Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Эустома
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда получается, чтобы получить постоянно цветущие эустомы для продаж, их нужно сажать в разные сроки ? Например, через каждые две недели?
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёк-макрёк!!! Shocked
Цитата:
рассаду у нас очень дорого продавали начали вообще по 80 за кустик потом до 40 цена дошла

nalli когда читаю от Вас подобные сообщения, то возникает дикое желание или вступить с Россией в Таможенный Союз или заняться "черной" контрабандой. Laughing По весне готов продать Вам рассаду в четыре - пять(!) раз дешевле (0,2 - 0,25 ЕВРО)! Открытым остается вопрос таможни...
swera
Цитата:
скажите, пользуются ли спросом на рынке низкорослые эустомы?
могу сказать о Киеве - горшечные пользуются гораздо меньшим спросом чем срезка. На срезку спрос стабильно высокий. В продаже практически постоянно и повсеместно. Цена от 10 до 18 грн (0,9 - 1,5 ЕВРО) за веточку сильно зависит от времени года - в зимне - весенний период на рынке только импорт, в летне - осенний - много местной. Хотя в целом, если не брать в расчет именно эустому, "горшок" на сегодняшний день конкурентоспособней чем срезка по причине высоких таможенных пошлин. Т.е. выращивать горшечные культуры в Украине рентабельней чем срезку, но объемы конечно меньше. Поэтому "горшок" может представлять интерес для очень мелкого производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол, благодарю за подробный ответ! Но Вы не ответили и никто другой, как нужно выращивать эустому на срез, чтобы она была постоянно в наличии? Садить через определенные периоды? Объясните чайнику!
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera
Цитата:
как нужно выращивать эустому на срез, чтобы она была постоянно в наличии? Садить через определенные периоды?

Хохол
Цитата:
Таки да! Wink Лично я не занимаюсь продажей рассады эустомы , но занимаются знакомые, но как обычно, там заказ хотя бы от 3 000 шт.

А рассада уже с цветочками должна быть, или на доращивание продают? Меня интересует выращивание на срез в цветущем состоянии. О горшечных я все поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, предыдущий пост от Хохла где то делся?!
Еще хотела сказать, что можно у нас на Украине заказывать рассаду на доращивание. Но мне не подходит. Сразу нужно вложить много денег. Себестоимость у них недешевая. Да и чтобы сделать заказ, нужно одной окраски цветка - одну касету. Да и всегда заказываешь на определенную дату. А как эту дату угадать? Нужен опыт и опыт....
Жду опровержений, или поправок...

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Ёк-макрёк!!! Shocked
Цитата:
рассаду у нас очень дорого продавали начали вообще по 80 за кустик потом до 40 цена дошла

nalli когда читаю от Вас подобные сообщения, то возникает дикое желание или вступить с Россией в Таможенный Союз или заняться "черной" контрабандой. Laughing По весне готов продать Вам рассаду в четыре - пять(!) раз дешевле (0,2 - 0,25 ЕВРО)! Открытым остается вопрос таможни...

Я бы с удовольствием у Вас что-то прикупила,но сами понимаете таможня легче из Голандии привезти думаю даже легче.А цены .о которых я писала просят местные рассадники,за расстения . выращенные ими из семян и очереди у них нет конечно, я беру рассаду гораздо дешевле и да же если я ее в два раза дешевле базарной продам тоже осанусь в наваре.Но не забывайте что Вы реализуете в Киеве то бишь в столице огромного государства(аэкономика у вас развита не хуже чем в России сужу еще по ногтевому сервису, очень много школ, собственные материалы и т д) а я живу в регионе и у нас в Москве цены тоже на срез чуть не в два раза выше и спрос другой.По поводу того как иметь постоянно срезку, просто сажать в разные сроки и не только весной, у меня места нет а подруга в теплице выгоняет к 8марта, а я сажаю и в апреле и в мае и инюне и в июле в грунт , а в марте буду сажать в ящики.У меня нет отапливаемой теплице, поэтому все в подвалах и в доме места не хватает.А вообще знаю что лизиантус можно выгонять круглый год, свет нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nalli, спасибо за ту часть ответа, что касается моего вопроса.

_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пока писала, предыдущий пост от Хохла где то делся?!

Shocked Гы...? Прикольно... Действительно, что то с постами... Хакеры? КГБ - ФСБ - СБУ? Вроде никакого криминала не писал? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.все под колпаком, даже те кто по локоть в навозе Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ужжжжжж.......
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказала на конец марта очень много рассады а теперь вот вся в думках, если в парник в грунт то им холодновато. всю зиму в подвале просидели ничего, опустила температуру для тюльпанов все загнулись.А если посадить в ящики . то как потом над ним сетку натянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно эутому размножать черенками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group