Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


орхидеи на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые 2 года,как у меня появились орхи я тоже выращивала только в коре.Листья подсыхали,я их раз в неделю ставила в таз с водой(не заливая ростовую точку) на 20-30 минут,потом давала стечь лишней воде и только потом ставила на место.Как начинали топить батареи опрыскивала,прикрывая серединку.,подкармливала раз в 2 недели,но они были хуже,чем сейчас и цветение было слабее.
каждый решает сам,как лучше своему цветку,потому что он видит его ежедневно! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
каждый решает сам,как лучше своему цветку,потому что он видит его ежедневно! Rolling Eyes

Светик, согласна с вами на все 100% Ведь у каждого в доме свой "микроклимат", да и живем в разных климатических зонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Натик я с вами полностью согласна! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Здравствуйте девочки. Помогите советом. Зацвел мой орх в этом году как-то слабовато, всего 2 цветочка и одновременно стали желтеть листья. Корневая вроде в норме, а что листу не хватает? Что я делаю не так? Может удобрить его?
Я сначала думала что это ожог солнечный. Какое сейчас солнце? Вся осень мрачная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2012 4:15 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Натик я свои подкармливаю через 2 недели,жидким удобрением для цветущих,гуматом.Нижний листик пожелтевший я бы отрезала,а так -хозяин барин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, дело в том что пожелтела полностью одна сторона. просто нижний лист более желтый, а так все они имеют желтоватый оттенок. Наверно отрезание проблему не решит... Crying or Very sad Crying or Very sad Вопрос в том, что с ним? Почему желтеет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик попробуй пересадить в свежий грунт,осмотри корни-удали (среж подгнившие) возможен залив.Через 2 недели подкорми.
У меня была такая ситуация,когда перевезла цветы на дачу и их ветром с дождём просто смело на землю.Пришлось сажать экстренно в садовую землю и часть из того,что осталось в горшке: сначало всё было прекрасно,орхи жили на застеклённой террасе,редко поливались,много свежего воздуха(дырки в горшке),а когда приехали домой листья начали желтеть и стали дряблыми.Я сразу сварила кору и пересадила вместе с вермикулитом,сейчас всё хорошо,цветут но один более слабый у него подгнили корни,я их срезала оживает даже цветонос выпустил.
Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Светик. Понаблюдаю еще с недельку, а потом точно буду что-то решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, кто может поделится опытом использования гормональных паст для фаликов? Купила цитокининовую пасту. Намазала 2 орха - то, что простимулировала "преть" на ура, но самому орху вижу что не нравиться. может кто тоже попался на рекламу "чудо-средства"? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 2:51 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике Ответить с цитатой

Я стимуляторами пользуюсь,только в том случае,если вижу,что растение загибается.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... насколько я знаю загибающееся растение можно и "добить" стимулятором, особенно фал. На пасте было написано что она используется для отращивания деток и корней исключительно на здоровых растениях. Вот я и повелась. Думаю поскольку зима и нехватка элементарного света - то я и получила эффект наоборот. Confused А вот как теперь этот эффект вернуть вспять, чтоб недогробить сами фалы - вот в чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: орхидеи на подоконнике. Ответить с цитатой

Натик я не вкурсе,сама мучаюсь...Отсадила детку без корней,стояла недели 3,взяла и опрыскала её Эпином,думала пойдёт,а получилось всё наоборот.Листья опали,да ещё и макушка подсыхать начала,думаю погибает.Первый опыт неудачный.,правда надежда теплится.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воот, и я о том же. Стимулятор - не всегда помощь. Знаю что здесь нельзя давать ссылки на другие форумы и сайты, поэтому поищите в инете инфу про реанимацию фаликов без корней. Думаю найдете много интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: лимон Ответить с цитатой

Надо поискать
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group