Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


У нас его называют "невеста"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: У нас его называют "невеста" Ответить с цитатой

Здравствуйте фурумчане! Подскажите как называется цветок (фото пока не могу сделать) скорее декоративное растение, обильные светло-зеленые листики с белой каймой цветы мелкие беленькие без запаха высотой см 20-30. Очень милая рстюшка. Сеется сама, неприхотлива, думала что она только однолетняя, а весной бабуля продала кустик с мощным корнем, говорит многолетка и дает много самосева. Из-за незнания правильного названия не могу найти инфу. Как налажу фотоаап сразу вышлю фото.
Спасибо всем!
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Алматинка, у нас его тоже называют невеста, а по науке - это молочай окаймленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната (извините не знаю Вашего имени, а я -Татьяна) спасибо за ответы, наконец узнала название Невесты, нашла инфу и везде пишут что она однолетка. а как же мой "бабусин" куст интересно? Корень у него был серьезный как у многолетников. Попробую его почеренковать ради интереса. У Вас он тоже на солнце? Очень хотелось бы его в мой городской полисадничек под окном, но там солнца часа 3-4 бывает. Вытянится поди?
Спасибо!
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня завут Наташа. Таня, у нас его выращивают как однолетник, но у кого он прижился не замарачиваются с посадкой, т.к. дает стабильно хороший самосев. Может быть в теплые зимы корни сохраняются, но -30 точно не выдерживают. У меня растет на солнце /весь день/. Если посадите в тени, поделитись впечатлением. У меня есть очень проблемные тенистые сухие места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, здравствуйте! Последние дни на даче - запарка, но вот выбралась написать по поводу "невесты" в тени. Часть росла на солнце, а часть получилось что - с одной стороны густое дерево, а с другой высокие цинии, те солнца получали мало. Но выросли и зацвели, только чуть позже, может не такие высокие. но все поднялись и очень красиво оттенили яркие разноцветные цинии. Не знаю какая у вас тень, но если полу- то должны получится, только сажать надо будет почаще. На диво неприхотливые, только вот не уверена на счет самосева - сегодня смотрела, коробочки еще зеленоватые, а обещают похолодание до мокрого снега... Sad
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня здравствуйте! Моя "невеста" в этом году самосев тоже врятли даст. Все коробочки зеленые, срезала и сушу, но не знаю дозревают ли они ... Поэтому подстрахуюсь - куплю семена. Так не хочится уезжать с дачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алматинка



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 122
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам хорошо, у вас семена молочайные продают! А у нас сколько в магазинах ни спрашивала - только удивляются. Не понятно почему такая реакция? Очень хотела на весну и другие сорта посеять, да вот теперь сомневаюсь найду ли.... Одна надежда что внизу семена все-таки вызреют, а у меня в горах все цветы очень долго цветут-цветут, а потом - бах -и снег, вот и астры мои красавицы не успели семена оставить Sad
_________________
Счастье-это когда тебя понимают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я все равно из высушиных зеленых коробочек собрала семяна. Попробую несколько штучек проростить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DNF



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Девочки, помогите , как вырастить рассаду Молочая окаймл. Ответить с цитатой

Алматинка писал(а):
Вам хорошо, у вас семена молочайные продают! А у нас сколько в магазинах ни спрашивала - только удивляются. Не понятно почему такая реакция? Очень хотела на весну и другие сорта посеять, да вот теперь сомневаюсь найду ли.... Одна надежда что внизу семена все-таки вызреют, а у меня в горах все цветы очень долго цветут-цветут, а потом - бах -и снег, вот и астры мои красавицы не успели семена оставить Sad


Садила семена, всходят хорошо, но стебельки очень вытягиваются и до высадки в почву не доживают, ломаются. Как вырастить рассаду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто невеста:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DNF



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день! Как же мне нравится это растение! Спрашивала в марте о том, как вырастить рассаду, но мне так никто и не ответил. А я тем временем в мае посеяла в грунт, и ура! -молочай взошел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена собраные зелеными дозревали в помещении , по весне для контроля сажала расадой /взошли все/. Посеяла в середине апреля по 2шт в 0,5л пластиковые стаканчики . От грунтовых ничем не отличишь. На фото результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DNF



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, здравствуйте! Спасибо, что разместили фото и написали о том, что пробовали выращивать рассаду. Хоть "невеста" и выросла у меня после посадки в грунт, хочу вернуться к вопросу о выращивании рассады. Всходили семена быстро, но почему-то очень вытягивались и ко времени высадки в грунт -это стебелек длиной 25 см. Что я делаю не так ?
Меня тоже зовут Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться! У меня солнечные окна /к концу апреля света вполне хватало/, а в мае вся рассада перешла на балкон. Прохлада и свет не дали растениям вытянутся. Один раз подсыпала землей. Росли очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DNF



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа, за быстрый ответ! Да, вся проблема, моя, наверно, в освещении - северное окно без подсветки, вот и вытягивалась рассада. Буду пробовать по-другому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group