Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Любимые рецепты наших форумчан.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuchsia, вопрос: луком и морковью - Вы: фаршируете филе рыбы, или просто: "накрываете" рыбу Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косточки в сливах обязательны. Вкус очень пряный, мне мочёные сливы не нравятся, а у этих аромат и вкус специфический. Понимаю не всем нравится сладковатость даже маринованных огурчиков. Ткемаль тоже не всем нравится, но попробовать можно. Вот коньяк добавляю в масляный крем /1ст.л/, а тут вот такой рецепт. О водочке ... наверно лучше в чарочку, а можно и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Косточки в сливах обязательны.

Попробуем Embarassed ...
Цитата:
Вот коньяк добавляю в масляный крем /1ст.л/

Одну столовую ложку коньяка, я добавляю во многие крема и для разных тортов, даже обычный - «Сметанник», с коньяком - выигрывает; но мне в "Пражский" - больше нравится - 1-2 ст.л., именно - не коньяка, а - вишневая настойка Embarassed .
Так, Наталья - "нагнали" Вы мне аппетита - на выпечку (точнее - процесс выпечки) Embarassed , нужно что-то сегодня вечером - "сообразить" с выпечки - хочу рогалики с вишней (по новому рецепту) попробовать Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой такой новый рецепт? Рогалики дрожжевые или из слоеного теста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не дрожжевое и не слоенное тесто Wink : для жены "присоченил" Embarassed - "легкие" рогалики для здорового питания, песочно - творожного теста:
Рецепт очень прост -
Продукты (на 8 порций): Творог - 150 г; Сахар - 75 г; Яйца - 1 шт.; Маргарин или масло сливочное 2-3ст.ложки (можно и растительное масло); Сода - 1 ч. Ложка; Соль - 1 щепотка; Мука - 250 г.; Варенье для начинки, я брал вишню и отдельно творожную начинку с изюмом.

Процесс:
Творог взбить блендером (тесто будет - нежное и воздущное), но можно и ложкой, добавить сахар, соль.
Вбить яйцо. Хорошо перемешать до однородного состояния.
Влить по столовой ложке всё - масло, хорошо перемешивая его с творожной массой.
Добавить соду.
Просеять муку. Всыпать просеянную муку в творожную массу.
Замесить тесто.
Из теста раскатать круг довольно тонко (2-3 мм).На круге - нарезать треугольники (по принципу - как разрезаем торт). На треугольники положить начинку, на широкую часть, на узкую можно и не ложить.
Свернуть в трубочки, начиная с широкой стороны.
Можно перед выпечкой сверху смазать яйцом.
Разогреть духовку. Переложить рогалики на противень.
Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов до золотистого цвета (15-20 минут).

Творожные рогалики готовы!
При желании (для детей), готовые рогалики посыпать сахарной пудрой.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Ну-ка, ну-ка, украинцы, расскажите про вареники с вишней. У нас на Урале нынче урожай вишни и терна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, предлагаю с ягодами на пару. Ягода любая- вишня,тёрен, смородина, можно и виноград. Основное правило: на 0,5л кислого/кефира, простокваши, хлебного кваса/ - 1ч.л соды. Далее 1яйцо, соль и мука. Замешиваем мягкое тесто. В кастрюлю с водой устанавливаем специальную решетку для пароварки или просто натягиваем марлю /на марле мне нравится больше/. Закипает вода и сверху марли выкладываем вареники, накрываем крышкой. Очень важно - при варке вареники сильно увеличиваются в размерах, поэтому раскладываем так чтоб между ними оставался зазор. Одна порция варится 5 минут, с очень сочной ягодой чуть больше. Тесто получается мягкое, для украинского колорита - пухкеньке. А с творогом, да политые маслечком, да ещё и с медком...Лучше не бывает. Попробуйте, а я пеку рогалики. С ягодами вареники из заварного теста не люблю /это тесто лучше для начинки из картошки, капусты, творога/.Про обычные все и так знают /мука,вода и соль/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, здравствуйте.Про тесто все понятно, мне интересно как ягоды класть в тесто, целыми, без косточек, мятые? Какие? и главное сколько штук на один вареник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, ягоды ложу не мятые. Из вишни, сливы, абрикос косточки вынимаю, из терна нет, смородину и виноград отделяю от кисточки. Ложу сколько поместится и присыпаю сахарком. Сливу и абрикосы можно порезать на четвертинки. Раскатаный кружочек теста помещается в пол ладони, тесто раскатывайте по толще чем на обычные. Жаль нет фотоаппарата. Как жаль что вы очень далеко, а то б налепили вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Natav, вареники "леплю" Embarassed - так-же, но в начинку - сахар не добавляю Embarassed , слишком уж калорийно - получается.
Нам с женой, нравится: когда вареники с "ягодой", горячили раскладываете по тарелкам и потом - вареники заливаете медом (по вкусу). Детям - так больше нравится.
Крупные ягоды: сливу, абрикос, персик - режем конечно, но перед этим снимаем - "кожицу".
Был недавно, на Полтавщине, так там - вареники, размером - с две ладони Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. До вареников дело не дошло, т к я обожаю оладьи с припеком, например с зеленым луком, решила попробовать с вишней.Чуть кисловата вишня, но немного сахара и мне понравилось.Наверно минус в том, что это все жареное, а вареники вареные. Каламбур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С медом вкусно, но у меня сластёны и без сахара ну ни как нельзя. Михаил Борисович, а пампушками с чесночком угощали? Рохея, паровые хороши для тех у кого например язва и нет зубов. А оладьи люблю с яблоками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Рохея, писала:
Цитата:
До вареников дело не дошло, т к я обожаю оладьи с припеком, например с зеленым луком, решила попробовать с вишней.Чуть кисловата вишня, но немного сахара и мне понравилось.

Ну, Рохея Wink оладьи с яблоком или популярные - "с припеком", то-есть с луком - это одно; а вот вареники с вишней, это совсем иное блюдо, я бы сказал - десерт Wink .
Цитата:
Наверно минус в том, что это все жареное, а вареники вареные.

Нет Wink , Рохея - вареники с вишней, лучше не варить - испортите все блюдо, а как верно описала: Natav - нужно на пару, да - в них начинки не менее - 1 столовой ложки, а то и более, но для этого нужна практика (руку нужно "набить", для лепки вареников); тогда вареники - будут просто - пушистые - "пухкенькие", как писала - Natav. И тогда это будет как - "десерт", такие вареники, готовила - моя (ныне покойная мама) - на Первый Спас - Медовый. Но и конечно "Маковники в меду" - на Медовый Спас - готовили.
Natav , писала:
Цитата:
С медом вкусно, но у меня сластёны и без сахара ну ни как нельзя.

Natav , просто у меня жена после инсульта и мы с сахаром, не очень балуемся Embarassed .
Цитата:
Михаил Борисович, а пампушками с чесночком угощали?

А - "як-же" Wink - обязательно Embarassed , ну и обязательно - галушками, побаловали Embarassed .
Но вот - пампушки, я люблю - ржаные, а не пшеничные Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про пампушки с умыслом спросила. Михаил Борисович, а вас какими угощали. Свои готовлю на пару /тесто как для вареников/, а чеснок перетираю с солью и затем добавляю растительное масло. Бабушка пекла как булочки в духовке, но маленькие. А к ним делала пюре /как мармелад/ из лесных груш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, да обычными: пшеничными на дрожжевом тесте, ну и немного - с Полтавскими "выбрыками" Wink : с добавлением - гречневой муки.
Цитата:
Бабушка пекла как булочки в духовке, но маленькие.

Я, тоже - люблю: маленькие булочки Embarassed .
Цитата:
А к ним делала пюре /как мармелад/ из лесных груш.

А как, готовила Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group