Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Любимые рецепты наших форумчан.
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Любимые рецепты наших форумчан. Ответить с цитатой

Пишем здесь и делимся рецептами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас поспевает клубника.
Мой рецепт такой: на 1кг ягод( слегка мну деревянной толкушкой),добавляю 1 кг сахара,с момента закипания варю 18-20 мин, добавляю на кончике ножа лимонной кислоты,горячим заливаю в банки и переворачиваю банки верх дном,после остывания убираю на место и все варенья храню на лоджии,даже зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток .
Рохея, в этом сезоне и мне эта тема стала актуальной, впервые пробую делать заготовки Embarassed .
Ягоды клубники я не давил, просто чистые ягоды засыпал часа на 5-6.
Варил с перерывами 4-е раза, "доводил" до кипения на медленном огне. А конце все сделал как и Вы Smile (об варенье из роз писал в "дачных поболтушках").
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, когда ягод у меня было немного,варила тоже с выстаиванием ягод с сахаром.
Попробуйте мой рецепт,уверена Вам понравится. Этим способом готовлю ВСЕ варенья(кроме яблочного). Из малины получается очень нежное,как конфитюр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда ягод у меня было немного,варила тоже с выстаиванием ягод с сахаром.

Клубники в нынешнем сезоне было предостаточно, собрали много, много и погнило Embarassed , просто в "инете" прочитал этот рецепт Embarassed .
Цитата:
Попробуйте мой рецепт,уверена Вам понравится

Клубника у нас "отплодила", но другая ягода еще будет - попробуем Smile Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовала приготовить рецепт с малиной.Довольно оригинально и супер лечебно.
Малину перебрать не моя и сложить в небольшую банку.Залить с верхом растопленным на водяной бане медом.

В прошлом году пробовала сухое варенье из яблок.Очень понравилось.Рецепт на 1 кг яблок.

Яблоки нарезать крупными дольками,плотно уложить на противень в один слой.Смешать сахар 300гр с лимонной кислотой 0.5ч л. и корицей 1ч.л.Посыпать этим яблоки.Противень поставить в духовку 200гр и выпекать 25-30мин.Следить,что бы не подгорели!Вынуть,охладить,переложить на пергамент,посыпанный сахаром.Подсушить при комнатной температуре в течении 2-х дней.Готовые дольки разложить в коробки из под конфет. Получились фруктовые конфеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльза клинкби
сообщите соотношение малины и меда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соотношения нет.Малиной заполняете банку до верха,медом заливаете все свободное пространство и покрываете верхнюю малину.Ко мне можно без фамилии Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите рецепты заготовки зеленого горошка,в этом году я его посадила в картофель,теперь задача передо мной. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы выращиваем горошек только на зеленые стручки и замораживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bepa



Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФФсем привет ! В Австрии я впервые увидела желирующий сахар. Приготовила мармелад из садовой земляники. Соотношение взяла один к одному. Ягоду порезала на четыре части ( была очень крупная ), засыпала желирующий сахар, на среднем огне довела до кипения, 5 - 8 минут достаточно, чтобы успели пропариться кусочки земляники. Закатать. Для пикантности я добавляла ванилин и цедру лимона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы иногда используем стебли ревеня для пирогов и компотов, но почти никогда листья. Приготовьте долму из листьев ревеня ( или голубцы), они нежнее чем виноградные и капустные и с небольшой кислинкой. Что бы листья стали пластичными сложите их в таз и залейте кипятком на 2-3 минуты. Пластины вырезают между толстыми прожилками. Начинка любая. Последний раз я делала из куриного и грибного фарша с обжаренным луком и морковкой. Соус сметанный с зеленью и чесноком или какой любите.
А из стеблей сделайте домашнее вино. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, подкиньте рецептик вкусного салата из баклажанов для консервации Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльза клинкби



Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Норвегия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заготавливаю баклажаны как полуфабрикат, для дальнейшего использования. Запекаю половинками, очищаю от кожи и закатываю в банки. Зимой готовлю из них разные блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльза, такая консервация требует стерилизации? Или вы их заливаете маринадом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group