Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Италянская сосна, посев и уход
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri писал(а):
А где и как вы достали семена такой карликовой кедровой сосны? Можете со мной поделится семенами?


badri, купила готовое растение. Шишек на ней нет, и, боюсь, вряд ли их дождусь. Сосна кедровая вообще поздно вступает в плодоношение.
Ну если вдруг произойдет чудо и вырастет шишка, то обещаю, что она Ваша.
Шишками могу поделиться только тсугой канадской, соснами горной и, кажется. были шишки на сосне Банкса. Есть семена пихты корейской обыкновенной формы и семена с пихты стелющейся формы сорта Грин Карпет. Можжевельник обыкновенный у меня сам сеется где попало. Smile
Но в этом году я уже вряд ли соберу семена. Во-первых, не знаю, когда попаду в сад, а, во-вторых, по снегу лазить за шишками тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Влада! Еслы решите прислать мне льюбые семена наложенним платежом, буду рад. Со своей стороны могу предложит семена "пыхта Нордмана". Остальное вас мало заинтересуеть (адрессь сообшу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="]"badriСпасибо Влада! Еслы решите прислать мне льюбые семена наложенним платежом, буду рад. Со своей стороны могу предложит семена "пыхта Нордмана". Остальное вас мало заинтересуеть (адрессь сообшу)[/quote]

badri, спасибо!Но пихта нордмана у нас не зимует. Она сильно обмерзает и в итоге погибает.
Если в ближайшее время попаду в сад, то наберу всяких шишек, до которых смогу добраться. Семена пихты т тсуги у меня есть дома, а вот за остальными нужно ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грузинская зима, Тбилиси

Это итальянские сосны, которых я посеял в августе прошлого года:





А этим уже чут больше года.

Пыхта серебристая:






С левой стороны сосны обикновенние.


На передном плане итальянские сосны.


На передном плане гордост и краса моего "питомника" самая большая и красивая итальянская сосна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri, у вас так тепло, ну просто красота, сосны ваши живы здоровы- рада от души . Удачи вам и вашим питомцам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо осень!javascript:emoticon('Rose')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная малышня. Итальянкам у Вас не холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Как выдите нет. В Тбилиси даже 10 градусние морозы большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri писал(а):
Спасибо! Как выдите нет. В Тбилиси даже 10 градусние морозы большая редкость.


Везет же людям... А у нас уже больше недели -30 на даче. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еслы вам встанеть полегче, вчера ночью у нас было -8. javascript:emoticon('Very Happy')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче не стало Laughing Laughing Laughing
Как там ваши малыши???
Честно, говоря когда в нашей полосе объявляют майские заморозки(а это не редкость), у меня начинается тихая паника Laughing бегаю по участку, как "буйно-помешанная"))) закрываю газетами, плёнками и всякой всячиной, ночь не сплю, жду утро, потом бегу снова смотреть все ли живы??? Laughing Один раз даже была идея, как в в каком-то фильме дымовую завесу устроить, хорошо, домашние остановили от такого фанатизма с экстримом Laughing Чтобы соседи пожарных вызвали.
Смеялись потом надо мной долго...))) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri писал(а):
Еслы вам встанеть полегче, вчера ночью у нас было -8. javascript:emoticon('Very Happy')


Вот когда у нас -8 будет, только тогда полегчает Smile Но пока не обещают. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нормально себя чувствують, весной будет выдно, что и как. Думаю до 15 градусов любой сорт из хвоиных должен выдержать а пока не выжу повод для тревоги.
Не обиЖайтесь, но мне то-же насмешили своей историей, маиские заморозки не должень навредить хвоным породам.


Последний раз редактировалось: badri (Пт Фев 03, 2012 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
badri



Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 78
Откуда: Tbilisi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада писал(а):
badri писал(а):
Еслы вам встанеть полегче, вчера ночью у нас было -8. javascript:emoticon('Very Happy')


Вот когда у нас -8 будет, только тогда полегчает Smile Но пока не обещают. Sad


Скоро будет и +8 и +28. Не тревожитесь, Хвоиние породы намного лучше переносять морозы Чем другие сорта деревьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

badri писал(а):
Влада писал(а):
badri писал(а):
Еслы вам встанеть полегче, вчера ночью у нас было -8. javascript:emoticon('Very Happy')


Вот когда у нас -8 будет, только тогда полегчает Smile Но пока не обещают. Sad


Скоро будет и +8 и +28. Не тревожитесь, Хвоиние породы намного лучше переносять морозы Чем другие сорта деревьев.


Конечно будет, куда мы денемся Smile

Нашим хвойным не так страшны низкие температуры, как большие перепады температур ночь-день. Уже с февраля по март, когда начнет сильнее пригревать солнышко и днем температура будет близка к 0, а ночью морозы под -20, вот это самое опасное время не только для хвойных, но и вообще для многих деревьев.

Вот такое бывает


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group