Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТЕПЛИЦЫ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: ТЕПЛИЦЫ Ответить с цитатой

У КОГО ЕСТЬ ТЕПЛИЦЫ ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТСЯ ОПЫТОМ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: ТЕПЛИЦЫ Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
У КОГО ЕСТЬ ТЕПЛИЦЫ ДАВАЙТЕ ОБМЕНИВАТСЯ ОПЫТОМ Smile



а что конкретно вас интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теплица покрыта поликарбонатом, в ней сейчас вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, Вы бы уточнили где, в каком районе, такая красота растет. У нас во Владимирской области хоть чем теплицу покрой, без отопления все мерзнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, в Мичуринске Тамбовской обл. Без отопления у меня тоже бы все померзло, к теплице подведено водяное отопление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина 777, а чем вы стыки в теплице утепляли? У нас такая же стоит, но даже в голову не приходило сделать из нее опапливаемую, уж слишком она несерьезная... Поделитесь поподробней, вдруг пригодится.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, торцевые стыки закрыты специальной уплотнительной резинкой, а боковых просто нет. Конструкция теплицы предусматривает, что с боков листы поликарбоната накладываются друг на друга. Если каркас собран правильно, то боковых щелей нет, а поликарбонат соединен между собой и закреплен на каркасе саморезами, листы поликарбоната лежат плотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777 писал(а):
Ольга, торцевые стыки закрыты специальной уплотнительной резинкой, а боковых просто нет. Конструкция теплицы предусматривает, что с боков листы поликарбоната накладываются друг на друга. Если каркас собран правильно, то боковых щелей нет, а поликарбонат соединен между собой и закреплен на каркасе саморезами, листы поликарбоната лежат плотно
у меня тоже из поликарбаната но с отоплением . растения вытягиваются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, какая температура у Вас в теплице? И какие растения там находятся? Что именно вытягивается? Поликарбонат какой толщины? Совсем засыпала вопросами. У меня 4 мм... маловато... я думаю, что надо ставить 8 или 10 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777 писал(а):
Алексей, какая температура у Вас в теплице? И какие растения там находятся? Что именно вытягивается? Поликарбонат какой толщины? Совсем засыпала вопросами. У меня 4 мм... маловато... я думаю, что надо ставить 8 или 10 мм.
температура 20-27 укроп, будлея, актинидия, глициния, клематис но вытянулся токо укроп. поликарбонат 4 мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, укропу недостаточно освещения, сделайте ему подсветку. Я подсвечиваю в теплице укорененные черенки гераней, они стоят у меня на полках

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777 писал(а):
Алексей, укропу недостаточно освещения, сделайте ему подсветку. Я подсвечиваю в теплице укорененные черенки гераней, они стоят у меня на полках

скажите какие лампы использоть вы знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, я использую люминесцентные лампы теплого света 40 Вт. Хороший эффект дают лампы FLUORA osram, но они дороже в 5-6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей



Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина777 писал(а):
Алексей, я использую люминесцентные лампы теплого света 40 Вт. Хороший эффект дают лампы FLUORA osram, но они дороже в 5-6 раз
скажите часто они у вас висят? у меня теплица 2 ярусная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина777



Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 29
Откуда: Мичуринск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня полки 50*140 см, над каждой полкой светильник с двумя лампами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group