Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Уход за хостой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла фотки хост с желтой кайсой и пестрый детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нашла фотки хост с желтой кайсой и пестрый детский сад.

Красивые хосты Very Happy .
Наверное "с желтой кайсой " посажены год или два назад Rolling Eyes , под деревом, да с "капельным поливом" выглядят - "супер" Smile Exclamation
А "белоокаймленные" совсем "малыши" (нынешнего года Rolling Eyes ), вот подождите - разрастутся тогда будет совсем загляденье Exclamation
С Наступающим Вас Very Happy Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым годом!
Михаил Борисович, у моих маленьких хост появились зеленые листья. Вычитала, что их срочно нужно отделить от пестролистого растения. На фото, если приглядеться это видно. Оставила две контрольные, а остаток куста пересадила в другое место. Вот пока не нашла почему это происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писала:
Цитата:
у моих маленьких хост появились зеленые листья. Вычитала, что их срочно нужно отделить от пестролистого растения. На фото, если приглядеться это видно. Оставила две контрольные, а остаток куста пересадила в другое место. Вот пока не нашла почему это происходит.

Наталья, было и у меня не некоторых хостах, отделяла жена,но не помогло, кое-что выбросили, а некоторые - "получше" - пересадили на задворки.
Боюсь Rolling Eyes , что проблема в питомниках (в которых покупал саженцы): либо - "пересортица или переопыление", или растения запущеные были и мне продали "неликвид", а может так кустики делили, а я при покупке - недосмотрел Embarassed .
Но "с другой стороны" Rolling Eyes - учат меня Embarassed : где не нужно покупать саженцы Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои покупала у Бережнюк Марии/Украина/ и это первое такое растение. Всегда хорошие саженцы, вся корневая система закрыта в мох. У неё очень большой выбор хост. Попозже созвонюсь с ней может она, что подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я свои покупала у Бережнюк Марии/Украина/ и это первое такое растение. Всегда хорошие саженцы

Наталья, не хочу огорчать Embarassed Вас, но об Бережнюк Марие Романовне, отзывы покупателей мягко говоря - не очень Shocked . Еще четыре года назад хотел у нее заказать саженцы и луковички, но "поганял" поисковик и начитался хотя-бы такое:
Цитата:
Бережнюк Марія Романівна! Недобросовісний, жадібний продавець.
Я просто в шоці від отриманого посадочного матеріалу. Я заплатив 90 грн (добре, що не ще більше).
Лаванди білої і рожевої не було, аспленіума теж, орхідея черевичок приїхала одна загнила, друга - жовта і ледь вилазить, смолка для друга - приїхала гнила, маргаритка рожева (друг купився на назву цукротка (замість стокротка (згадую жезелію)) - як сіно. Гінкго - дохленьке. На посилці було написано, що відправлено 11 травня, я забрав сьогодні - ну не могли квіти так завянути і загнити! Упаковка - целофанові пакети, рослини гниють тільки так в цьому. Я тепер зроблю "рекламу" їй на всіх форумах, які мають стосунок до України. Зараз, прикріплю фото:

ссылка: http://plants.at.ua/forum/14-46-1
И таких отзывов - не мало Shocked .
Я и сам (по началу) "попадал" Embarassed на нечестных поставщиков.
Но не думайте огорчаться, все через такое "проходим" Very Happy .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, сами наверняка знаете, что как втемяшется в голову какое-то растение, просто маньяком становишься. Вот и идешь на риск. Тем более что у нас на рынке новенькое появляется очень редко, а из семян не вырастишь. Пусть меня простят все обиженые, рискну еще раз, а тогда поделюсь своим мнением с форумом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, попробуйте конечно (раз на раз - не попадаешь Rolling Eyes ), тем более если очень хочется Very Happy .
Сам так иногда поступаю Embarassed , если нет желаемых саженцев у проверенных "поставщиков" Sorry .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, любители ХОСТ.
заказала через интернет хосты 3-х видов. Синюю, белую и рябенькую.
Что получу не знаю. Так как у меня солнечная сторона, то я и выбирала для солнечных мест.
Подскажите сажать нужно глубоко? Почва суглинок, грунтовые воды не далеко, кислотность - ближе к кислой.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРина К



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 82
Откуда: Смоленская обл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шура писал(а):
Подскажите сажать нужно глубоко? Почва суглинок, грунтовые воды не далеко, кислотность - ближе к кислой.
Заранее спасибо.

Сажают хосты неглубоко, точку роста обычно заглубляют на 5см. Хосты - это замечательные растения. Минимум ухода и максимум удовольствия от наблюдения за растениями. Увидите, не полюбить их невозможно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шура писала:
Цитата:
заказала через интернет хосты 3-х видов. Синюю, белую и рябенькую.
Что получу не знаю. Так как у меня солнечная сторона, то я и выбирала для солнечных мест.
Подскажите сажать нужно глубоко? Почва суглинок, грунтовые воды не далеко, кислотность - ближе к кислой.

Хоста к кислотности грунта - не прихотлива, у самого "кислые" грунты. Да, "ИРина К" - права,
Цитата:
Хосты - это замечательные растения. Минимум ухода и максимум удовольствия

Но замечу: хоста - тенелюбивое растение.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, для того, чтобы были красивые листья, большой хороший куст и хорошо цвели, нужно чем-то подкармливать и если нужно, то чем желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шура писал(а):
Большое спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, для того, чтобы были красивые листья, большой хороший куст и хорошо цвели, нужно чем-то подкармливать и если нужно, то чем желательно.


Шура, здесь на сайте есть ряд статей про хосту
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_hosta.htm

Почитайте для начала, наверняка найдете ответы на Ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шура



Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 88
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я все нашла, буду изучать.
С днем Влюбленных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorik



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 67
Откуда: г. Чита

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Хоста Ответить с цитатой

Влада, прочитала Ваш ответ Шуре, прошлась по ссылке и еще раз поразилась Вашей информированности. Здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group