Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Адениумы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рохея Smile Smile
Не цветут, жду, жду, жду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, на других форумах смотрю, цветут. Но цветут наверно привитые.
Желаю чтобы весной-летом расцвели,порадовали Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, спасибо Smile
Я очень терпеливая, могу ждать дооолгоо. Дело в том, что у меня кроме адениумов всего ооочень много. Если бы конкретно им побольше времени уделяла, наверное, зацвели бы раньше. А так, практически предоставлены сами себе Embarassed
У меня вот сейчас радость - распродажная азалия цветет Smile И такая же распродажная камелия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, покажите нам фото, интересно очень... У меня тоже скоро азалька зацветет, бутоны в стадии роспуска. Камелия только в мечтах, боюсь не справлюсь с выращиванием. Мне кажется, она капризная дама... Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черемисова Галина



Зарегистрирован: 19.12.2011
Сообщения: 5
Откуда: Свердловская область,пос.Бобровский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара,ну извините,хотела,как лучше.Я свой адениум подрезала,сейчас уже вылезает
http://fotki.yandex.ru/users/galina-tcheremisova/view/508970/ один листик.
А этим сеянцам месяц.

http://fotki.yandex.ru/users/galina-tcheremisova/view/508969/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, я свои тоже обязательно буду резать, как только дождусь цветения. Мне ведь тоже такие столбы фонарные не нравятся. Просто обрезка может тормознуть цветение.
swera, наверное, в тему про адениумы не стОит выкладывать фото других растений. И создавать тему из-за этого не стОит Very Happy . Я вам просто в личку дам ссылку, где эти фото можно посмотреть, оригиналы фото у меня на другом компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, спасибо за замечание. Темы перепутала. Конечно же не здесь спросила. А ответить можно в теме по существу. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, я ответила в личку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.да .Уже увидела.. Very Happy
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]


Моим адешкам год,пересадила их в марте в другие более просторные горшки,а вот надо ли ?И когда мне нужно их прищипнуть чтобы они ветвились, уж очень они быстро в рост пошли после пересадки.[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка
Или на фото растения выглядят маленькими или я не понимаю чего-то, но для годовалых они малы. Моим адениумам 9 месяцев, в высоту 14 см и стволик 6,5 см( по окружности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эленка



Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,они на самом деле у меня такие маленькие,я даже не знаю почему SadЭто они еще начали расти после пересадки,выпускают новые большие листья,а так то были еще меньше. Стоят на юго-восточном окне .Мне может быть их прищипнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленка, я Вам написала в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
botan



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, форумчане! В начале осени приобрел шестимесячный адениум. Некоторое время он находился в неблагоприятных условиях пока не был пересажен в др плошку. Весь октябрь простоял, сбросил пару листов, ну и я так понял что он вступает в фазу покоя. Но вот несколько дней назад он тронулся в рост. Хотелось бы уточнить - во время покоя он продолжает рост? Да и вообще ему этот покой необходим или это просто связано с нашими климатическими условиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

botan,здравствуйте.
мои адениумы тоже начали расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group