Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


домашние хризантемы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janetta



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: домашние хризантемы Ответить с цитатой

Полтора года назад я купила комнатные хризантемы, росли три цвета в одном горшочке, смотрелись замечательно, после цветения остался горшочек стоять на северном окошке.Я просто понемногу поливала и всё. Затем я решила пересадить подросшие цветы в разные горшки и получилось неплохо. Хризантемы цвели долго и пышно, после вроде бы должен наступить период покоя. цветы все были сброшены и я подумала что пора прятать горшки в прохладное место, но они опять начали цвести, и теперь я не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, это так надо или с моими цветами что-то не так? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Листова



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: Бугульма

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня комнатная хризантема отлично цвела всю осень и почти всю зиму. Сейчас на ней осталось несколько бутонов, но я хочу сегодня их удалить - из земли уже вылупились черенки. Вот и обрежу бутоны, чтобы не мешали хризантеме размножаться...
А то ведь скоро уже пора заняться черенкованием.

Вообще, если вашей хризантемке хорошо у Вас, она будет цвести очень длительно и даже зимой, и не надо этого бояться Smile
_________________
Пусть цветут Цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janetta



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: домашние хризантемы Ответить с цитатой

Большое спасибо. Татьяна. Понаблюдаю за ними, цветут все три, но они же не могут цвести вечно. Неужели на весну когда все просыпается мои хризантемки "спать лягут"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group