Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Любимые рецепты наших форумчан.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подкиньте рецептик вкусного салата из баклажанов для консервации

Натикк1, рецепт пикантных баклажан размещал в "поболтушках", но могу и повториться:

баклажаны - 5 кг;
соль;
чеснок - 20 головок;
перец острый (чили или любой другой сорт) - 3-5 шт. (по вкусу как любите);
1 стакан уксуса;
растительное масло.

Баклажаны нарежьте "колечками" толщиной 1-1,5 см. Выложите слоями в эмалированную посуду, пересыпав хорошенько солью. Поставьте сверху груз и оставьте на минут двадцать - тридцать; что-бы "сошла" горечь.
Готовим приправы: очистили чеснок, можно удалить семена в перце (если не желаеете очень острое блюдо). Если-же хотите получить более острые "пикантные" баклажаны, только помойте перец.
Чеснок с перцем измельчите в кухонном комбайне или мясорубке, добавьте уксус.
Слейте горький "сок" с баклажан. На быстром огне в растительном масле обжарьте баклажаны с двух сторон (по 20-30 сек. на каждую сторону).
Выложите баклажаны слоями в баночки (желательно 0,5л.) прокладывая тонким слоем острой кашицы. Если есть время можно колечки баклажан просто "промакивать" в кашицу и укладывать в стерильные банки и закатываем металическими крышками.
Через неделю пикантная закуска - готова.

Можно и попроще:
Баклажаны 2 кг.;
Острый перец 2-3 шт.
Сладкий болгарский перец (желательно - красного цвета) 4шт.;
Чеснок 2 головки;
Соль 1,5 ст.л.;
Сахар 1,5 ст.л.;
Уксус 9% 130 мл.
Растительное масло 200 мл.

Баклажаны отварить (5 мин.), положить под пресс, чтобы стекла лишняя жидкость, нарезать большими кусками.
Перец и чеснок измельчить в кухонном комбайне или на мясорубке, добавить соль, сахар, уксус, масло и все перемешать.
Баклажаны соединить с заправкой и перемешать.
Разложить по банкам, закрыть капроновыми крышками.
Хранить в холодильнике.
Через 5-7 дней можно пробовать.

Рецепт соте из баклажан:
3 кг. баклажан;
6 шт. болгарского перца;
6 шт. морковки;
1 кг. томатов;
1 шт. острого перца;
1/3 стакана сахара;
2,5 ст. ложки соли;
1 пучок петрушки;
1 стакан подсолнечного масла;
1 головка чеснока.

Овощи почистить и помыть. Баклажаны так-же можно почистить.
Морковь натереть в комбайне или на терке; острый перец и петрушку мелко измельчить, а все остальное - порезать кубиками.
Томаты измельчить в кухонном комбайне или мясорубке.
В кастрюлю налить измельченные томаты, баклажаны, перец, морковку, острый перец и петрушку.
Накрыть и тушить 40-50 минут, помешивая.
В конце, за 5 минут до конца приготовления добавить растительное масло и чеснок.
Разложить в стерильные банки и закрутить металическими крышками.

Приятного всем апетита Embarassed Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, как вкусно-то! Вот спасибо Михаил Борисович! Баклажаны просто обожаю, поэтому попробую все рецепты! Тем более что свои баклажаны уродили Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажаны я стерилизую. А прибегаю к этому рецепту потому, что добавки - лук, морковь зимой не так уж дороги и вкуснее, если приготовлены свежими. Еще можно сделать баклажанную икру ( рецептов много в нете) и добавить туда грибы. Я делала в прошлом году из кабачков с рыжиками. Получилось супер! А их баклажанов - это просто деликатес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза, да Вы гурман Very Happy : икра грибно-баклажанная - просто пальчики оближешь, отличный рецепт Good Exclamation
Наша семья очень любит это блюдо Embarassed Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Эльза, да Вы гурман Very Happy : икра грибно-баклажанная - просто пальчики оближешь, отличный рецепт Good Exclamation
Наша семья очень любит это блюдо Embarassed Exclamation

Я тут уже слюной обглоталась! Разве можно вкусно писать? Laughing Laughing Рецепт икры в студию! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут уже слюной обглоталась! Разве можно вкусно писать? Рецепт икры в студию!

Да рецепт этой икры очень простой, моя бабушка, мама - готовили.
Все делается по своему (веренее Вашему) - вкусу: острее, кислее или слаще Smile .
Баклажаны примерно 3кг. разрезаю на половинки (как и предлагала Эльза) и запекаем в духовке или гриле (кому как нравится Rolling Eyes ).
Овощи: морковь - 1кг.; сладкий болгарский перец - 1,5 кг.; томаты - 1 - 1,5кг. (кто как любит: гуще или "пожиже") - тушатся по отдельности с луком 0,5кг..
Тушить лучше в больших емкостях мы используем - "воки". На дно наливаю немного любого (кому как нравится, мне лично "подсолнечное" Embarassed ) растительного масла, бросаю измельченный лук, который чуть-чуть обжаривается и потом бросаем потертую (на терке или кухонном комбайне) морковь (я еще добавляю 150 грм. сельдерея), в конце тушения добавляю соль + сахар (по вкусу).
В другой вок так-же масло+ лук и порезанный кубиками перец, так-же соль и сахар (по Вашему вкусу, но в меру) я еще добавляю острый перец (чили или инной - чуть-чуть) очень мелко измельченный.
В третьем (опять таки) масло + лук и порезанные кубиками томаты и снова в конце соль и сахар.
В последнем (снова) масло + лук и плюс грибы (любые кроме вешеннок и груздей).
Все протушенное соединяется в большой емкости, тода-же ложим порезанные кубиками запеченные баклажаны (кожицу естественно нужно снять Embarassed ) и тушится 15 мин., за 5 мин. до готовности добавляю измельченный чеснок (по Вашему вкусу), я беру не меньше 10-ти зубчиков и измельченный пучек укропа с петрушкой.
Готовую икру можно измельчить "блендером", но мы не измельчаем (так больше нравится Embarassed ) и протушить 3 мин..
Кипящую икру "закладываю" в 0,5 л. стерелизованные банки и закрываю металическими крышками (стерелизовать нет надобности).
Все очень просто Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)


Последний раз редактировалось: Михаил Борисович (Ср Авг 08, 2012 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, не сложно. Я думала что может особенность какя есть Embarassed А грибы должны быть обязательно лесные или можно шампиньоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь Embarassed , я покупаю - шампиньоны.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас лесных грибов навалом, а вот со всем остальным в этом году проблема. Все лето холодно. Ничего не растет , все желтеет и загнивает. Баклажаны повыбрасывала первыми. Еще надеюсь на кабачки. В магазинах это все дорого. Здесь эти "диковинные " овощи покупают штучно. Из отпуска привезла обычные перцы ( не огромные толстостенные), что бы хоть разочек приготовить фаршированные.Вот такие огородные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза, смотрю на вашу фотографию с буйством цветов и кажется что у вас там такая благодать! Rolling Eyes Да, от человека мало зависит. А у нас жара невыносимая, перец попекся прямо на грядках (готовить не надо Wink ), помидоры тоже пекутся, цветная капуста вместо плотных головок дает соцветия-развалюхи т.д.... А воды на все нет. И где же эта золотая середина? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное ,золотая середина есть только в мечтах садовода Wink

Вспомнила еще один занимательный рецепт.
Малмна в меду.
Плотные ягоды малины укладываем в баночку и заливаем размягченным медом ( растопить чуть на водяной бани).Ничего не варим, храним в холодильнике, переворачивая банку, что бы мед растворился в сиропе. Меда идет не мало , поэтому я делаю пару маленьких баночек на случай зимней простуды. Простуды не было, а удовольствие от этой заготовки я получила огромное, как в лете побывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писал(а):

Вспомнила еще один занимательный рецепт.
Малмна в меду.
Плотные ягоды малины укладываем в баночку и заливаем размягченным медом ( растопить чуть на водяной бани).Ничего не варим, храним в холодильнике, переворачивая банку, что бы мед растворился в сиропе. Меда идет не мало , поэтому я делаю пару маленьких баночек на случай зимней простуды. Простуды не было, а удовольствие от этой заготовки я получила огромное, как в лете побывала.


Эльза, что ж так поздно вспомнили....
Малина отходит и плотных красивых ягод все меньше и меньше. Но может удастся еще попробовать.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби писала:
Цитата:
Еще надеюсь на кабачки.

Эльза в таком случае приготовте варенье с кабачков, лимоном и апельсином:
Желательно не крупные кабачки 1,3 кг.;
Сахар 1 кг.;
Лимон 1 шт.;
Апельсин 1шт..
Кабачки - удалить серединку с семечками (если кабачки достаточно толстые и мясистые) и порезать тонкими ломтиками, засыпать сахаром и оставить на 8-10 часов. За это время кабачки пустят сок.
Поставить кабачки в сахарном сиропе на огонь, довести до кипения и подержать на огне 3-5 мин. После остывания массы процедуру повторить 2 раза.
Нарезать тонкими ломтиками лимон и апельсин прямо вместе с кожицей. Косточки, естественно, удаляем.
После того, как варенье закипело в третий раз, добавляем ломтики цитрусовых, снова доводим до кипения и варим на маленьком огне в течение 25 -30минут в зависимости от того, какую консистенцию (по густоте) вы хотите получить.
Кипящее варенье разложите по стерилизованным баночкам и закатайте стерилизованными крышками.

В текущем году фруктов - мало Embarassed , но ягод (клубника, малина); виноград (кто укрыл); и бахчевых: арбузы, дыни и кабачки - полно.
В итоге компенсируем кабачковым вареньем - вместо яблочного.
Кстати - попробуйте вкусно Exclamation


Влада писала:
Цитата:
Эльза, что ж так поздно вспомнили....
Малина отходит и плотных красивых ягод все меньше и меньше. Но может удастся еще попробовать.

Для этого я и посадил с традиционной малиной - ремонтантную, собираем урожай до морозов.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
эльза клинкби писал(а):

Вспомнила еще один занимательный рецепт.
Малмна в меду.
Плотные ягоды малины укладываем в баночку и заливаем размягченным медом ( растопить чуть на водяной бани).Ничего не варим, храним в холодильнике, переворачивая банку, что бы мед растворился в сиропе. Меда идет не мало , поэтому я делаю пару маленьких баночек на случай зимней простуды. Простуды не было, а удовольствие от этой заготовки я получила огромное, как в лете побывала.


Эльза, что ж так поздно вспомнили....
Малина отходит и плотных красивых ягод все меньше и меньше. Но может удастся еще попробовать.
Спасибо!

Вспомнила поздно потому , что у нас малина в лесу еще и не начиналась. В саду есть немного, но это же совсем другой вкус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group