina писал(а):
Нет, в этом году выращивать будлею не буду, дадут корешки

Корешки тоже выписала, еще не пришли. Только (при хорошем раскладе - вырастить летом) перезимуют ли у нас? Как предполагаете сохранить зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albina



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думала пока, как сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально, кто нибудь знает, будлея перезимует в новосибирске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела её цветущую на картинке. Что, реально такой кустище из семян? Красота необыкновенная. Увидела тёмно розовые метёлки, а у другой прямо сине- фиолетовые. У нас в периметре километра ни у кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Реально, кто нибудь знает, будлея перезимует в новосибирске?


Вряд ли..... У нас в Подмосковье уже отказались от будлеи. Бум прощел.
Из семян она очень легко выращивается и зацветает в конце лета в год посева. Но у нас она в это время попадает под заморозки. С зимовкой сложно. В мягкие зимы перезимовывает, но потом рано или поздно все равно вымерзает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так может её того? Как однолетку ростить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на второй год вымерзла, больше нет желания с ней канителиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group