Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Летнее черенкование.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: г.Истра

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Летнее черенкование. Ответить с цитатой

Летнее черенкование.

Дорогие друзья, не упустите оптимальное время для черенкования декоративных и
плодово-ягодных кустарников, хризантем, гортензий всех видов, жасмина и других растений, которые поддаются черенкованию зелеными черенками.

Мне хотелось бы более конкретно заострить Ваше внимание на черенковании съедобной
жимолости, которая обладает большим спектром витаминов и способна восполнить наш
организм и укрепить здоровье после зимне-весеннего периода.

Особо отмечу сорт жимолости «Нимфа» - это новый сорт, который обладает положительными качествами: - низкий компактный куст, очень крупные сочные ягоды кисло-сладкого вкуса, ранние сроки созревания и повышенная морозостойкость.

Весь Июнь месяц мы-дорогие друзья, можем проводить черенкование и я лично воспользовался такой возможностью и отчеренковал жимолость по своей личной методике, которая меня не подводила: - нарезаем верхних веток жимолости размером 20-25 см., аккуратно убираем нижние две пары листочков и заглубляем наши черенки на глубину 5 см. в рыхлую землю рядками с расстоянием 15-20 см. друг от друга, а междурядья установить 20-25 см.
Черенки лучше всего посадить в полутени, без яркого солнца, чтобы не было ожога и пересыхания почвы.
Посаженные черенки следует поливать утром и вечером, пока они не пойдут в рост.
Это будет происходить не ранее, чем через месяц – все зависит от условий и погоды.

Укорененные черенки следует 1 раз в две недели подкормить «Кемирой-люкс», из расчета –одна столовая ложка на ведро воды.
После посадки черенков, можно сразу полить корнеобразующим стимулятором «Эпин» или «Корневин»-инструкция прилагается.
Черенки в этом сезоне не трогать и не пересаживать, они должны перезимовать на своем первоначальном месте, чтобы растения окрепли и нормально разили корневую систему.

Весной, когда растения пойдут в рост-это будет видно по набухшим живым почкам, Вы можете пересадить или проредить посадки на постоянное место и в первый год жизни Ваших питомцов, уделять им особое внимание, чтобы растения были здоровыми и крепкими и тогда через год Вы увидете первое цветение и первые витаминные ягоды.
Что может быть отраднее для человека, когда он сам вырастит что то новое и нужное для себя и своих близких…..

Помните, что каждая культура при черенковании требует определенного подхода и навыков.
Успехов Вам- мои дорогие друзья!

09.06.11 Петр Киселев, г.Истра, Подмосковье.
_________________
Здравствуйте! Я сотрудничаю с Вами и предлагаю свои статьи на основе личного опыта по выращиванию луковичных и декоративных растений. Смотрите мои статьи на сайте "Гардения". С уважением -П.С.Киселев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group