Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


проблема с пахирой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
name



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: проблема с пахирой Ответить с цитатой

всем доброго времени суток у меня вопрос моя пахира попросту превратилась в длинный стебель (фото добавлю позже) что мне сделать для того чтоб она пустила боковые побеги и превратилась в деревце помогите советом пожалуста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Name, здравствуйте! С новым 2012-м годом Вас и пожеланием добра..
По поводу Пахиры: насколько я знаю из прочитанного, Пахира растёт в один ствол и начинает ветвится после того, как вырастет на 2 метра. Поэтому её продают в виде нескольких стволиков переплетённых между собой для красоты. Обрезка ветвлению не поможет. Она лишь формирует шапку (овалом, шаром или ещё как..).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
name



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen Smile Smile Smile спасибо а как такую косичку сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

name, здравствуйте! Давно не заходила на форум, потому с опозданием отвечаю Вам о Пахире. В косичку их сплетают пока стволики молодые и гибкие. Сделав переплетение (не обязательно косичкой, можно просто жгутиком или ещё как..) надо закрепить чем то "плетение" над его окончанием, т.е. чт. стволики "не разбегались" в прежнее положение. Со временем, подрастая, стволы деревенеют и сами уже держат заданную форму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group