Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Любимые рецепты наших форумчан.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Кто про что, а ..... Embarassed Laughing , то биш, я о своем, о девичьем Very Happy
А именно: в тесто из рецепта Михаила Борисовича теперь добавляю чайную ложку сушеных перемолотых пряных трав (думаю, можно и мороженых), а вместо мяса-рыбы для начинки использую тертую морковь. Понимаю, что она на любителя, а мне вкусно Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, писала:
Цитата:
в тесто из рецепта Михаила Борисовича теперь добавляю чайную ложку сушеных перемолотых пряных трав (думаю, можно и мороженых), а вместо мяса-рыбы для начинки использую тертую морковь. Понимаю, что она на любителя, а мне вкусно

Ellinvz, морковь - хорошее дело, ее в "быстрый пирог" ложу и я, могу: протушить капусту, но совсем немного; а вот прянные травы - я-бы положил в начинку, тесто они немного - "садят". Жена в последнее время - смеется: "совсем сошел с ума Sorry , под старость - с тестом эксперемнетирует" Wink . А сама (с внучкой), на Пасху - новеньким рецептом - кулича удивить - просит Wink ; да я и сам - женщин к тесту (последние четыре года) - не подпускаю Embarassed .
Вот недавно, раскопал отличный рецепт творожного слоеного теста: вкусно и не очень калорийно. Если интересно - "выложу".
Кстати... скоро Пасхальные праздники, у кого какой фирменный рецепт кулича Question Мой мне и семье - нравится, но хочется - обновить Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
прянные травы - я-бы положил в начинку, тесто они немного - "садят".
Вот недавно, раскопал отличный рецепт творожного слоеного теста: вкусно и не очень калорийно. .

Михаил Борисович, 1) почему "садят"?; 2) если тертая морковь, то она практически перемешается с тестом и получится то же самое - или нет Question
А слоеное тесто не для меня, косорукой, сложно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) почему "садят"?; 2) если тертая морковь, то она практически перемешается с тестом и получится то же самое - или нет

Ellinvz, не совсем-то морковь и "садит" тесто: хоть дрожжевое и даже - бисквиту она - "нравится" Wink ; иное дело - пряные, даже - укроп "агрессивен" к тесту Wink .
Цитата:
А слоеное тесто не для меня,... сложно

Это - по-началу, так кажется Wink : сам так думал Embarassed , пока не начал его "изобретать" - главное в хорошей "слойке" - выдержка в холодильнике и чем дольше - тем оно лучше и конечно - хороший замес.
А компоненты, для него - от Вас зависят, но с творогом - намного нежнее и легче, ну и конечно - вкуснее и "диетичнее" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, я с вам поражаюсь! Вы и бизнесом успеваете заниматься и виноградниками с садом, еще и кулинар! Razz Вас надо как вымирающий вид мужчин-хозяйственников ставить на сигнализацию, ато уворуют Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а то уворуют

Наталья, таких - полно, я не исключения Embarassed .
Но все-равно - приятноEmbarassed и Спасибо за доброе слово Rose Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Наталья, таких - полно, я не исключения

А вы сами, много еще таких знаете? Вот то-то и оно. Wink На сигнализацию!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На сигнализацию!!!!!!!

Наталья, на такое строе "корыто" (как я) Wink , сигнализацию уже не ставят Embarassed - охранная система - дороже будет Pardon .
Цитата:
А вы сами, много еще таких знаете

Знаю и много, да хотя-бы - Ваш супруг - мужик Good Exclamation
Ну и по теме:
Долго-обещаемый рецепт приготовления творожного слоеного теста:
Вам понадобится: по 100г муки, сухого обезжиренного творога и маргарина (масло), соль.
Как приготовить слоеное творожное тесто:
- Протереть творог сквозь сито или пюрировать блендером (блендером - быстрее и мягче масса), соединить с размягченным маслом (маргарином) и мукой, подсолить и замесить тесто, скатать в шар, убрать в холодильник на ночь, накрыв влажным полотенцем или завернув в полиэтиленовый пакет, в пакете, мне понравилось - больше: не занимает много места и тесто - лучше.
На следующий день - раскатать тесто и готовить желаемые изделия.

Ну например: для ленивых - ХИТРЫЕ СЛОЕННЫЕ ПИРОЖКИ:
Тесто слоеное (готовое) – 500 г
Капуста кислая тушеная – 800 г (200 г на одну пластину теста)
Яйцо – 1 шт.
Масло для смазывания противня
Мука для подсыпки – 4 ст.ложки;
Тесто - тонко раскатываем. Раскатываем в одну сторону – в длину. Получаем тонкий длинный «шарфик». 2 см с одного длинного края смачиваем водой, на остальную часть теста выкладываем тонким слоем начинку.
Скручиваем рулет.
Так же приготовим и остальные пластины теста. Разрежем рулеты на кусочки, длиной 4 см и выложим их на смазанный маслом противень. Рулетики - смажем взбитым яйцом.
Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 30-35 минут до зарумянивания.
Начинку, я ложу - произвольную сладкую и соленную: творожная масса, куриная печень, соленый сыр или творог с пряными травами - по "восточному".
Приятного аппетита!
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Знаю и много, да хотя-бы - Ваш супруг - мужик Good Exclamation

Спасибо за комплимент Embarassed На супруга действительно, не жалуюсь. Wink
Ну Михаил Борисович, спасибо и за рецепты. Пока читала, слюной облилась. Люблю слоеное тесто. Жаль у меня сейчас ребенок на диете после ацетономического синдрома, нельзя такие вкусняшки готовить. Но на заметку взяла. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, этот рецепт - как-раз и не высококалорийный (не жирный), ему сейчас поменьше - жирного и "сухого", особенно - чипсы и т.д. - под запретом. Ну и по-больше воды.
Пройдет с возрастом.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Скока же вы всего знаете Rolling Eyes
Надеюсь, рецепт дождется второй половины лета, когда по-свободнее буду Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, рецепт - теста и пирожков-рулетиков, времени много не займет: 20 минут - в первый вечер - для теста и минут 25 для приготовления самих пирожков.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так я и говорю - на целый день Laughing пока морально готовишься, пока муку сеешь, в чем замешивать ищешь, ждешь, пока изготовится. А дальше два варианта: 1) выкидываешь получившуюся гадость и остаток дня злишься и ругаешь себя и Вас Razz ; 2) объедаешься до полусмерти, остаток дня перевариваешь и радуешься жизни Very Happy Но помыв посуды по-любому на завтра остается ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, так я и говорю - на целый день...

Ну не знаю Embarassed , Ellinvz, что Вам и сказать Embarassed , а если я вам предложу приготовить - Пасхальный кулич с "комплексом" - дрожжевого и бисквитного теста; я его (две недели назад) готовил: закваску поставил в 13.00., а завершил украшать - к 23.00. Embarassed . Или (если) готовлю: "Киевский" торт (по ГОСТу), то на него "уходит" - два дня: белки - "заквашиваю" Embarassed ...
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке! Кулинары, ну вы и заморачиваетесь.... Laughing Сейчас столько быстрых, легких и вкусных блюд, а вы все по ГОСТу торты печете Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group